1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Skif81, я тоже совершенно чайник в этом деле. купила азалию, очень красивую и видно хорошую (сегодня была в том же магазе, там ужа только одна такая и какая то явно подвялая и не в товарном виде...). я решила ее вообще не трогать! уже скоро неделя как она у меня на застекленном неотапливаемом балконе стоит. пока держится прекрасно и новые бутоны распускает ( ТТТ). пока цветет, что ее трогать. сегодея продавец в магазине (Это крупный садовый центр) сказала что можно не трогать и не пересаживать пока цветет...а потом пересадить. если с ней конечно что-то не так, то наверное, тут уже по -любому придется пересадить сразу
    насчет опрыскивания все по-разному говорят что-то. я тут читала что не надо бутоны опрыскивать, только если листья! но поскольку у меня вся в бутонах я думаю не попав на листья практически не реально. поэтому пока не прыскаю. мне еще тут советовали взять блюдце-подставку и поставить его на более широкое блюдце или поддон с водой. чтобы влага шла. пока у меня бутылки с водой просто рядом, но как будет жара я так сделаю как посоветовали с поддонами.
     
  2. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    у меня просто все окна южные, дома +24....., не знаю даже, покупать или нет...
    правда в ванной красота)))+21, если только лампу туда провести)))
     
  3. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    ну дома у меня тоже очень жарко и вообще я не загадываю..сколько проживет- столько проживет....попробуйте, а вдруг..?
     

  4. aniki2010

    aniki2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    я сегодня купила еще одну азальку,может она приживется!из той партии одна вроде аклемалась,а другая после хорошей реанимации,может выживет!
    [​IMG] ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    aniki2010,
    что такое "хорошая реанимация"???
     
  6. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    У меня такая же песня с ботвой, как у лили_xxx и Татиша, не массово конечно, но периодически появляются. От чего это? Корни в порядке, одну доставала смотрела недавно, у других- из дренажных отверстий повылазили- хоть каждый день любуйся. Может, топазом их? Листики уже те, что у меня появились.
     
  7. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    у меня так же было, пока на балкон не вынесла. Сейчас ттт все ок!
     
  8. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Krolik1975, Skif81, не переусердствуйте с влажностью. Лишняя сырость ни к чему хорошему не приведет. Многие прекрасно обходятся и без увлажнителей, блюдечек и кондиционеров. Изучив весь форум, сделала вывод, что главное- правильный полив, пересадка и земля подходящая. Ну и растение изначально бодрое :D
     

  9. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    инесса 26,
    спасибо!а опрыскивать-то можно во время цветения?может снизу мелкодисп.?
     
  10. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Еленка_2010, тоже уже на новых листьях? Или на магазинных?
     
  11. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    инесса 26, листики новые полезли уже давно, потом старые стали как у лили_xxx и Татиша, я ее быстренько на балкон (+10) и все прекратилсь несчастья, ботва прет, жду бутоны :D
     
  12. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Skif81, не надо, не мучайтесь. У меня не так много опыта, но кажется, они и без этого прекрасно себя чувствуют. По себе знаю, что в первое время трудно приноровиться с поливом, чаще всего они дохнут из- за залива. А если постоянно опрыскивать, когда листьям лишнюю влагу испарять? Дайте растению привыкнуть к условиям вашей квартиры, опрыскивание- временная мера, и через пол часа опять надо привыкать к сухому воздуху. Правильно девочки тут писали- относитесь как к любому другому комнатному растению) Свой самый благополучный куст(из "старичков") покупала просто как букет в горшке, и только когда процвел,показал новые листья, пересадила. Уже опять зацвел :D Теперь со всеми так)
     

  13. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Еленка_2010, эта та, которую вы промывали? Давно она у вас? У меня чуть другая ситуация: молодые листья сменили покупные, их нет уже. И вот на тех листьях, что появились у меня- такая беда. Она цветет, все листья темно-зеленые, вызревшие,так сказать,но есть вот эти пятна. Их немного, листочков 5-6. Не пойму, от чего?
     
  14. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    инесса 26, да именна та, которой под краном корни промыла, а ветрнее те :D мне кажется от жары и залива. на балконе холодно и верхний слой дольше не сохнет (как мне кажется) и полив меньше...
     
  15. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Спасибо, но излишняя это вряд ли у нас зимой так сухо что все цветы сохнут. и потом я так поняла что когда стаившь блюдце на поддон с водой то вода же не проходит в горшок, а просто испарения, за счет этого хоть немного влажно. летом тоже на улице сухо и солнце палит...

    Иннеса, вот как раз я не могу найти эту середину с поливом! чтобы не было недолива и не было перелива..не знаю как найти такой вариант...

    aniki2010, а почему вы так пессимистично настроены. летом то вполне может порадовать вас. на вид она здоровенькая и красивая вроде. почему ее надо реанимировать, разве с ней что то не так?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в