1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Аквариумисты, объединяйтесь!

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Ириска, 14.07.2005.

  1. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    А у меня - рыбки, два аквариума. Рыбки самые простые в уходе - гуппи, меченосцы и сомики. В один из аквариумов я посадила людвигию. Она была малюсенькая, а сейчас уже переросла за край аквариума, стала пушистой и блестящей, и, похоже, скоро зацветёт :D
     
  2. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Малинка, привет :!: А традесканция тоже может расти в аквариуме (её в несколько этапов переводят с "сухопутного" в "водное" существование). ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Люди, у меня совершенно случайно появился аквариум! Поздравте меня! :D
     

  4. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Давайте мне ценные советы! У меня там куча гуппяшек (не поддающихся посчету) и сомик. :D
     
  5. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Поздравляю, Малинка :!: Уже немножко зная тебя, предполагаю, что цветы у тебя будут и в аквариуме :D
    А на сколько он литров :?:
     
  6. Bairhon

    Bairhon Завсегдатай

    Регистрация:
    25.05.2004
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Когда аквариум в комнате - это очень здорово для цветов! Ведь он очень воздух увлажняет! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Ириска, растений там уже куча! :D Аквариум не знаю точно, но небольшой, круглый, литров может на 40... :rolleyes: И рыбки у меня такие забавные, за пальцем гоняются. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    А у моей гуппяшки сегодня появились детки :D
     

  9. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Здорово! За ними так интересно наблюдать :D
     
  10. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    А как вы сажаете в аквариуме растения? В грунт? Я немножко облагородила свой и посадила водоросли в маленькие солонки, наполненные разноцветным грунтом для дна. Получились такие прикольные вазочки на дне. Попробуйте вам понравится!
     
  11. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Малинка,поздравляю с преобретением.Интересно,а кого ты еще туда поселишь? Насколько я поняла цветочки там уже есть.
     
  12. Миха

    Миха Завсегдатай

    Регистрация:
    21.07.2005
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Казахстан
    :D Малинка Ты сделала хороший выбор,гуппешки как раз для начинающих.Я тоже с них когда то начинал.Будет лучше если ты посадишь в свой аквариум ряску :!: ,это им будет и как дополнительный корм и как укрытие для мальков,(большинство рыбок поедают своих деток,гуппешки в том числе) Температура для них нужна 23-25,хотя эта температура подходит для большинства рыб,В дополнительной аэрации они не нуждаются.Если будут какие вопросы обращайся,рыбки моя вторая болезнь,у самого 100 литровый аквариум,там я развожу золотых. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    А я сделала горшочки из бутылочек из-под "Актимель". :oops: Насыпала в них грунт и посадила растения. Они и моются хорошо, и растения удобно расставлять.
     
  14. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    А у меня тоже аквариум! Уже лет 10. Два года назад переехала в другой город, и моих рыбей мама кормила, я только в выходные нагрянывала. А теперь себе его забрала и занялась уже им вплотную. Купила рыбкам новый дом, новый аэратор, еще соседей им подселила, были только гуппи, теперь неончики, кардиналы и сомик. Неончики все нежные, пугливые, кардиналы настоящие бандиты, весь акариум в страхе держат, а сомик все время при мне обморок имитирует. Я сначала очень переживала, а потом увидела, какие он танцы устривает, когда лампа возле аквариума выключена, и никого рядом не стоит! В аквариуме тоже целый огород развела, только рыбки напару с улитками этот огород успешно объедают. Но он все равно растет быстрее, чем эти обжоры его щиплют.
    А еще я видела в магазине одном такое явление: прозрачный пластиковый стакан с крышкой наполнен водой, на его дне стоит крохотный горшочек, а в горшочке растет водоросль! И смотрится все это вместе чудесно! Я теперь думаю, где достать такой стаканчик, чтобы крышечка плотно сидела. Вроде мороженое в таких иногда продают или пасту шоколадную. Как найду стакан, высажу в него людвигию ползучую, специально для этого в аквариуме она сидит.
    А еще я хомячков всегда держала, он рядом с рыбками сидел и на них пялился. А рыбки на него. Такой у них был взаимный цирк.
    Я вечером прихожу домой замученная, усталая. Сперва мужа кормлю, потом поливаю цветы, а потом рыбок воспитываю. И вся усталость уходит, появляются новые силы.
     
  15. Marfa

    Marfa Завсегдатай

    Регистрация:
    28.04.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    С-Пб
    А я от аквариума избавилась. Тоже был неприхотливый - гуппи да меченосцы. Больше растения росли - риччию горстями выкидывала. Со дна собирала воду с илом и выливала в цветочки. Такой вот кругооборот был, прямо безотходное производство.Потом подруга подарила красноухую черепаху. Эта тварь порвала все растения(панцирем) сожрала всех улиток, пыталась ловить рыб, но не получилось. Отравила всю воду своими продуктами жизнедеятельности.Рыбки сдохли сами, черепаха доела трупики и осталась в гордом одиночестве в пустом аквариуме. Вот вам пример экологической катастрофы :cry: Правда черепаха выросла за год на 0,5 см. Я сдала эту заразу в садик - пусть её там дети мучают :twisted:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alllex
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.526