1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. aniki2010

    aniki2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    Skif81, незнаю,может я не так выразилась,но этот метод мне расказала моя бывшая учительница по биологии,она сказала что практически все азалии так выживали.если интересно то напишу!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. aniki2010

    aniki2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    Krolik1975, я не розовую реанимировала,а другую,до этого писала и фото выкладывала!
     
  3. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Krolik1975, вы же не пересаживали еще? Очень легко определить по весу горшка. Перед поливом трогайте верхний слой: если влажный, оставьте до следующего дня. Я свою последнюю (уценку) и из горшка иногда доставала, пока она в транспортировке была, и в дренажные отверстия заглядывала :wideyed: сразу после магазина они много пьют, но в любом случае- поливать по мере необходимости, "впрок" не стоит). Торф хорошо впитывает водичку, поэтому если мне кажется, что много полила, просто ставлю на полотенце.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Сэйлор Мун

    Сэйлор Мун Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Зея
    я присмотрела себе азальку,правда она отцвела, а стоит 200 рублей :cry: .. но вот только листиков зеленых не увидела,новых... может стоит немного подождать?и не брать такую
     
  5. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    aniki2010,
    вообщем купил сегодня азальку, точнее их 4 в горшке, она уже почти отцвела, видимо условия магазина ей не очень, кидает цветы и немного листопадит..., что делать по вашей методе?
    я её опрыскал НВ-101. сейчас дождём дышит!!!!
     
  6. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Skif81, дайте ей дней 10 на адаптацию. Прежде всего оцените, что у нее в горшке делается - сухо или мокро. Если сухо, то поставьте в кастрюлю с водой (только очищенной или кипяченой отстоянной), добавьте в воду лимонной кислоты (из расчета пол-чайной ложки на 2 литра воды) и пару капель циркона туда же. Дайте постоять, пока верхний слой почвы не пропитается водой (поверьте, сосет как помпа). Если же земля влажная, то не поливать пока не подсохнет, а еще лучше, глянуть на корни (аккуратно вытащить из транспортировочного горшка) если все в порядке - то аккуратно засунуть обратно. А дней через 10, можно пересаживать, заодно и грунт для нее подготовите. ИМХО ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    Zosya66,
    а что значит корни в порядке?у неё же вроде тонкие очень, по запаху?
    её только полили. там мокро, щас ещё дождиком зацепило, но это думаю на пользу))))
    циркон лишнее, НВ - 101 должен заработать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    И еще, я, для исключения перелива, ставлю горшок в меньший поддон - получается, как бы воздушная подушка, и избыток влаги уходит в поддон.
     

  9. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    Zosya66,
    у меня жарковато правда....+24 где-то....азалия вообще как к перемене мест?если на ночь на балкон, а утром обратно, можно?
     
  10. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Skif81, корни в порядке - когда нету коричневых (темных) гнилых корней, а основная масса - светлых. Некоторые, практикуют сразу пересадку, но по моему мнению, это экстрим для растюхи, которой и так не сладко, но тут уж кто как приспособился. Для меня - сигнал к пересадке, отцвела и появление новых ростов. Растюха здорова и готова к экстриму, но это если корни хорошие, если много гнили,- то пересадка экстренна, с очисткой корней и лечением фунгицидами.
     
  11. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    она мне кажется не сама отцвела, а от условий магазина всё скинула!ростов новых нет......будем наблюдать....а под пакет её не надо на время???
     
  12. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Skif81, а почему на балконе не оставить? Я бы сейчас не морочила ее голову, надо дать адаптироваться к новому месту жительства. Ее вокруг оси даже не стоит крутить. Запомните положение в котором она стоит и после манипуляций - строго в то же положение.
     

  13. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    Zosya66,
    на балконе днём очень жарко, до +32, южная сторона(((
     
  14. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Skif81, с пакетом я не заморачивалась - размерчик не тот, больше было бы вреда, чем пользы, а некоторым - помагает. Затените ее от прямых солнечных лучей, если они попадают. Поставьте рядом мисочки с водой (это когда дождь кончится) и почаще опрыскивать. Водопроводную воду, она категорически не любит.
     
  15. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Skif81, все-равно, на балконе больше свежего воздуха, только попадание солнца исключить. У меня вообще балкона нет, вот это морока :cry:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в