1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Адениум из семян

Тема в разделе "Адениум (Adenium)", создана пользователем Puppka, 29.06.2007.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52
  1. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    Раскопала один контейнер в которым были посеяны семена с фалькона- все сгнили. :cry:
    Второй контейнер с семенами экзотики сидз- один взошел, один пытается -но что-то долго в позе дачника сидит, и один еще там проросший был, больше не копаю,жду.
    Еще 31,01 -подсеяла 7 оставшихся семян, и поставила на батарею, вчера уже показались спинки и все семена выглядят очень позитивно. ;)
    Вывод мой таков- виновата сама,что первые сгнили надо было на батарею ставить, видимо тепла им не хватило взойти. :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    фарфор, да,проклевуются лучше всего с нижним подогревом и не глубокой(практически на поверхности) заделкой семян.
     
  3. Olicar

    Olicar Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Брянск
    selenniya, Я в таких случаях пересаживаю всходы и не только адениумов, а абсолютно всех..Вилкой, аккуратно, с комочком земли переношу в отдельный горшочек.Растюшки обычно не успевают сообразить, что их пересадили.
     

  4. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    А его также пересадить в тепличку? Рано же его еще вытаскивать, наверно, в наш климат? :?:
     
  5. Olicar

    Olicar Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Брянск
    У меня стоят на полочке под подсветкой энергосберегающеё лампочкой. Задней стенкой служит зеркало
    [​IMG]
     
  6. Специя

    Специя Местный

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    144
    Фото и видео:
    171
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    170
    Регион:
    Ижевск
    Вот и у меня теперь полная компания - привитые есть, из черенка есть, сейчас сеянцы растут . Этим около 5 недель. Сейчас они чуть подросли и потолстели. А со следующих закупок еще много насадила, вылупились. Остановиться не могу, все сорта хочется увидеть в цвету. Ну и с формированием каудекса поэспериментировать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  7. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Поставила я своего адешку под лампочку, рядом с компом, сижу и наблюдаю. Просмотрела темку, у всех из земли вылазят такие толстячки хорошенькие!!! А мой ... Видимо я его в тепличке передержала, и мини-пересадка ему, наверно, не понравилась. Вобщем, он стал практически буквой S, и утолщения посередине, а на кончиках потоньше!Что-то не так с ним? Я напортачила? А сколько времени его нужно досвечивать? Ну сколько должен быть световой день? Скажем с 8-00 до 20-00 или как?
     
  8. Ольга Ли

    Ольга Ли Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Белгород
    selenniya, мои такие же как у вас, с утолщением в середине, так что не волнуйтесь, не у вас одной такое :) Я свои вытащила из теплички сразу как только взошли, а взошли они из 5 шт., только 2, один на пятый, другой на седьмой день, вчера сняла "шляпу" первому, сегодня второму.
    Специя, отличные мальца.
    Кстати, selenniya, если присмотреться к мальцам Специи, то у них тоже утолщение в серединке.
     

  9. Специя

    Специя Местный

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    144
    Фото и видео:
    171
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    170
    Регион:
    Ижевск
    фарфор, selenniya, Любанька, Ольга Ли девочки, спасибо всем за комплименты! Я рада, что вам нравится. :D
    А утолщения посерединке это значит крепкие они, пузатики. И чем пузатее - тем лучше. Есть у меня один тонкий, длинный да еще буквой зю загнуться норовит. :uh-ty: Если крепыши недолив (ну, бывает) легко переносят, то это сразу заваливаться начинает. Адениум по определению толстячком быть обязан. :aga:
    Сегодня вот новую партию посажу...
    Эксперименты продолжаются ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Вобщем, поставила я его под лампочку, включила вчера в 6-00 и выключила уже ночью. День был "запарный", следить за адешкой было некогда. Сегодня посмотрела - а он под лампочкой начал выпрямляться! Буква S еще просматривается, но уже не так явно
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    selenniya, мне кажется вы зря паникуете, он очень даже ничего. Цвет стволика нормальный, это он наверное так к свету поворачивался. У меня отже один наклонен слегка, это ничего. Растите крепенькими! :)
     
  12. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Что значит: привитые есть? Их надо прививать? А как? Чем?
    А подскажите, как часто его надо поливать? Ведь он под лампой стоит, жарко! Я его пока 1 раз в день из пульвера землю вокруг увлажняю немного, правильно?
     

  13. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    Отчет о проделанной работе:
    адешки что стояли на батареи взошли все! 7 из 7. :wideyed:
    а возле батареи(бочком прижимались)-2 всходика-один лежачий, и одного только что узрела, в шапке еще.Всего 3штучки из 9 видом окрасок.(их там было некоторых не по 2..а больше :( ).
    Вот так-то -люди добрые писали- что нижний подогрев нужен, но к сожалению до меня дошло слишком поздно. А температура на батарее 28 гр., не сказать что слишком высокая.. ;) .

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    фарфор, красавцы! Адениумам для всходов нужна температура около 30, так что 28 -это не сильно высокая, точно.
     
  15. afhvfwtdn

    afhvfwtdn Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Винница
    У меня тоже всходят, заказывала раньше на фальконе(в середине декабря) из 6 семян ни одно не взошло,хотя и замачивала в эпине.На этот раз заказала на форуме у Хлор777,из десяти семян В первый день взошло одно, во второй-три,остальные на сегодня(третьи сутки) с белыми носиками.Высаживала в грунт для суккулентов,на ночь на батарею,днём на солнышко,на подоконник.Сегодня поставила под лампу-пасмурно.Девочки,спасибо за вдохновение и советы! :) :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Белоусова Ольга
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    595
  2. Marycat
    Ответов:
    1.493
    Просмотров:
    200.520
  3. follia
    Ответов:
    1.568
    Просмотров:
    220.087
  4. Адриан Ешану
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    522
  5. Kirira
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    698
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52