1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Адениум из семян

Тема в разделе "Адениум (Adenium)", создана пользователем Puppka, 29.06.2007.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52
  1. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    [​IMG]
    [​IMG]
    мои малыши
     
  2. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Лёна, да вроде так ничего выглядят, хорошенькие, листики глянцевые, и даже сволик уже желтеет
     
  3. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Tutty-Frutty, спасибо, пока держу в тепличке, боюсь за них.
     

  4. Lapsik

    Lapsik Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    355
    Фото и видео:
    358
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    С-Пб
    А мои снова упали. 3 раз. :evil: Кошка у меня видимо сошла с ума. Опрокинула их, причем специально. Не нравятся ли они ей что-ли. В общем я их снова посадила, корни подросли, но явно при падении половина оторвалась. Корни были чуть меньше 1 см. Снова Эпин. И видимо затишье еще на месяц, если конечно они его переживут вообще. На всякий случай купила еще себе семян. Вечером посажу.
     
  5. Ollggaa

    Ollggaa Местный

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    1.021
    Фото и видео:
    517
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    275
    Регион:
    Владимир
    а у меня вот у адеников совсем другая форма!тут прям такие пузатые,а у меня длинненткий и зеленый))))
     
  6. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    OLLGGAA, бывают и такие сеянцы, от сорта зависит.
     
  7. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Любанька, девочки, вот фото. Что с ними (с новыми листиками)? сегодня опрыскала эпином.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Lapsik

    Lapsik Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    355
    Фото и видео:
    358
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    С-Пб
    По мне так все нормально. на 2 фото видно что новый листик ровный. Просто он еще маленький и будет расти чуть дольше чем первые.
     

  9. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Lapsik, спасибо=) но вот из 12 эти экземпляры как то с новыми листиками подкачали, листики растут как бы жеваные!! Как твои летчики после падения? Заземлила их уже? :D :D :upal:
     
  10. Натаха

    Натаха Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    106
    Фото и видео:
    129
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Россия
    Девочки, здравствуйте! Принимайте в ваш коллектив еще одного любителя адениумов. 3 декабря посадила 8 семян.На сегодняшний день проклюнулись 6 штук. Сажала в пластиковые рюмочки. Они уже доросли до края, и мне пришлось убрать пленку. Поэтому сейчас адешки уже без парника. Подскажите, можно ли их уже убирать с теплого местечка(батареи) на окно? Там будет прохладнее. Долго их держать нужно в тепле? И если убрать на окно, тогда надо им создавать опять парник? или уже пускай привыкают к воздуху? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    OLLGGAA, недостаток света, ещё может субстрат не устраивать, может совсем мало поливаете. Причин может быть много. Расстраиваться не стоит, я думаю, за лето они всё нагонят.
    А ещё мне нравится сеять в феврале-марте, отопление ещё есть и солнышка побольше. Такие хорошие растут! :D
    Tutty-Frutty, как-то не понятно. Покажи их ещё раз, когда они подрастут. Может их для профилактики фитовермом обработать?
    Натаха, если есть возможность до весны их подержать где-то в комнате под лампой (нижний подогрев уже не нужно) это было бы замечательно. На прохладный подоконник я бы их не ставила.
     
  12. Tutty-Frutty

    Tutty-Frutty Местный

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Любанька, если фитовермом то в какой концентрации? они не загнуться?
    может эо вода оппала при опрыскаивании туда и под лампой сожгла7
     

  13. Lapsik

    Lapsik Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    355
    Фото и видео:
    358
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    С-Пб
    Tutty-Frutty тебя же разные сорта, поэтому и листья будут разные, кто знает чем там поднакачали семена. Когда листья будут уже около 7 мм уже точно будет видно есть ли какая-то аномалия или нет. Я думаю что все в порядке с твоими.
    Своих я посадила - буду ждать. И уже голову сломала как загородить подоконник чтоб кошка туда не лезла. К большим цветам она не сует нос, а вот где маленькие стоят, просунет морду и растолкает их, и сядет. Естественно самые невезучие падают. Хотя у нее есть свободный подоконник. Вот именно тут ей надо. В общем настроения нет. Столько времени уделяешь этим расточкам, а тут в один момент - все зря. (Мои потери сеянцы: литосы, конофитумы, цикламены и один большой цикламен - она его просто разорвала на куски). Но ладно, не будем о грустном. Я вчера еще посадила 10 штук адешек. Чтоб наверняка. Буду ждать новых всходов и надеюсь эти тоже не покинут меня.
     
  14. Natasha07

    Natasha07 Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    81
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина Киев
    Lapsik, чтобы кошка не совала свой мокрый нос - насыпте немного перца молотого на земельку, это убережет не только цветы, но и кошку, ведь многие домашние красивенные цветы ядовиты. Мой кот горшки постоянно переворачивает (плошку с адешками загубил), так как они стоят прям там, где ему вот сейчас надо лечь
     
  15. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Концентрацию делаю как и для взрослых. Не волнуйтесь, не загнутся, зато профилактика будет проведена.
    Если они у вас на подоконнике, то обрабатывать в тёплом месте, и что бы подсыхали не на подоконнике.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Белоусова Ольга
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    641
  2. Marycat
    Ответов:
    1.493
    Просмотров:
    200.689
  3. follia
    Ответов:
    1.568
    Просмотров:
    220.220
  4. Адриан Ешану
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    524
  5. Kirira
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    698
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 28.03.2014 в 19:52