1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Аспарагус (Asparagus)

Тема в разделе "Спаржевые (Asparagaceae)", создана пользователем иришка, 17.10.2005.

  1. Corall

    Corall Активист

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    167
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.464
    Баллы:
    330
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Надежда
    @цимес, спасибо. Всего у него в достатке и воды и удобрений. Да и вай пока ни одной не отсушил. Он у меня немногим больше года и все это время только растет. Перезимовал на утепленном балконе, и подсветки ему досталось. Просто горшок у него такой маленький, в котором и продавался. Знаю, что ему лучше в тесном, но так всегда хочется что то улучшить.
     
    цимес и Nika нравится это.
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Corall, если хочется и маленький горшок, перевалите. Он только отблагодарит новым приростом. На фото не видно горшка, кустик большой. Свои такие же пересадила в прошлом году, отблагодарили цветением. Хотя и не особо видны цветы, мелкие, но так приятно было видеть эти белоснежные гроздья...
    От пересушки. В какой то момент ему не хватило влаги. Главное, не стригите оголившиеся веточки. Урегулируйте полив, подкормите, они зазеленеют.

    Кто - нибудь знает название этого аспарагуса? Очень красив, нравится мне больше всех , а названия не знаю.Ухаживаю , как за любым другим аспарагусом, но все же хотела бы знать, как величать :inlove:.
     
    Лёзковский, 33irinka, Soile и 4 другим нравится это.
  3. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Вот такой аспарагус у мамы вырос, чуть не дотягивает до 2 метров (извините за фон, но больше никуда не помещается)
    DSC05395.JPG
     
    Последнее редактирование: 12.07.2017

  4. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Купила аспарагус Шпренгера, как я его определила, почитав данную тему. Куплен на рынке у бабушки.
    Осмотрела корни. Бульбы там имелись, но не слишком много. Некоторые бульбы были совсем пустые. Удалены. Ввиду удаления части корней, растение получилось не по центру горшка. Правильно ли это?
    Горшок подбирала по размеру корневой. Практически по ней получилось, по бокам совсем немного грунта досыпала. Посажен в землю для декоративно-лиственных.
    Есть немного желтизны, но тут думаю он поливался как зря и это исправится при налаживании полива.
    Можно ли его сейчас подрезать для увеличения пушистости или подождать укоренения?
    Хочется вырастить пушистое ампельное растение. Он выпустит еще веточки или нужно работать с теми, что имеются?
    DSC08361.JPG
     
    Аликсия, Пура и Nika нравится это.
  5. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Прошло пол года.
    Периода покоя у растения не наблюдается. Он сам выпускает новые веточки, когда захочет, и сам регулирует их длину. На старых периодами наблюдается увеличение кустистости. Теперь он выглядит так (см. фото) и украшает холодильник.

    DSC08829.JPG
     
    Аликсия, Пура, RyzhiyLis и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ElenaLp
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    333
  2. JokerLion
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    803
  3. Rybulka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    718
  4. Korolevall
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.004
  5. Alexandrova
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    862