1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. тень

    тень Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    6
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    77
    Регион:
    Саранск
    давно хотела купить азалию, просто балдею от ее. наконец решилась, сегодня пересадила, как описано на форуме. боюсь очень, так ее полюбила. надеюсь мы с ней подружимся. покупала грунт для орхидей, для азалий не было. полила водой с лимоном, ком обстригла, правильно ли я сделала? подскажите. сверху посыпала еще корой сосновой, может не стоило? вот фото моей красотульки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  2. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    тень, классно Вы её пересадили. По-моему, по всем правилам. Красавица она у Вас!
     
  3. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    моя азалька стоит)) листья не кидает...не опускает)))...интересно...что там с корнями?..начали рости?как быстро они растут,?.. а еще вчера купила хвойный субстратный компонент, там перепревшая хвоя типо.. вот хочу в землю добавить к азальке,как думаете сверху насыпать или достать её(вс равно там еще ком корней старых).. и перемешать с землей?
     

  4. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Букля, расти они, конечно, не начали - они медленно растут. Ей бы после пересадки оклематься, а вы корни... Не надо её больше тревожить.
     
  5. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    ладно сверху насыплю))).. она же типо подкисляет почву)
     
  6. Николетта

    Николетта Местный

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    928
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    275
    Ангела, спасибо! Пересаживала, как рекомендуют на этом форуме, т.е. вынула из горшка (весь ком был схвачен корнями), слегка отряхнула, посмотрела корни, подрезала снизу, нарезала как торт и в новую землю для азалий. На дно керамзит и немного сосновой коры. Три дня - полёт нормальный. Dian4ik, она у меня недавно, но подход как ко всем азалиям - светлое, нежаркое место, полив с лимончиком, когда горшок станет легким. Подкармливать буду после того как приживётся удобрением или для азалий, или для других "кислотных". Кстати, удобрение для орхидей моим подходит.
     
  7. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Девченки подскажите,я сегодня купила удобрение Гилея для декотротивно-цветущих комнатных растений,оно подойдет для азалий?Кстати у меня появилась еще одна красавица,беленькая
     
  8. Николетта

    Николетта Местный

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    928
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    275
    Я такое удобрение не встречала, но если нет противопоказаний (на этикетке), почему не использовать? Азалия - декоративно-цветущее, одомашненное растение :)
     

  9. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    лили_xxx, лучше купить специальное для азалий или использовать Кемиру-люкс для цветения или Кемиру-унифлор во время роста
     
  10. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    лили_xxx, существует удобрение специально для азалий этой фирмы, я им и пользуюсь уже полгода, раз в две недели. Результат отличный. Зайдите на сайт производителя и сравните по составу. Это удобрение делается в Херсоне. Доктор Фолли тоже от них.
    Я вчера купила себе штамбик
    Только об этом подумала и нашла в магазине штамбики в уценке. 35 грн(105 руб). Выбор цветов небольшой, у меня все такие есть, купила Акварель, но захотела еще и беленькую. Сразу же решила пересаживать, несмотря на неблагоприятные дни по лунному календарю. Но благоприятные будут через неделю. Растение залито ужасно, корневую можно было просто выжимать как губку. В отличии от кустиков, где спошной войлок, корней не так уж много.Где то половина объема - грунт с песком. Верх замульчирован корой. Я положила вниз керамзит, пообтрусила немного корни и пересадила. Еще я пообрезала остатки бутонов и ветки наполовину. Листья не бросает, но висят как-то грустно.
    А кто-то мульчирует землю корой? Я пару месяцев назад при пересадке засыпала грунт мелкой корой и остатками субстрата от пересадки орхидей.
     
  11. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Спасибки за советики.Будем искать для азалий.Еще приобрела удобрение PLANTAFOL,(NPK 30.10.10-это для зелени я так понимаю) и (NPK 10.54.10,соответственно для цветения),но оно только для опрыскивания
     
  12. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    удобрение для азалий Гиллея 40:18:25 . А для цветущих что?
     

  13. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    А моя азалька ТТТ делает вид, что ничего не произошло. Типа: "Подумаешь, второй раз из горшка достали, подумаешь, корни обкромсали, - и не такое видали!" :D . Очень хочется ее с окна убрать, но страшно - вдруг капризничать начнет.
     
  14. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    А моя рассаженная в два горшка выглядит плохо. :cry: Может, не надо было спешить, а дождаться благоприятных дней, а может, ни к чему всё-таки их делить. В общем, больше делить не буду.
    Я её опрыскала цирконом. Посмотрим - выживет или нет. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Zosya66, peressa, может все-таки дело именно в том, что не потрошили земляной ком? Моя не потрошенная выглядит точно так же! Как будто ничего и не было, даже лучше стала.
    Кстати, о белом налте. Попробовала оттирать пивом вчера (правда, на фиалках, но совтовали в этой теме)-замечательно! отошо абсолютно все! И маленькие и большие, и легкие и сильные. Теперь немного поблемкивают липкие пятнышки, но их не проблема будет удалить обычной водой. Спасибо за совет! :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в