1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Астильба

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем РИНА, 07.02.2009.

  1. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Вера, напрасно откладываете, очень благодарный цветок, а какое их разнообразие!
     
  2. krissty

    krissty Дебютант

    Регистрация:
    10.02.2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    "Иногда в литературе и названиях сортов ошибочно называют астильбу спиреей, хотя это два совершенно разных растения. Астильба – травянистый многолетник, а спирея – куст. Возможно, путаница возникла из-за схожести по внешнему виду соцветий обоих растений. Кроме того, в настоящее время многие фирмы поставляют на российский рынок сорта и виды астильбы из Германии, где это растение очень популярно и в народе называется Falsh Spiraea («ложная спирея»). Очевидно, такое наименование часто мелькает на упаковках сортов, что также способствует распространению неправильного названия астильба спирея."
    Источник - https://www.flowerbank.ru/?p=1247
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.2021
    gal.xorkowa и Morana нравится это.
  3. АнастасияАстильба

    АнастасияАстильба Дебютант

    Регистрация:
    09.04.2024
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Помогите пожалуйста,. Купила в марте, в магазине, корешок Астильбы . Он пророс, посадила в горшок, растение разрослось и начали сохнут и скручиваться листья. Что делать? Поливала нормально, почва влажная.
     

    Вложения:


  4. МадинаМа

    МадинаМа Дебютант

    Регистрация:
    29.09.2023
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    45
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    @АнастасияАстильба, а что с землёй? Она в какую землю посажена, мне кажется водой не пропитывается? Если пролить две недели не высохнет, торфа мелкого много.
    Она же для открытого грунта, и любит воду, вроде?
     
    Последнее редактирование: 13.04.2024
    Mara нравится это.
  5. АнастасияАстильба

    АнастасияАстильба Дебютант

    Регистрация:
    09.04.2024
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Просто быстро разрослась че то...до конца мая ещё далеко, а я не знаю как ей помочь. Нужно было убрать этот корешок в холодильник, до начала апреля, а я посадила и он вымахал, первый раз вообще работаю с цветами садовыми), земля магазинская, всё в ней растёт хорошо, только с астильбой что-то стало, земля влажная, причём неделю как минимум.
     
  6. МадинаМа

    МадинаМа Дебютант

    Регистрация:
    29.09.2023
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    45
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    @АнастасияАстильба, хоть на балкон её поставить, ближе к улице?
    А так если листья скручиваются при нормальном поливе, может проблемы с корнями ? По виду земля как совсем мелкий торф, и сухой. Астильба вроде любит глинистую почву, потяжелее. Можно сейчас и выкопать и добавить ей глинистой в почву? Всё равно только до мая дотерпеть, а потом уже в открытый грунт.
     
    Мышенька и Mara нравится это.
  7. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.301
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.077
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @АнастасияАстильба, астильба - растение для полутенистых и тенистых мест и влажного грунта. Меняйте грунт на тот, который даёт питание растению, а не только влагу. Или к этому грунту добавьте биогумус, например, или низинный ( чёрный) торф, который богат микроэлементами и гумусовыми кислотами. А сейчас у Вас верховой торф, который имеет высокую кислотность. Влагу-то он удерживает, а вот питания полноценного не даёт.
     
    МадинаМа нравится это.
  8. АнастасияАстильба

    АнастасияАстильба Дебютант

    Регистрация:
    09.04.2024
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо большое за советы Буду спасать.

    Вы были правы, достала цветок из горшка и офигела..грунт сухой совсем, хотя со стороны казалось что влажный...Всё боялась залить(сейчас добавила торфа низинного, позже отпишусь), спасибо.

    Смешала грунт с торфом, позже сообщу об изменениях. Думаю, на этот раз точно поможет. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.04.2024
    МадинаМа нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. alkatinas
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    665