1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Антуриум - пересадка, составление землесмеси, горшки

Тема в разделе "Антуриум (Anthurium)", создана пользователем Bosska, 12.07.2005.

  1. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nikodine, Про себя скажу, с грунтом не заморачиваюсь, не составляю какой то многокомпонентный.
    Беру обычный грунт для комнатных цветов, так называемый универсальный, добавляю мелконарезанную
    сосновую кору и песок речной. Все прекрасно растет.
    Грунт в котором сейчас растение, лучше убрать, если не знаете его состав, для растения лучше, когда
    грунт однородный, а не состоящий из двух разнородных.
    Сделаете аккуратно, не ломая и не повреждая корни, растение пересадки и не заметит, несмотря на цветение.
    Еще старайтесь не заливать растение, не любит он болота в горшке.
     
    Nikodine и Morana нравится это.
  2. Nikodine

    Nikodine Дебютант

    Регистрация:
    12.11.2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    35
    Регион:
    Польша Wielkopolskie Познань
    Меня зовут:
    Olga
    @Аликсия, спасибо за информацию пересадила я свой цветочек. Освободила от земли сначала руками, потом водичкой. Немного корешков поотваливалось, немного подгнивших я по отрезала. Купила грунт для орхидей, но оказались просто кусочки коры. Из-за плотного сплетения корней я бы не смогла растение посадить в это кору, поэтому смешала её с грунтом для азалий, как и планировала. Три дня стоит цветочек, пока вроде видимых изменений нет. Надеюсь, ему будет хорошо
    2F46AFC2-2E2C-4FE3-AA03-97D672495B19.jpeg 41246363-51E8-49DC-82D1-97EC67373A78.jpeg C04B77A6-5445-4A37-9B92-DCCFE1DBB6DF.jpeg
     
    Аликсия и Morana нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. АнастасияШебитко
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.012
  2. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.580
  3. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.436
  4. Lisses
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.022
  5. Амазонкlll
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.364