1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ангрекум (Angraecum)

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Милая, 11.05.2006.

  1. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Приехал из Taiwan, через Пассифлору Angraecum (Sesquipedale - Giryamae). Крупное (около 60 см.), упитанное растение, уже цвело (есть пенёк цветоноса). От основания розетки растут две маленькие детки. Корни очень сильно засушены, живых почти не осталось, время для восстановления растения хорошее, должно получиться. Обошёлся с доставкой около 300 руб.

    [​IMG]
     
  2. Марина К.

    Марина К. Местный

    Регистрация:
    14.11.2006
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    a34, как у вас поживают Angraecumы.Очень с ними трудно ,во что вы их посадили и какие вы им условия создали.Заранее спасибо.
     
  3. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Марина К.,
    Ангрекумы, мне кажется, в содержании проще Ванд, но при чрезмерном увлажнении в субстрате корни и у них тоже могут повреждаться, как у Ванд. За то света и влажности им нужно меньше чем Вандам.
     

  4. Марина К.

    Марина К. Местный

    Регистрация:
    14.11.2006
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Наконец то и я получила свой angraecum LEMFORDE WHITE BEAUNY он из Италии.Выглядит хорошо,в горшке три штуки,сделала перевалку в прозрачный горшок с большими дырками в стенках.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    А у меня вот такой есть Angraecum sesquipedale(Мексика)обошёлся конечно дороже,чем 300ры, завтра не зацветёт,растёт не очень быстро по кол-ву листьев,но по приходу размер увеличил заметно..... он у меня недавно.Представлено было как взрослое растение......Не очень большой,чувствует себя в моих условиях нормально,на данном этапе корешки наращивает,сильно прихотливым назвать не могу.Один анграекум обязательно должен быть в коллекции! :D Если не поленюсь позже фотку выставлю :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Марина К.

    Марина К. Местный

    Регистрация:
    14.11.2006
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rita, я еще магдалену заказала,но наверное осенью придет.На фотке весь заляпанный в пятнах,но я пока не отмываю,наверное это какое то лекарство.Италия вся пришла такая обработанная,пусть немного привыкнет,потом приведу их в порядок.
     
  7. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Марина К., у меня тоже такой же заляпанный из Мексики, и без детки,но жить естественно будет. :D .У него вообще какая-то "дымка" на листьях,не думаю,что так легко его отмыть с одного раза будет(не пробовала). :p
     
  8. Златочка

    Златочка Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    241
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    250
    Не надо его мыть :evil: , он таким быть должен, с налетом
     

  9. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Rita,
    "дымка" на некоторых растениях, нормальное состояние листьев.
     
  10. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Златочка, на нём,кроме естественного налёта :p (обратите внимание на фото) ещё и солевые подтёки.Я то мыть не собираюсь например....тем более прошу заметить,что этот налёт скорее всего является предохранением от чего-либо. :| Да и зачем его мыть? :mrgreen:
    a34, спасибо ....мыть это была не моя идея,а специфический налёт,так это особенность листьев. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Марина К.

    Марина К. Местный

    Регистрация:
    14.11.2006
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rita, у меня ванды култановские пришли в таком же виде-замазанные.Спустя недели две я их отмыла (полстакана теплой кипяченной воды, столовая ложка сахарного песка и выдавила лимон),протирала ваткой,так все отмылось,вода была черная.Теперь листья все без разводов,это тоже отмывается.Мне кажется,что их перед отправкой чем то набразгали,может что то типа карантина у них.Но пока не буду трогать пусть постоят привыкнут.Мне кажется, что с таким грязными листьями+стекла в подтеках от дождей и пыли ,да и погода никакая-им совсем темно.Златочка, а почему он таким должен быть,смотрела японские фотки,там они все чистенькие.Я с силой ничего отмывать не будо,что смою,то смою.
     
  12. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Марина К., на нём к грязи...есть ещё и спец.налёт,напоминающий налёт на листьях некоторых бромелей.Думаю что он предохраняет листья во влажных условиях от гнили и т.д.например....и какая-нибудь пористая поверхность листа способствует поглощению влаги.Вот в чём дело то! А мы возьмём и хорошенько отмоем ВСЁ ЭТО,получится травма 100процентов поверхности листьев и далее результат будет ясным... :(
     

  13. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Немножко не в тему, но вот нашла описание растения тоже немаленьких размеров:
    [​IMG]
    Angraecum Veitchii
    был выращен из сеянца за 20 лет с хвостиком :)
    Так что можно уже начинать детям растить наследство :)))
     
  14. Aemilius

    Aemilius Завсегдатай

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Златочка, а что, действительно где-то уже выложили мою статью про Angcm. sesquipedale?
    Не отрывок с Пассифлоры, а полностью всю статью из «Планеты Орхидей»?
     
  15. Златочка

    Златочка Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    241
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    250
    Aemilius, да, вся статья была, но найти на нее ссылку так и не смогла, или она побитая была и я ее удалила...
    Ваши фото Angraecum sesquipedale просто убийственны, сколько ему лет?