1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Алоказия: уход в домашних условиях

Тема в разделе "Алоказия (Alocasia)", создана пользователем ENat, 19.06.2005.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Для "молодого" цветовода - экстремально, потому что контроль за развитием растения требует знаний и опыта.
    Вам же, всё таки, более рационально просто поверить и принять то, что растение красиво не только одним ровным стволом и крупными листьями. Тем более, алоказия.
    Просто можно пересмотреть свои приоритеты относительно этого растения и Вы точно увидите, что то, что вырастет в "свободном" развитии растения, Вас нисколько не разочарует. А Ваших близких, друзей, гостей даже может очаровать. )))
     
  2. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    @Themattew, прошлые ораторы очень грамотно ответили на Ваши вопросы,
    но вот попробую высказаться с другой стороны.
    Меня немного смущают вот эти листья, которые я выделил красным.
    Сразу скажу, что я у себя аллоказию не держал, но внешний вид напомнил симптомы.
    Похожим образом у меня вырождались листья ароидных (диффенбахии, монстеры косой, филодендрона) после беспорядочного и бесконтрольного внесения всяких удобрений (а последнее время продают что ни попадя - трудно не удержаться и не испробовать :shy:).
    После некоторого времени применения разных средств, у них новые листья начинали вырастать какими-то мятыми, не до конца разворачивались и оставались недоразвитыми по размерам, ярко-зелёными и блестящими. Помогало несколько месяцев поливать их совсем без удобрений, с обязательным просыханием земли между поливами.
    Если Вы например зимой клиента удобряли всякими фирменными средствами, то возможно на них такая реакция.
    CB5308A3-3BAA-4FE1-9277-B1CF938C8ED2.jpeg
     
    Последнее редактирование: 17.03.2022
Загрузка...
Похожие темы
  1. Пижамо
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    9.911
  2. Yarra
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    6.253
  3. Lakki
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    12.131
  4. Окc@н@
    Ответов:
    125
    Просмотров:
    48.450
  5. Малинка
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    61.064