1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Аквариумисты, объединяйтесь!

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Ириска, 14.07.2005.

  1. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Коридорасы тоже смешно так глазами "моргают". Присмотритесь:)
     
  2. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    Добрый день всем !! Сегодня выловила ещё пару мальков из аквариума. Теперь их в отсаднике 7. Ещё в аквариуме плавает самка моллинезии беременная. Сколько ещё она нарожает вопрос ? Я в шоке !!!:confused::D:woot: Куда я их девать буду !!!!
     
  3. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Оля, будете отдавать в хорошие руки:happy: А если серьезно, просто не отлавливайте их. Конечно их слопают и жалко, но а куда их столько. Самки живородящих рыб рожают как оголтелые.
     

  4. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    @Natalyapolykova, Всех отлавливать точно не буду . Несколько выловлю. Как вырастут посмотрю, если будут пары нескольких оставлю. Остальных в магазин отнесу.
     
  5. РыжаяЯ

    РыжаяЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    340
    Баллы:
    145
    Регион:
    Красноярский край, Красноярск
    Меня зовут:
    Наталья
    @olgamax, когда держала гуппи и прочих живородящих, тоже за первых мальков переживала, а потом они стали рождаться так часто, что перестала обращать внимание, кто спрятался, тот молодец. Естественный отбор...
     
  6. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    @РыжаяЯ, Тоже так думаю, успеют спрятаться хорошо, не успеют и ладно. Естественный отбор.
     
  7. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    Добрый вечер дорогие форумчане! Все осталась я без гурами . Что-то не хотят у меня они приживаться! Не нашли мы общий язык ! Решила оставить такую компашку :моллинезии, коридорасы,анцитрусы. К ним добавлю пецилий, пару самок моллинезии, меченосцев ( 1 самца и трёх самок). Вот в таком составе хочу видеть жителей своего аквариума. ;):D Надоели мне разборки и склоки в аквариуме. :stop:
     
    Последнее редактирование: 24.05.2016
  8. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А что с гурами приключилось? Какие склоки и разборки?
     

  9. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    @Natalyapolykova, Гурами стали гонять моллинезию, пришлось отдать. Несколько рыбок гоняли. Теперь все тихо и мирно. Видно гурами не моя рыбка, что поделать.:unsure:
     
    Последнее редактирование: 24.05.2016
  10. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    Приветствую любителей аквариумных рыбок ! У меня гуппи родила мальков. Сейчас они в общем аквариуме прячутся в роголитнике. Есть проблема, отсадить пока не могу в отдельный аквариум нет абогревателя. В доме температура 22 градуса. Я так подозреваю что этой температуры для мальков недостаточно. Или можно держать и при такой ? Фильтр поставить я могу в 20 литровый аквариум, а вот обогрев пока проблема. Очень хочется их вырастить, мальков. Завтра постораюсь купить обогреватель. А пока как быть оставить их в общем аквариуме ? Там температура 25 градусов. Или лучше отсадить в 20 литровый аквариум? :wideyed:
     
    Последнее редактирование: 05.06.2016
  11. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    Приветствую всех любителей рыбок ! Нужны ваши советы . У меня 100 литровый аквариум. В нем живут два антрациуса (маленькие), 7 коридорасов, три меченосца, 6 моллинезий, 4 гуппи. В отсаднике плавают 5 мальков гуппи. В аквариум хочу добавить 4 пецилий , и 2 кюри . Нормально по количеству ? Или можно ещё 2 кюри добавить? Чтоб компашка из 4 кюри была ?
     
    Последнее редактирование: 15.06.2016
  12. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Оля, у вас же были уже пецилии, где они?
    По поводу количества и добавлений, то на мой взгляд, хватит. Будет перенаселение уже, вода будет быстрее загрязнятся и без частых подмен воды, или без мощного внешнего!!! фильтра рыбы начнут дохнуть. Оно вам надо?
    Тем более вы мальков растите, им же тоже нужно место в аквариуме.
    А кюри это что за рыбы? Я не поняла.
     
    A&S нравится это.

  13. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    @Natalyapolykova, Я имела ввиду рыбок на змеек похожих. Просто я их название полное никак не запомню. Пецилии у меня были в 20 литровом аквариуме. Самыми первыми были куплены, и загублены по неопытности. Фильтр у меня стоит мощный, с этим все нормально . Подмену воды делаю регулярно. Конечно переносиления и гибели рыб я не хочу. Поэтому продумываю все свои действия. Скажу честно, как то добавлять гуппи в аквариум в мои планы не входило. Но рыбы решили иначе !!! :)
     
  14. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Теперь поняла, акантофтальмуса вы имели ввиду:) Их можно и 6 штук в ваш объем, раз с подменами и фильтром все хорошо у вас.
    Этим рыбам нужны укрытия, видеть вы их почти не будете. Они активны ночью и на кормежке:), мои днем в трубе сидят или под корягой.
    На счет пецилий...... Я бы уже остановилась на тех, что есть. Они сейчас все начнут плодиться, вы будете мальков жалеть и растить, и будет полный винегрет. Через год уже будет куча взрослых детей:D
    Если мальков отдадите на волю естественного отбора и выживания, то можно пецилий докупить смело 4-6 штук.
     
  15. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    @Natalyapolykova, Спасибо за ответ.Пецилий решила все таки не брать. Лучше возьму акантофтальмуса 5 шт возьму .Давно хочу их преобрести. Наконец решилась. Тем более объём позволяет. Сегодня выловила ещё 4 мальков гуппи . Теперь в 20 литровом аквариуме их плавает 10 шт. Всех оставлять не собираюсь , отдам в магазин как подрастут. Одного, двух себе оставлю. Больше не надо. Куда столько. Фильтр поменяла недавно,сейчас с мощностью 4.7 w внутренний стоит. Нормально для объема на 100 литров ?
     
    Последнее редактирование: 16.06.2016
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alllex
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.520