1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    я отстаиваю сутки, а потом ещё и через фильтр..или надо кипятить или морозить?температура какая воды?
    блин, всё равно на балконе днём жарко,парилка!!!!!!!!!!!!!! значит поставлю на окно выходящее на балкон к фаленопсисам, там влажности хватает
     
  2. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
     
  3. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    фильтр для смягчения воды...из холодильника?вроде не советуют холодной?у Вас хорошо реагировали?
     

  4. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Zosya66, расскажите, пожалста, как вы пользуетесь янтарной кислотой для реанимации? Хочу попробовать, у меня на одной пятна на листьях.
     
  5. лили_xxx

    лили_xxx Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Девченочки,расскажите мне пожалуйсто,как правильно прищипывать веточки?
     
  6. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Skif81, реагировала хорошо, но, сейчас, я бы не советовала - впереди лето, нужно адаптировать ее к жаре.
    инесса 26, таблетка, если мне не изменяет память - 25 мг, в состав входит еще и аскорбиновая кислота (реанимировала фалик, корни не пожгла, значит и азалька выдюжит). Таблетку раздушить и на пол-литра воды. Пробовала просто растворить, пришлось ее потом вылавливать и душить :D . Опрыскать и остаток в корни вылить. Периодичность - раз в неделю- дней 10. Фалик на нее отлично среагировал и на гибиках у людей хорошие результаты. С азалькой, мы еще в процессе... только янтарка больше для реанимации корней и стимуляции ботвы помагает, она не лечит, это фитогормон
     
  7. aniki2010

    aniki2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    Skif81, попробую объяснить на словах,т.к. фото во время "операции" не делала! И первым шагом будет поход в ванную, где включаем душ (напор слабый) температура воды сначала комнатная, постепенно увеличиваем, но не не очень горячая, руке должно быть комфортно, и хорошенько омываем надземную часть цветка со всех сторон. Но не долго, 10 сек.. После душа с чуть просохшего растения удаляем бутоны, срезаем засохшие веточки. Потом азалию вынимаем из горшка делаем легкие вертикальные надрезы в четырех местах очень острым ножом и опускаем в раствор, какого либо биостимулятора для развития корней на время указанное на этикетке данного препарата.
    Теперь берем горшок на пару см больше предыдущего,кладем на дно дренаж,см2,сверху речной песок (хорошо промытый),а потом основной грунт.я покупала готовый для азалии.пересаживаем азалию в новый горшок и потихоньку подсыпаем и уплотняем землю,но следим чтобы она не была сильно заглублина,а так как было перед пересадкой.после полить темже биостимулятором в котором она замачивалась.Теперь накрываем пакетом,я ставила распорки,чтоб пакет не дотрагивался до цветка,и закрепляем пакет резинкой для денег!
    утром проветрить часа 1,5,потом опять сверху пакет,но остасить маленькое отверстие для вентиляции,ставим азалию в прохладное место и без солнца.
    проветривать каждый день,но вертеть и трогать азалию НЕЛЬЗЯ!ПОЛИВАТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ И ОРЫСКИВАТЬ НЕ НАДО!МНЕ сказали что это не быстрый результат,надо будет подождать хотя бы недели 2,все зависит от таго в каком она состаянии.а после как ачухается азалия ее надо буде постепенно приучать жить без пакета,вот только как приучать мне еще не расказали!
     
  8. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    не думаю, что это на что-то влияет. Я раньше тоже на горшке метки делала, ничего это не помогает. Чем больше с ней носишься, тем хуже. Сейчас верчу, а им хоть бы что.
    можно отцветшую азалию и при такой жаре держать, но пока она после магазина и цветёт, то лучше на северное окно.
    Skif81, смягчать воду можно с помощью лимонной кислоты, поливать или отстоянной, или кипячёной, или пропущенной через фильтр. Всё норамльно. А температура комнатная.
    Очень просто: прищипываете ногтями или обрезаете ножницами точку роста (несколько нарождающихся листочков). Я это делаю ногтями и только в дни, благоприятные для прищипки. Все прекрасно потом обрастают.
     
    nansan нравится это.

  9. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    aniki2010, приучать без пакета - постепенно увеличивая время нахождения без пакета на 15-20 минут в течение месяца. Розу отучаю от пакета уже 2 месяца. Привыкла зараза.
     
  10. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Zosya66, зачем вообще эти пакеты? Если они без них не могут жить, значит, мы делаем что-то не так.
     
  11. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    ну почему, просто так лучше привыкают может быть??кстати, вопрос, у меня их 4 кустика в горшке, при пересадке рассадить или нет?
     
  12. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Skif81, мне не нравится разделять кусты, они становятся менее пушистыми. К тому же достаточно долго болеют.
     

  13. Skif81

    Skif81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    448
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Тула
    спасибо))))что Вы думаете про вышеописанный метод адаптации???стоит применить??или НВ-101 и пересадки после цветения хватит?
     
  14. ольга деменская

    ольга деменская Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Меня зовут:
    ольга
    Девочки, за много лет сделала вывод - если не разделять самая живучая забивает остальных, а потом сама погибает от "балласта трупов соседей".
     
  15. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Skif81, что-то подобное читала. Я делаю просто. Приношу, выбираю место (у меня это северное окно), поливаю раствором какого-нибудь стимулятора (как правило, циркон), слежу за поливом. Сначала приходится часто поливать, где-то через день, а потом всё реже. Ещё пару раз цирконом, попеременно с феровитом и фитоспорином (отдельно). Вовремя обрываю цветочки. Всё нормально, может, просто научилась выбирать. Уценку однозначно не беру. И ещё сделала вывод - не покупать осенью. Зимой они трудно адаптируются.

    ольга деменская, ну если какие-то рядом помрут, то их при пересадке можно отделить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в