1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ангрекум (Angraecum)

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Милая, 11.05.2006.

  1. АТ
    Милая

    Милая Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    МО
    Angraecum sesquipetale
    [​IMG]

    Увидела. Влюбилась.Хочу купить.
    Первый фалик появился в августе прошлого года. Из всех купленных за этот период орхов (цимбик и 5 фаликов), умер только башмак. Я умудрилась купить его без корней на Садоводе. Одни из фаликов дал детку. Растим, ждем корешков. Это я к тому, что опыт у меня никакой пока еще. Закажу такую вот красотень.........не "залюбить" бы........какие будут советы.
    Купить-не купить?
    Читала про него, вроде все не так страшно в уходе.
    Что скажете, что посоветуете?
     
  2. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Очень крупное растение и долго растущее до размера цветения. Купив взрослое, дорогое растение вам всё равно придётся проходить период акклиматизации в новых условиях. Я бы посоветовал взять близкий вид, но более компактный, если вы, конечно, не покупаете его для оранжереи. Я на пример заказал Angraecum magdalenae и несколько гибридных: Angcm. Lemforder White Beauty (Lamforder), Angcm. Crestwood.
    http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=1112
    http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=1111
     
  3. АТ
    Милая

    Милая Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    МО
    Спасибо за ответ.
    Буду искать значит более мелких "собратьев", а этот любить на расстоянии.

    Наверное надо темку-то убить, как считате, модератор? :oops:
     

  4. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    У Angraecum magdalenae цветок размером по лепесткам почти как у Angraecum sesquipetale, но само растение на много меньше. А тема пусть живет переименовать её разве в просто Angraecum, а то скоро приедут, можно будет фотографии выложить, что нам присылают по заказам.
     
  5. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Пришли растения от Water Orhids http://www.waterorhids.com Корни засушены практически полностью, радует отсутствие гнилей и насекомых, корни придётся растить заново, может получится?

    Angraecum Lemforder White Beauty, самый большой лист около 15 см.
    [​IMG]

    Angraecum Crestwood, по крупнее большие листья 20 см.
    [​IMG]
     
  6. АТ
    Милая

    Милая Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    МО
    Это одна из моих голубых мЕчт.

    Только вот хочу уже домашего, адаптированного, пусть и маленького. Всем владельцам Angraecum, имейте в виду-это намек. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Златочка

    Златочка Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    241
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    250
    a34, а расскажите о ваших ангрекумах, и мне очень интересно, что им надо для роста и цветения
     
  8. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Ангрекум, это такой "большой Фаленопсис". Растёт в крупной коре в горшке. Приехал почти без корней, из тех осталось только несколько, но выросли новые. За осень и зиму выросло несколько новых листьев, без дополнительного освещения. Думаю, ему ещё год расти, потом будем ждать цветов. У него приятные кожистые, плотные листья, легко выдерживающие сухой воздух, они практически не теряют тургор, даже при плохих корнях.

    [​IMG]
     
    Туси пуси нравится это.

  9. Златочка

    Златочка Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    241
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    250
    a34, спасибо за информацию :) Будем ждать цветов :chto-eto:
     
  10. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    255
    ПЛИЗ, Поделитесь советами.
    Хочу Ангеркум, практически влюбилась. Angraecum magdalenae очень понравился, Angraecum elephantinum, Angraecum sesquipedale
    Angraecum didieri. Сколько нужно, чтобы зацвел.
    Нужно, чтобы пах и были кожистые листья. Кто что покупал, какие будут советы, через какого производителя и что лучше выбрать. Я из Питера. Орхи будут без подсветки, вода мягкая, летом на балконе много солнца, зимой света нет, влажность.
     
  11. КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    Тут я поспорю Angraecum sesquipetale уникален, у него огромные цветы и длинные неповторимые шпоры (самая длинная шпора, до 30 см длиной).
    Магдалена прекрасна, но далеко не похожа на нее.
    Но скажу всем сразу, все ангеройдные требуют повышенного внимания. При не правильной агротехнике, они легко простужаются, подхватывают бактериальное заболевания. Поэтому требуют внимательного подхода к ним.
    Angraecum sesquipetale очень боиться переувлажнения, поэтому горшок должен иметь хороший дренаж и дополнительные отверстия по бокам. Но и пересушка ему не идет на пользу. Так же он любит обилия света.
    Но вообще пробывать стоит :rolleyes: ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    Татяна, Берите только из Европы (Германия, Италия), Азия это мрак, проще сразу деньги в мусорное ведро выкинуть. Лучше потратьтесь один раз, чем много раз и не удачно! Малышня легко гибнет, да и ждать долго. Так молодое растение можно взять от 1000 до 1500 (цвести будут через 1-2 года), малышня от 300 но до цветения им до 4 лет.
     

  13. КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    a34, тока не заливай их. Уход близок к вандам 8)
     
  14. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Уже небольшой опыт появился, в сравнении с Вандами все же уход значительно легче. Менее требователен к свету. Очень устойчивые к потере влаги кожистые листья, через которые, можно довольно успешно кормить растение, если корни потеряны. Главное чтобы он не был слишком маленьким, тогда есть право на ошибку, и корни можно восстановить даже несколько раз, при ошибках в уходе.
     
    Svetasik нравится это.
  15. Златочка

    Златочка Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    241
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    250
    Ой, а я купила себе Angraecum sesquipetale взрослое достаточно растение из Германии. Красавец, пока лист новый растит. Не знала, что перелив боится, учту на будущее :)