1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Я месяц назад свою таким образом свою пересаживала, мы не потеряли ни одного!!!листика! Ни в момент пересадки, ни после. И сейчас наростили целую кучу молодых листочков, и даже бутон единственный не отвалился, и сейчас цветет.
     
  2. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    Акс, класс!! буду надеяться....блин теперь мучаюсь, может мало её покромсала :? .. ладно поживем увидим
     
  3. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    лили_xxx, моя азалька стоит на подоконнике западного окна. Зиму перенесла ТТТ. Я вторую раму ради нее и цикламенов не проклеивала и на подоконнике было 15-17 градусов. Цвела с октября по январь. Если Ваша цветет, то лучше не опрыскивать (цветы от воды портятся), да и лед, я думаю, еще не нужен, это в жару так их спасают. Я поливала водой из холодильника, а сейчас перевела ее на комнатную воду, ведь впереди лето, нужно потихоньку дрессировать.
    рубцова татьяна, добро пожаловать! :D На мой взгляд, лучше покупать зацветающую, видно будет, что она здоровая и цветение дольше продлится :D
     

  4. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    У меня азалька стоит не на подоконнике,а на столе возле окна.t в комнате у меня тоже не большая 15-18. Можно ее на этом месте оставить или лучше все таки на окошко?Просто скоро будет тепло и у меня на этом окне станет слишком солнечно.Не хочется азальку постоянно тревожить сменой места.Оставлю я ее,наверное,на прежнем месте,пусть сразу привыкает к своему постоянному месту жительства.ПОДСКАЖИТЕ,ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ Я РИШЕНИЕ ПРИНЯЛА?
     
  5. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    лили_xxx, да нормально всё! Если света достаточно и температура нормальная, прохладная, то зачем же её не окно? А точ то она перетаскивание не любит - это верно. Нашли светлое и прохладное место в квартире, и ладно! :D

    Ура! я победила этих противных комариков. Все сдохли! Сначала обработала все цветы актарой, а потом ещё и побрызгала кругом дихлофосом. Нет комариков!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.2014
  6. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, поздравляю! Дихлофос возьму на вооружение. У меня с новенькой гарденией один затесался, но сейчас вроде не вижу. ТТТ лили_xxx, не переживайте, она сама Вам все расскажет :D . Я вот тоже планирую ее убирать в комнату, т.к солнца становится все больше, а у меня другие кандидаты на ее место имеются, которым это солнце нужнее.
     
  7. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Спасибки огромное за советик.Будем значит с ней приживаться на прежнем месте. У меня еще вопросик:как все таки правильно поливать?У меня калатеи дома,так про них тоже в книжке написано:почва все время должна быть влажной,так и делала.В итоге одну все таки залила.Только недавно нашла идеальное решение:поливаю один раз в неделю,почве даю немного просохнуть между поливами.ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ И АЗАЛЬКУ ЗАЛИТЬ
     
  8. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    лили_xxx, не надо всё время поливать, давайте просохнуть верхнему слою.

    А вот мои две мартовские.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Одна просто розовая, а другая - акварель. Правда, Акварель у меня уже есть, ну уж ладно, на всякий случай.

    А вот как отрастают подстриженные под "ноль" азалии:

    [​IMG]

    А это те, которые были тоже когда-то подстрижены "под ноль"

    [​IMG]
    вот теперь думаю: дождаться, когда отцветут, или сразу пересадить, пожертвовав цветами?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.

  9. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, какие жертвы такими цветами ?!:wideyed: :wideyed: :wideyed: Отцветут - и на пересадку. Полюбуйтесь пока. При правильном уходе, ничего с ними не случится, доживут до пересадки. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Zosya66, да у меня их 9 штук, по-разному бывало: и сразу пересаживала, и после цветения. Но всё-таки чаще после цветения. А вот теперь думаю, может, поэкспериментировать?

    Аналогично. Тоже всё разводила юкки, драцены, монстеры, всё каких-то гигантов. А вот уже 2 года не могу от азалий оторваться!
     
  11. ТАНЕЧКА9

    ТАНЕЧКА9 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    106
    Фото и видео:
    54
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    141
    Регион:
    Челябинская область
    Меня зовут:
    Татьяна
    peressa,какая прелесть,тоже мечтаю об азалии. Хотелось бы знать,насколько она привередлива,что любит?
     
  12. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область

  13. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    У меня в одном горшке растет 4 кустика. Сейчас вытянула азальку из горшка,а там все переплетено корешками,земли почти не видно.Мне ее надо пересаживать?Я тут начиталась по форуму,что пересаживают и азальки гибнут.Может оставить в родном горшке,просто подкармливать удобрениями?У меня многие растюхи в родных горшках сидят и вроде ничего
     
  14. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    лили_xxx, у кого это после пересадки гибнут? Что-то не припомню... У меня после пересадки из 12 штук только одна померла. И то уже облетала. Как отцвела, так и пересаживайте. Да не бойтесь.
     
  15. Kitti

    Kitti Местный

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    207
    Фото и видео:
    257
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    186
    Регион:
    Одесса
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в