1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    zanuda, ну не всё так плохо. Штамбик замечательный! У меня тоже фиолетовая Осталетт не совсем, конечно, выжила, но одна веточка. Не знаю, будет ли цвести...

    Эх, зря я цветущие пересаживала. Больше никогда таких экспериментов делать не буду. Цветочки поникли, я их выщипала сегодня. И листочки тоже какие-то поникшие. Спрыснула цирконом. Мама меня чуть не убила за цветы, говорит, что я садюга. Стыдно, аж жуть... :oops:
     
  2. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, не отчаивайтесь, ведь еще мало времени прошло. Должны прийти в себя, может на это потребуется больше времени, чем обычно. Зато, выводы для всех - не трогай цветущее ;) .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Lepik

    Lepik Активист

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    516
    Фото и видео:
    125
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    300
    Регион:
    Московская область, г.Подольск
    Меня зовут:
    Валерия
    zanuda, подарок просто чудол. peressa, не переживайте, все будет хорошо. Под пакет её с периодическим проветриванием, эпинчик и можно через недельки две либо паровую баньку, либо горячий душ, но это на усматрение хозяйки.
     

  4. zanuda

    zanuda Местный

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    130
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    156
    Регион:
    г.Коломна
    Спасибо всем девочки!
    peressa, Ну а что торопились то?Пересаживать?Дали бы отцвести... Опыт у вас большой, справитесь думаю.
    А фиолетовая цвести будет...у меня две веточки выжило и цветут.
     
  5. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Да вот, посоветовали сразу пересаживать.
     
  6. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Приветик всем.В воскресенье я пересадила свою азальку.Пересаживала с обрезанием земляного кома.Сегодня она начала сбрасывать листики,причем больше половины сбросила.Сейчас стоит полуголая.Сейчас я ее полила и побрызгала цирконом и поставила в тепличку.Девченки подскажите из за чего моя растишка сбрасывает листья и что с ней делать.Не хочется,чтоб погибла.ЖДУ ОТВЕТА
    У азалички еще листики покрылись бурыми пятнами.Я вся прям извелась,не знаю что с ней делать.До пересадки ничего подобного не было.Пересадила и нате вам сюрпризы.
     
  7. Ангела

    Ангела Активист

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    354
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    305
    Регион:
    Ялта, Россия
    Меня зовут:
    Карина
    лили_xxx, у меня точно такая же история. :cry: Думаю адаптация...
     
  8. zanuda

    zanuda Местный

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    130
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    156
    Регион:
    г.Коломна
    лили_xxx, Это не адаптация... Ей просто плохо. Ком подрезать надо очень осторожно, острым ножом. И поливать не надо сразу, земля наверняка (в которую сажали) была влажная. Надо дать ей время... Если земля влажная, поливать не надо. Корни повредили, ей нечем ее пить (пока). Опрыскивать можно, но не заливать ей просто нужна влажность.
     

  9. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Я осторожно обрезала острым ножом.Не поливаю пока,только прыскаю.В тепличке стоит.ЕЕ там и оставить или вернуть обратно на подоконник?В теплице земля медленно высыхает,может сначала дать ей подсохнуть?Но зато влажность большая.
     
  10. zanuda

    zanuda Местный

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    130
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    156
    Регион:
    г.Коломна
    лили_xxx, В теплице можно оставить, но не забывать проветривать. Проветривать обязательно т.к. будет собираться конденсат - это плохо. Лучше взять большой пакет, чтобы листья его не касались. Если есть возможность накрыть только крону, без горшка, это было бы здорово. То есть: у цветка на кроне пакетик, а в горшке земля плесневеть не будет. Можно между землей и горшком воткнуть палочки нужной длины, и на эти палочки уже одеть пакет. Я пакеты не завязываю внизу. Да и вообще редко ими пользуюсь. Но иногда они необходимы.
     
  11. КОЛОМБИНА

    КОЛОМБИНА Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    125
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Беларусь
    Я при пересадке обрезанный со всех сторон ком хорошо замачиваю в корневине, хорошенько опудриваю активированным углём и потом дня 3 ничем не поливаю, чтобы не вымывать реактив и на залить растение, оно сразу особо пить не может.
    А вот опрыскиваю несколько раз в день
    И не обязательно с цирконом.
    К слову, первый раз полила после пересадки только тогда, когда горшок стал значительно легче : то есть, ком подсох и требовался уже полив.
     
  12. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Побрызгала ее эпином и поставила в тепличку,буду проветривать утром и вечером.Остается только ждать и верить.НАДЕЮСЬ С НЕЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я правда азаличку сразу после пересадки хорошо полила.Если оин раз залить,растишка может погибнуть,или один раз не страшно?
     

  13. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    лили_xxx, да, поливать после пересадки не надо дня три, как минимум. У меня тоже после воскресной пересадки азальки как-то не очень себя чувствуют: листики поникли. Раньше такого никогда не было. Надо набраться терпения.
    На работе я тоже одну рассадила, поделив на два горшка 4 куста, причём в неподходящий день. Сначала листики поникли, а теперь вроде оживает, ттт.
    Вообще что-то больше не хочу корни подрезать.
     
  14. КОЛОМБИНА

    КОЛОМБИНА Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    125
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Беларусь
    девочки, корни подрезать НУЖНО !!!
    а вот зачем вы их рассаживаете, если честно - не понимаю....
    ведь чем пышнее куст, тем он красивее выгладит :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    КОЛОМБИНА, да, я тоже так считаю, никогда раньше не рассаживала, просто попробовать решила. Да и сам он как-то развалился на три куска.
    А всё-таки с подрезанными корнями как-то не очень. Листики у них поникают...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в