1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Аналоги хим.препаратов за границей

Тема в разделе "Меры борьбы и профилактики", создана пользователем nata nam, 08.08.2006.

  1. ElliRose

    ElliRose Дебютант

    Регистрация:
    11.01.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    37
    Привет всем, кто нибудь знает названия препаратов от клещика в Латинской Америке , точнее Аргентина . Производство тут только местное ибо импорт запрещен, а объясниться в магазине( кто такой паутинный клещ на испанском) для меня пока что то запредельное.. благодарна , жду ответов, клещи едят черенки роз(
     
    marina_s нравится это.
  2. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @наталья азоян, спасибо за сообщение.

    Не могли бы Вы рассказать, каким именно ядом и как травили клещей? Интересно, какие препараты используются во Франции.
     
    Последнее редактирование: 23.05.2015
  3. наталья азоян

    наталья азоян Дебютант

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    37
    С удовольствием поделюсь информацией о всех препаратах которые использую для комнатных растений.

    Натура.
    Идеально подходит для широкого спектра овощей, фруктов, розы, цветы, деревья и кустарники, выращенные в земле или в горшках.
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В органическом сельском хозяйстве. На основе растительного рапсового масла, используется в органическом сельском хозяйстве
    Эффективно удаляет крупных насекомых-вредителей сада.
    Устраняет яйца, личинки, взрослое насекомое инкапсулирует и происходит удушье.
    Органический сад Naturen * Когда использовать?
    С февраля по октябрь. В случае сильного заражения, возобновить лечение после 7 до 14 дней. Пожалуйста, ознакомьтесь с мерами предосторожности для использования.
    Как использовать 1 мерную ложку=50 мл
    .... Лечить убедившись, что все листья, стебли и стволы хорошо смочены
    5. Выполните максимум 3 приложения в год, 2 для стадии перезимовки вредителей.

    Хочу от себя еще добавить что после обработки растений зеленая крона как будто покрыта тонким слоем восковой пленки. Обработку проводила на террасе в перчатках при этом первый раз обрабатывала не используя никакую защиту на лице. Потом какое то время чувствовалось легкое жжение в носовых проходах.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      404,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      428 КБ
      Просмотров:
      21
    Ланочка и prosvirnik нравится это.

  4. наталья азоян

    наталья азоян Дебютант

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    37
    Удобрение "палочки для зеленых растений Algoflash" содержит питательные вещества (азот фосфор, Калий) необходимые для питания ваших растений. Постепенным выпуская элементов удобрения, она обеспечивает ваши растения сбалансированным и регулярное питание. Это способствует также плотности зеленой листвы.
    Algoflash палочки рекомендуются всем видам зеленых растений (фикус, Филодендрон, Юкка, аралия, Howea, Cissus, Драцены папоротники, ...) и также для некоторых балконых растений (плющ, карлик хвойных, петрушка

    СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ февраль-октябрь
    ИНСТРУКЦИЯ
    Установить палочку в центре горшка в 4-6 см от корней
    засыпать землей
    обновлять каждые 3 месяца
    дозировка и распределения
    Колличество палочек зависит от диаметрагоршка.

    СОВЕТЫ
    Не вставляйте палочки в сухую почву.
    Не оставляйте воду в блюдце и не доводите землю до сухого кома( не высушивайте)
    Избегайте размещать растения рядом с источником тепла который будет способствовать разрушению удобрения
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      424 КБ
      Просмотров:
      9
    Ланочка и prosvirnik нравится это.
  5. наталья азоян

    наталья азоян Дебютант

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    37
    Удобрение зеленых растений
    Жидкое удобрение подходит для всех комнатных а также уличных и балконных растений. Можно использовать во время посадки. В составе азот, фосфор и К.
    Время использования
    При каждом поливе пол тюбика удобрения на 2 литра воды.
    Декабрь, январь 1 раз в месяц
    Остальное время 1 раз в неделю.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      277,5 КБ
      Просмотров:
      14
    Ланочка и prosvirnik нравится это.
  6. наталья азоян

    наталья азоян Дебютант

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    37
    гормон роста или ускорения( я думаю что-то типа корневин)
    Предназначен для ускорения, роста и развития корневой системы на:
    Деревьях и кустарниках, декоративные черенки (хвойное, рододендрон, сирень, глицинии, и т.д.), цветочные растения, комнатные. Это увеличивает вероятность успеха выращивания черенков, особенно в случаях медленного и неравномерного восстановления.
    Луковицы.





