1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Адениум из семян

Тема в разделе "Адениум (Adenium)", создана пользователем Puppka, 29.06.2007.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52
  1. SlyFoxy

    SlyFoxy Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Регион:
    Тюмень
    Да, Аманда, , это я своих опрыскать решила, и видимо попала ему в самую серединку. Больше не прыскаю :chto-eto: . А вообще у него даже не 2, а 3 новых роста растут. Посмотрим что из этого вырастит :rolleyes:
    А вот они все мои 4 питомца
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Аманда

    Аманда Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    184
    Фото и видео:
    152
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Москва
    Нам примерно три недели :) потолстели, загорели и были пересажаны в отдельные квартиры, самый маленький справа - сорт мини и два вакантных места ждут новых жителей, т.к. у меня ещё вторая партия адешек вчера взошла, на этот раз всходили дольше на 5-й день повылазили.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    Аманда, крепыши ;)
    Я сегодня посеяла еще 30 семян адешек :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Татьяна 2010

    Татьяна 2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2010
    Сообщения:
    328
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    Аманда, какая всхожесть у тебя по семенам, а то у меня из 3-х семян только один взошёл. И в какую землю садишь?
     
  5. Аманда

    Аманда Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    184
    Фото и видео:
    152
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Москва
    karamel`, спасибо :)

    egoza, как я Вас понимаю (это я про ещё 30 шт) :) сама сажаю всё лето, остановиться не могу :) ... вот только пугает мысль: где это всё зимой размещать ;)

    Татьяна 2010, в первой партии всхожесть каждого сорта 2 из 3-х семечек, мини сайз 1 шт из 3-х; во второй партии всхожесть 100%
    Заказывала оба раза на одном и том же сайте, просто во второй раз до меня дошло, что нужно заказывать семена из раздела "последние поступления", т.е. те которые посвежее :)
    Сажаю в смесь: Живая земля (terra vita), песок, вермикулит - я в такую смесь вообще все семена сажаю, песочка для адениумов достаточно много кладу, так чтоб его на глаз видно было. Проращиваю в общей посудине, потом рассаживаю по отдельным номерам :) дольше недели не жду - не взошли, значит не взошли!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Хатшепсут

    Хатшепсут Местный

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    630
    Фото и видео:
    516
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    195
    Регион:
    Курганинск
    ой, это действительно болезнь, у меня сейчас растут 5 адешек 2-х сортов, а я сегодня посеяла еще 5 сортов, придется, если взойдут, искать им место
     
  7. Татьяна 2010

    Татьяна 2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2010
    Сообщения:
    328
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    Аманда, спасибо большое! :) И за то, что подсказала насчёт сайта.Я тоже буду заказывать, где посвежее. Наверное те были старые, которые я садила.
     
  8. Специя

    Специя Местный

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    144
    Фото и видео:
    171
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    170
    Регион:
    Ижевск
    Всхожесть семян более зависит от качества самих семян, а не от того, когда они поступили в магазин. Семена из хорошего питомника и 2 года будут всхожи. Еще зависит от сорта - есть сорта, которые всходят труднее основной массы. Условия посева так же слеегка варьируются, хотя мы этого можем и не осознать, не заметить.
    В моем майском посеве один из сортов был куплен в сентябре - взошел 100%.
    Да и пару недель подождать росточков не помешает. С июньского посева у меня штук 5 вылезло вообще на 3 неделе. Производители дают срок на всхожесть - 30 дней.
     

  9. Аманда

    Аманда Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    184
    Фото и видео:
    152
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Москва
    Специя, спасибо большое за информацию, буду знать! :porukam:
    Вы не подскажите, с какого возраста можно подкармливать адениумы и нужно ли это им вообще? И как маленькие сеянцы относятся к перемене температур день/ночь? Например в Москве сейчас днем +35, а ночью +22 - можно ли оставлять их на балконе на ночь?
     
  10. Татьяна 2010

    Татьяна 2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2010
    Сообщения:
    328
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    У моего маленького адениума 4 листика.Подскажите, можно ли его пересадить в кактусовую землю или ещё рано?

    Аманда, мой адениум стоит на окне, которое постоянно открыто и пока ничего, растёт.
     
  11. Специя

    Специя Местный

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    144
    Фото и видео:
    171
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    170
    Регион:
    Ижевск
    Аманда, пожалуйста. Хвастайтесь потом толстеющими красавчиками!:D В инете вообще гуляет много сомнительной инфы.
    Я оставляю на балконе при таких температурах месяцев с полутора - нормально. Совсем маленьких в пекло не ставлю - хлопотно контролировать. А нижнюю ночную температуру контролировать желательно. +16 для сеянцев мало. Хотя всегда играет роль совокупность условий. Если кратковремменый спад - так не страшно. В общем, вы сами это лучше почувствуете.
     
  12. Татьяна 2010

    Татьяна 2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2010
    Сообщения:
    328
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    Аманда, надеюсь, ты найдёшь ответ на свой вопрос по поводу удобрений.

    Как получить всхожесть семян адениумов 95% ?
    1. Лучшая температура для адениумов - от 20 до 35 градусов.
    2. Выбирайте свежие семена или семена, которые были собраны в течении последних трех месяцев.
    3. Перед посадкой, замочите семена в воде от 2 до 4 часов. Если вы используете трубу/шланг для полива или выращиваете адениум в квартире, то семена нужно замачивать. Если же вы их поливаете из разбрызгивателя, то просто посадите семена, а потом включите разбрызгиватель на 15 минут.
    4. В первую неделю после посадки сохраняйте почву влажной.
    5. После того, как семена проросли и отрастили 2 листика - уменьшите влажность почвы. Поливайте только тогда, когда поверхность почвы стала сухой.
    6. Семенам требуется всего 2 месяца, чтобы прорасти и стать 1-2 см в диаметре. Сохраняйте температуру в диапазоне 22-35 градусов.
    7. После прорастания семян добавьте удобрение в воду и полейте их из разбрызгивателя. Так листья тоже смогут впитать удобрения. Используйте удобрения N,P,K, каждые 4-5 дней до тех пор, пока не придет время пересаживать подросший адениум в новый горшок (8 см в диаметре).
    8. В новых горшках используйте удобрения длительного действия. Адениум в таком случае нужно будет удобрять раз в 10 дней.
     

  13. Аманда

    Аманда Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    184
    Фото и видео:
    152
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Москва
    Специя, спасибо, обязательно похвастаюсь :) моим сеянцам нравится на балконе, ночью там же оставляю, растут и толстеют, ттт :)
    Татьяна 2010, спасибо за твое внимание :) пока склоняюсь к мысли, что адениумам подойдет удобрение для сукулентов.
    А зачем тебе адениум пересаживать? Маленький ведь пока совсем... я так понимаю у него отдельный горшок? Ну и пускай там сидит пока подрастает :) хотя я не спец, сама понимаешь :)
     
  14. Татьяна 2010

    Татьяна 2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2010
    Сообщения:
    328
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    Аманда, спрашиваю, т.к. он сейчас растёт в универсальной земле, а она не очень хорошая, посоветовали пересадить в кактусовую землю, она более рыхлая. Вот и думаю, когда пересаживать. Но пока не трогаю.
     
  15. Birmanka

    Birmanka Местный

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    417
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    156
    Регион:
    г. Люберцы, Московская область
    Девочки, а после проростания семян адешек через какое время пересаживать?

    Татьяна 2010, даже полодые всходы адешек нужно удобрять?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Белоусова Ольга
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    619
  2. Marycat
    Ответов:
    1.493
    Просмотров:
    200.655
  3. follia
    Ответов:
    1.568
    Просмотров:
    220.202
  4. Адриан Ешану
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    523
  5. Kirira
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    698
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52