1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Акация серебристая (мимоза, которую дарят на 8 марта)

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lady Chatterly, 21.03.2007.

  1. АТ
    Lady Chatterly

    Lady Chatterly Завсегдатай

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Можно ли выращивать обычную мимозу, ту самую, что дарят нам на 8 марта, дома в горшке?Я ее просто обожаю,видеть раз в год такой прелестный цветок мне мало.
     
  2. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Lady Chatterly, это вообще-то не мимоза, эта вид акации. А на счет доьа-нет ничего не возможного! На 8 марта везут нам ее с Абхазии.
     
  3. АТ
    Lady Chatterly

    Lady Chatterly Завсегдатай

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Kris, хорошо, спасибо, то есть мне идти в магазин и спрашивать акацию?А какой вид?И семена брать?Так-то наверное не продается...
     

  4. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Lady Chatterly, если продавцы граммотные, то они знают, что такое акация, что такое робиния, и что такое мимоза.
    Я тоже долго искал акацию в магазинах. Её почему-то привозят очень редко. Семенами у меня не получилось. Даже откапывал из Сочи, но не принималась.
    И вот этой весной мне крупно повезло: купил акацию голландского производства за 50 долларов высотой 50 см. Моему счастью не было предела!

    Поэтому если Вам удасться найти акацию, покупайте сразу. :)
     
  5. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нашла ее латинское название :) Acacia dealbata - Акация серебристая. Родина — юго-восточное побережье Австралии и остров Тасмания. В России в обиходе акацию серебристую часто неправильно называют мимозой. Серебристая акация широко распространена на Черноморском побережье Кавказа и именно её цветущие побеги являлись традиционным подарком в Международный женский день.
     
  6. Наташа 6

    Наташа 6 Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    33
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    150
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Голландская продается под названием Acacia armata. Цветет февраль-март,если дополнительно досвечивали зимой 4 ч
     
  7. шопен

    шопен Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Я тоже откапывал в СОЧИ но безрезультатно. Но мне повезло я купил эту акацию серебристую (лиситья точ в точ как подаорчные 8 марта), но она плохо расёт, хотя и пересаж в качеств землю, удобряется, но растёт хило. Я могу сказать однозначно раснение совсем не капризное, но в комноте ему чего то нехватает. ещё не разу не цвела. После прищипки веточек долго думает о новых побегаах.
     
  8. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Посоветуйте пожалуйста! Есть возможность купить акацию серебристую, производство Дания, растение ростом примерно 30 см. Смущает что продавец говорит, что растение однолетнее. Его вообще возможно выращивать в квартире? Очень давно о ней мечтала и вот до мечты рукой подать, но коментарий об однолетности смущает. Сейчас дома выращиваю мимозу стыдливую, растет с мая месяца, вроде живая, но еще ни разу не цвела. Решить надо до воскресенья. Помогите советом!
     

  9. Annelblms

    Annelblms Завсегдатай

    Регистрация:
    21.11.2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    51
  10. Alexa Lin

    Alexa Lin Местный

    Регистрация:
    14.09.2017
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    185
    Регион:
    Россия Краснодарский край Сочи
    Напишу свое мнение, т.к. у нас она растет на улице. Читала, что для ее нормального размножения требуется почти стопроцентная влажность, а для нормального развития - 80-90%. У нас ее размножают делением кустов, причем с куском замли, черенки не приживаются. Возможно, получится под пакетом. И еще - у цветов очень приятный, но назойливый запах, может вызвать головную боль и даже кратковременную дезориентацию. Как пример - мне муж на 8 марта принес целую охапку цветущей, в спальне простояла два часа, потом у меня разболелась голова, я не выдержала, и вынесла ее на открытый балкон, где этот букет и стоял до увядания.
     
    RyzhiyLis нравится это.
  11. godoff

    godoff Дебютант

    Регистрация:
    11.11.2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Интересно. Никогда не видел такого цветка.
     
  12. DDDimka

    DDDimka Дебютант

    Регистрация:
    01.03.2021
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Сахалин Углегорск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    Думаю да у меня третий год акация дома ростёт

    а у меня третий год дома сидит семенами посаженая IMG_20200926_145133 — копия.jpg IMG_20210114_081518 — копия.jpg IMG_20210207_120054.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 02.03.2021
Загрузка...
Похожие темы
  1. DDDimka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    518
  2. Arween
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.771
  3. Natalikkk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    688
  4. Ekmzyf
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    798
  5. Мартус
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.269