    И вот еще вспомнила об одном очень замечательном месте. Чудная страна эта Франция. Хочешь заправить машину -сам. Хочешь помыть её- опять только сам или автомат. Хочешь свежие БИОовощи, фрукты, цветы пожалУста можешь купить на рынке,в магазине или опять САМ.
    На территории страны 29 хозяйств такого назначения. Принцип в том что ты берешь с собой сумку которую сможешь тащить либо телегу в которую сможет поместиться все что ты хочешь и идешь в большой огород (вход бесплатный). А там уже добываешь понравившиеся тебе овощи,фрукты,цветы. Выкапываешь, вырываешь, собираешь можешь и поесть сколько угодно( за это денег тоже не возьмут) потом тянешь все это на кассу взвешиваешь и платишь. Веселый досуг, а так же семейная прогулка.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      394,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      377,2 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 04.05.2015
    Ланочка и prosvirnik нравится это.
  7. Tea

    Tea Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    85
    Регион:
    Болгария
    @prosvirnik, у меня вопрос, который в сущности задавала и женщине здесь, которая занимается препаратами защиты растений, про фитолавин. Она мне ответила, что средства , содержащие антибиотики здесь запрещены. Я задала вопрос, мол, а почему, на что она так и не ответила. Скажите, а почему фитолавин считают вредным здесь? Дело в том, что роза заболела после пересадки инфекционным ожогом. Я прочла, что именно фитолавин может ей помочь....У Вас на счет этого препарата какое мнение?
    Фитолавин,бактериоцид, фунгицид (Действующее вещество: фитобактериомицин (комплекс стрептотрициновых антибиотиков, с биологической активностью 120 000 ЕА/мл)
     
    Последнее редактирование: 12.05.2015
  8. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Tea, насколько я знаю, нет причин их запрещать, и есть положительный опыт их применения на растениях от бактериальных заболеваний, особенно декоративных, а не съедобных. "Лечить" антибиотиками грибные заболевания смысла нет, есть эффективные фунгициды. Но таких работ мало, никто этим целенаправленно не занимался, во всяком случае, таких публикаций мало. А это значит, что мы не можем предсказать результат от их применения.
    Вот тут обсуждается опыт лечения бакпятнистостей, в том числе и антибиотиками, там много интересного.
     
    Mara нравится это.

  9. Tea

    Tea Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    85
    Регион:
    Болгария
    @prosvirnik, Благодарю за инфу. Жалко что доступ на форум затруднен, и я не могу полноценно писать, а то бы дала и свои опыты с борьбой с этой пятнисностью...вроде интуиция меня пока не подвела, как всегда, так что надеюсь моя красавица роза будет жить. В связи с увеличением прудика ее пришлось пересадить, вот она и заболела внезапно ни с того ни с сего этой заразой..Ну для начала я просто е присыпала золой..Листья начали зеленеть , но пятнистость не исчезла, правда побурела малость. Теперь купила Дитан М45, в России вроде тоже самое название, это фунгицид против грибкового заболевания. но попробую и наварить ивы с крапивой, благо этого добра хоть отбавляй. Но надо быть внимательным с Дитаном , так как это 3 категория , а в пруд я уже спустила рыбок:дитан им очень вреден, очень.... Правда специалисты пишут, что эта зараза(инфекционный ожог) с температурой около 26 градусов сама по себе исчезнет, но вот навсегда ли? Лучше перебдеть, чем недобдеть..Явно Фитолавина мне не достать, но вот фитоспорин я заказала к лету..Здешних аналогов этих Фито- нет. Но еще раз спасибо, @prosvirnik, за инфу, еще раз подробно перечту:очень уж хочется спасти мою розу, которой уж 3 года, и раньше она была просто великолепна и здорова.
     
    prosvirnik нравится это.
  10. marhel

    marhel Активист

    Регистрация:
    12.12.2014
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    142
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.130
    Баллы:
    365
    Регион:
    США
    Меня зовут:
    МАРИНА
    @amino, Я тоже живу в США. Возле стен посажены плетущиеся розы, которые всегда поражаются клещом. Вначале я использовала химические препараты (где указан spider mites), да, клещи пропадали, но не надолго, возвращались с удвоенной силой. Я посчитала, сколько нужно денег для постоянной обработки и ужаснулась. Правда год пыталась с ним бороться химическими методами, сейчас, когда спайдеры сильно размножаются, я просто изнутри смываю их сильной струей воды (на шланг прикручиваю специальный наконечник), такие обработки провожу 3 раза через каждые 3 дня. Паучков заметно уменьшается и растения восстанавливаются. Такие обработки провожу раза 4-5 за лето. Перед переездом растений в дом обрабатываю химией, но часто приношу клещей и в дом, благо, что это всего на 3 месяца. Ну уж в доме приходится бороться с ними. Но лучший способ-хорошо обработать перед заносом в дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.05.2017
  11. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Хочу вставить свои 5 копеек. Один фр.препарат. это минеральная сера, экологически чистый. От клещиков и разных видов гнили. Очень высокая эффективность, испробовано на своих любимцах.
    И аналог нашего корневина. Его я еще толком не опробовала. Продаются во Франции.
     

    Вложения:

    Nika и prosvirnik нравится это.
  12. Агата Кристи

    Агата Кристи Дебютант

    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Регион:
    Израиль Хадаром Ашдод
    Меня зовут:
    Агата
    Н-да.. а в Израиле кроме спрея ничего не дают.. с периметрином. От всех живностей. Или это я не знаю где брать ?
     

  13. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Проблема в том, что много чего просто нет в наличии, например эпина. Во Франции такого просто нет, а я искала. :cry: