1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. li.ka

    li.ka Местный

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    641
    Фото и видео:
    364
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    231
    Букля, да не очень много времени прошло, максимум месяц постояла, подумала, и начала обрастать.
     
  2. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    девочки ну пока, через сутки, уши не повесила.. ждемс.......думаю если через неделю будет все ОК, то уже не помрет....
     
  3. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Так, девчонки, довели вы меня :D . Я опять свою достала, лезвием обрезала по кругу, дно и по бокам верха. Надрезала на глубину лезвия на 4 части. Теперь сижу в обмороке и жду, что она мне про меня расскажет. Если, что - спасать вместе будем. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Lepik

    Lepik Активист

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    516
    Фото и видео:
    125
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    300
    Регион:
    Московская область, г.Подольск
    Меня зовут:
    Валерия
    Девочки, держите за нас кулаки! Пересадила и обрезала свою азальку. Раньше был опыт с распутыванием и промыванием корней - удачный, а на сей раз решила пересадить не потроша корни, просто разрезала снизу на четыре части и посадила, теперь трясусь. За четыре дня листьями не плевалась и держит их торчком, может обойдется. :)
     
  5. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Букля, Zosya66, Lepik, всем удачи! Держу за вас кулаки!
    Lepik, если уж у Вас с промыванием корней не загнулась, то уж от такой экзекуции, я думаю, и подавно не загнётся.

    Кстати, хорошие дни для пересадки 20-23 марта. Причём 22 марта хорошо делить кусты. Вот хочу своих годичных достать и посмотреть, что у них с корнями: освоили грунт или нет. Такое чувство, что нет. :cry:
     
  6. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, спасибо! Сегодня у меня крепко пересадочное настроение, досталось не только азальке. :D (пересажены фаленопсис, стрептокарпус, фиалка, пуансеттия и гиппеаструм). С гиппиком серьезные проблемы (магазинные), пришлось мчаться в магазин за вермикулитом, а оттуда вернулась с уценочным фаликом- минькой (пустили козу в огород :D )
     
  7. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    peressa, очень жду вашей пересадки :D Мне вот тоже интересно, что там у них с корнями) А кому- нибудь вообще доводилось видеть прирост корней после обрезки/пересадки? У моих азалий, пересаженных и разделенных пол года назад, прироста не замечаю :rolleyes:(при рыхлении видно). Я тут недавно начиталась страшилок на форумах, все жаловались на гибель азалек после домашнего цветения и советовали удалять первые две волны бутонов :( Теперь в сомнениях: мои как раз зацветают
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    инесса 26, да ну, не умирают они после цветения, если всё нормально. После магазинного было два цветения в течение года. Правда, менее обильные, чем магазинные. Теперь ботву наращивает. Я, правда, у двух азалий выщипывала цветы сразу после покупки, но это потому, что растения были замученные, им требовалась пересадка и обработка от вредителей. Им бы на цветение не хватило бы сил.
    По поводу прироста корней у меня тоже сомнения: с боков земля рыхлая, не превращается в ком. Одна очень хорошо наращивает листву, но вижу, что и у неё с корнями такая же ерунда - я её переваливала.
     

  9. Lepik

    Lepik Активист

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    516
    Фото и видео:
    125
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    300
    Регион:
    Московская область, г.Подольск
    Меня зовут:
    Валерия
    peressa, может их циркончиком, да корневинчиком поливать.
     
    nansan нравится это.
  10. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Lepik, поливаю постоянно. Я фанат циркона.
     
  11. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    А я резала, точнее- "раздирала". Картина та же. С другой стороны, умельцы и черенки укореняют, неужели же эти, уже укорененные, нельзя простимулировать? Мне кажется, без прироста корней долго моим не жить. Решила своим хлорозным поменять землю, нашла уже небольшую сосновую рощу. В любом случае, ничего не теряю
     
  12. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    инесса 26, ну что же. Мы всё для них делаем, чтобы они наращивали корни: очищаем корни, подрезаем, обрабатываем цирконом и корневином, подкармливаем... Так что пусть сами думают, расти им или нет. ;) С другой стороны, у многих растут и живут по многу лет и те, которых просто перевалили.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Эх, "не вынесла душа поэта"... Я все-таки залезла ей в корни. Они растут! Белые, тоненькие,я спросонья решила,что это сфагнум(кинула поверх керамзита,когда сажала):) Смотрела штамбик, пересаживала в начале декабря,резала ком. Правда не помню, делала ли по бокам надрезы,но снизу точно сантиметра два оттяпала. По бокам тоже растут) Надеюсь,она не сильно обидится;-)
     
  14. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    девочки, моя пока стоит..тттт... кстати сегодня заметила,что она бутончики растит! :wideyed: .. интересно что-нибудь получится из этого... а у вас есть фоточки молодых,только-только начавших расти бутонов?.. чтобы уже точно знать что это они....просто на листья точно не похоже.. внизу утолщение, а сверху как у бутона розы.. короче похоже на розу)) отдаленно конечно, формой
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Букля, [​IMG] оно?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в