1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Айва из семян дома

Тема в разделе "Розовые (Rosaceae)", создана пользователем musya, 07.09.2009.

  1. ОльгаЛ

    ОльгаЛ Дебютант

    Регистрация:
    26.01.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Александрочка, не смогла не влезть с комментарием, очень эксперимент Ваш жалко будет, так долго ждали. Это не росток, это корень, а семядольки в семечке еще. Поэтому, если есть проклюнувшиеся еще семена, то спичечкой дырочку совсем неглубоко в земле и корешочек вниз, чуть полить и символически присыпать, чтобы покровная чешуйка не пересохла, трудно семядолям будет выходить из сухой. Можно под пакетик полиэтиленовый поставить.
    Если несколько проклюнулись, значит стратификация прошла успешно, сажайте все семяна, не глубже 0,5 см сохраняя влажность под пакетиком или под обрезанной бутылкой, а потом посветлее местечко.
     
    Александрочка нравится это.
  2. Александрочка

    Александрочка Дебютант

    Регистрация:
    24.01.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Регион:
    Оренбург
    Ой, спасибо!!! Ну надо же, а я думала что это росток)) Ну балда, простите за выражение))) Зато хоть насмешила всех! А я то жду что же делать-о))

    Ура! Я вытащила тихонечко ту семечку, у которой второй беленький корешок вылез, и там увидела зеленый росточек с двумя пока еще соединенными вместе листочками! Поставила стаканчик в контейнер с крышкой, буду дальше ждать))
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.2017
  3. ОльгаЛ

    ОльгаЛ Дебютант

    Регистрация:
    26.01.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я Вас поздравляю с удачным экспериментом, желаю вырастить прекрасные кустики хеномелеса. Главное помните о нежелательном заглублении корневой шейки (стык между корнем и стволиком) и что у хеномелеса стержневая корневая система. Желаю удачи!
     
    Александрочка нравится это.

  4. Александрочка

    Александрочка Дебютант

    Регистрация:
    24.01.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Регион:
    Оренбург
    Спасибо вам за нужную информацию для новичка! Правда, еще не изучила насколько она морозостойка.

    Можете ли еще подсказать про посадку. Вот нашла в инете: "Для высаживания используем двухлетние саженцы. Оптимальный период посадки — ранняя весна, до начала вегетации, т.е. до распускания почек. Для живой изгороди выдерживаем расстояние около 0,8 м, в групповых насаждениях —1,5 м".

    А сеянцы высаживать в теплое время выходит не рекомендуется? И можно ли сажать по 2-3 сеянца для получения пышного куста в будущем или обязательно по одному?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.2017
  5. ИришкаЯ

    ИришкаЯ Дебютант

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    47
    Регион:
    Уральский
    Здравствуйте!
    Мне в прошлом году прислали в подарок семена хеномелеса осенью и я сразу посеяла их в грунт на грядку. Сейчас уже весна заканчивается, а всходов нет. Что делать? Вообще-то семена ещё остались. Может, сейчас их можно посеять или тоже часть на стратификацию, часть посеять сразу в горшочек, а часть оставить, чтобы снова под зиму посеять? Или нужны только свежие семена?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Контра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    521
  2. Griffin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    821
  3. Артемепифанов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    828
  4. Misakl
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.086
  5. чау-чау
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.282