1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Астильба

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем РИНА, 07.02.2009.

  1. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    oksana040382, какая необыкновенная,мохнатенькая махровая и цвет,действительно очень нежно-розовый,такая милашка.Отличное приобретение.Поздравляю.
     
  2. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    oksana040382, у вас какой-то сорт астильбы китайской - либо полученный с её участием. Форма соцветия и характерный блеск листвы. Китайская в норме склонне расползаться, у видовой и у многих сортов не компактный куст, а куртина
     
  3. Лекуся

    Лекуся Активист

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    882
    Баллы:
    365
    Регион:
    Казахстан,Талдыкорган
    Меня зовут:
    Альфия
    Подскажите, какие минимальные температуры может выдержать деленка астильбы, если ее посадить сейчас? Деленки небольшие, с проснувшимися почками, голландские, упакованы в пакет с грунтом. У нас днем в тени +15-18, ночью от-3 до +3. Или в погреб спустить до постоянной + температуры?
     

  4. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Лекуся, можно рискнуть высадить, но укрывать от заморозков. Астильба в принципе морозостойкая, вопрос в том, насоклько проснулись почки. Если не очень, то и ничего страшного. Но я бы всё-таки подождала окончания заморозков, чтобы не повредить молодые листья, а до того - в холодильник.
     
  5. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Доброго дня. Тоже люблю астильбы. Особенно низкорослые. Метелочки их нравятся и листья ажурные. В прошлом году купила китайскую карликовую нежно сиреневого цвета. Хочется еще белую и кремовую. А в одном журнале видела статью, там про женщину, выращивающую на продажу растюхи, три огромные гряды с астильбами. Прям обзавидовалась. Красотишшша, словами не передать. всех цветов и оттенков. И высокорослые и мелкие. Просто облако из цветов. Себе бы такую!!
     
  6. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    аурелия, мечта исполнимая :D Растение неприхотливое, разрастается хорошо. На выставках можно купить разных расцвет ок и размеров :)
     
  7. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Лена я там и прикупла в прошлом году одну. Присмотрела еще парочку, но не смогла выбраться. Сидела с внучкой. Жаль, что эти выставки проводят так мало. Хоть бы недельку. А то всего то ничего- 3 дня. Есть у меня красная лопухастая, высокая. Пару лет назад подобрала на рынке. Не продали и бросили под стол, чтобы домой не везти, я и подобрала. Вот теперь красуется лошадка. Цвет розовым два раза за сезон. Есть маленькая с красными листьями и красными метелками. Цветет один раз за сезон, но практически все лето. И вот соседка поделилась кустиками нежно розовая, размер средний. Чуть повыше маленькой и ниже лошадки. Нежно сиреневую прикупила в том году на ярмарке. Хотела корневищем купить в магазине на Володарского "Ярославские семена", но так и не купила, а потом не хотелось туда тащиться с дитем на руках. Может снова на ярмарке чего присмотрю. Недолго осталось ждать.
     
  8. Корзинка

    Корзинка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Регион:
    Москва, СВАО
    Я 2 недели назад посадила 2 корневища Астильбы, а никаких признаков жизни они не подают. Сколько примерно они должны всходить?
     

  9. Лекуся

    Лекуся Активист

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    882
    Баллы:
    365
    Регион:
    Казахстан,Талдыкорган
    Меня зовут:
    Альфия
    Корзинка, А на корневищах были живые почки :?:, у меня через неделю примерно взошли, но одну глубоко посадила-та только через 2-3 недели показалась, так что у вас должны уже всходить, если тепло. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    Корзинка, попробуйте цирконом или эпином пролить. Если живые почки есть, то это поможет тронуться в рост.
     
  11. Inhuman

    Inhuman Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    216
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    190
    Регион:
    Россия, Урал
    Подскажите, пожалуйста. В марте купила 2 штучки астильбы, в апреле посадила их в горшки (т.к. там уже активно рост шел), они навыпускали мохнатых побегов, сейчас с листиками стоят. У нас ночью +5+9, но могут еще быть заморозки до конца мая. Посадить их в ОГ или подержать до июня, чтоб наверняка? Это мои первые астильбы, не знаю, что и делать.
     
  12. Tanais

    Tanais Активист

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    1.263
    Фото и видео:
    1.931
    Альбомы:
    11
    Симпатии:
    3.035
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Холодно ещё.Пусть плюсовая температура больше 10 будет стабильно ,неадаптированные растения(домашние),подождать надо. У нас они недавно в рост тронулись ,но жара стоит в Москве.
     

  13. Корзинка

    Корзинка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Регион:
    Москва, СВАО
    А кто ж их знает, были или нет.. Я и не знала, что нужно смотреть.. Купила да воткнула..
    Вроде совсем неглубоко посадила...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Лекуся

    Лекуся Активист

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    882
    Баллы:
    365
    Регион:
    Казахстан,Талдыкорган
    Меня зовут:
    Альфия
    Inhuman, Посмотрите, немного выше я задавала этот вопрос, высадила и не пожалела 8), правда ,,сторожила,, заморозки.
     
  15. Inhuman

    Inhuman Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    216
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    190
    Регион:
    Россия, Урал
    Tanais, спасибо, раз нет у меня астильб в грунте, не могу сориентироваться, можно их сажать или нет.

    Лекуся, ага, я читала, но у меня то астильбы уже с огромными листьями, разрослись уже в горшках.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alkatinas
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    658