1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Коломбина, просто тут все пугают заливом, я раньше то про это вообще не думала. все время во все цветы лила и лила..какие то выжили . какие то нет. мох то постоянно сохнет..а вот внутри не вроде как влажно..
    вообщем буду поливать получше!
     
  2. usenok2261

    usenok2261 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    У меня год назад была азалька, но померла, видно от того,что я её залила, вот нашла ваш форум, и прочитав, поняла,что её не надо заливать, а то везде только и советуют лить побольше, да еще и льдом обложить.... вот таким способом она у меня через месяц и померла. :cry: . сейчас купила новую, стоит уже 2 месяца, и вроде бы начала бутоны растить, вопросик к вам. как отличить бутон от роста?
     
  3. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    usenok2261, лейте побольше, а потом Вы побольше купите новых азалий в магазине. :D Пощупайте верхушку побега, если есть бутон, то почувствуете уплотнение.
    Вопрос всем. Какой длины листики на домашних побегах? Я обнаружила лопухи по 6 см, без черешка.В основном меряла , по 4 см. И на Саксонской звезде, они самые маленькие, но они магазинные.
    Что это ? Почему она такая бледная? Есть вероятность, что она белая.
    [​IMG]
     

  4. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Девчатааа.., у меня тут шок небольшой - однако на одной из моих азалий завязалась коробочка с семенами. Чего с ней делать то??? Инфы толком нигде нет. Никто не сталкивался ?
    Завтра сфотаю при хорошем освещении, покажу. Но однако точно. Я обычно после увядания просто снимаю юбочку лепестков, потому что кустик еще маленький, стричь некуда. Вот в одной такой пустой розетке что-то есть и у нее ножка толстая. Толще даже чем у новых бутонов.
     
  5. елена_новогран

    елена_новогран Завсегдатай

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    елена_новогран, это она у Вас цвела? И листики выпустила на концах побегов? Так и будет дальше продолжаться, она растет. Вы можете ее коротко ее подстричь, убрать где-то 2/3 длины, смотрите, чтобы там оставались здоровые почки. Какая-то земля там непонятная, с белым налетом. Сколько там кустиков?

    Да это она цвела..ага.. А земля сама не знаю почему такая... Может, что иногда поливаю водой с лимонной кислотой???
    На 1 фото 3 кустика..а на втором уже 2..один отсадила!
     
  6. Мартини

    Мартини Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    akai_Neko, ого!!семена :wideyed: :wideyed: ..там в темке семена видела темку! как раз про это девочки говорили, я читала и удивлялась с ними вместе!оказывается это реально?! надо вам срочно в той теме рассказать, и посеять!! очень интересно
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Le@na

    Le@na Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    70
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    Регион:
    Нижегородская область
    Девочки здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить с ново купленной распродажной азалией. Вот такое у нее состояние. Пока ничего с ней не делала.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Заранее всем кто откликнится, спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    mira, ну новые росты же светлее. Я не вижу хлороза, но подкормить феровитом не мешает в период вегитации.
    Le@na, прекрасная старушка азалия. Мне кажется, её можно сейчас пересадить (есть новые росты), потом подрезать где-то через неделю или две (когда видно будет, что оклемалась, - очень уж густой и раскидистый куст). А вообще-то, если она у Вас только что купленная, то ей надо дать адаптироваться. Пролейте её цирконом, потом подкормите удобрением для азалий, она же отцвела, как я понимаю?
     

  9. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    Le@na, мы поможем Вам ее выходить, а Вы покажете, что получилось. :D . Хотя она в прекрасном состоянии. Я люблю покупать такую уценку. У нее росты пошли на концах побегов, так, что резать уже поздно. Когда вырастут эти побеги, то на них будет цветение. Отцветет, тогда будете стричь. Сейчас пусть стоит и радуется жизни, ей повезло. Можете удалить веточки, которые направлены в середину куста, от них толку не будет, они только мешают. Насчет пересадки- послушайте еще советы. У меня больше года растет в магазинном грунте, но он песчанный и азалии там хорошо. Опять в бутонах. Но это исключение из правил. Обычно, если я не пересаживаю в течении месяца , то они погибают.
    peressa, она какая то бледная, чем другие и тормозит в росте. Но хеллата железа у меня завались. Купила и забыла. А скоро истечет срок годности.
     
  10. Le@na

    Le@na Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    70
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    Регион:
    Нижегородская область
    peressa, да, она отцвела. Спасибо девочки за советы. Обрезку сделаю по осени. Пересаживать пока не буду, я палец засунула внутрь, там место еще есть. Так что пусть пока стоит в своей родной земле, вернее сказать мхе. А как зацветет (если зацветет) обязательно покажу. Она желто-зеленым цветет. Меня интересует вопрос, почему у нее новые листики такие покрученные?
     
  11. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    :nyam-nyam: : Я ради такого даже черенковать научусь :uh-ty: . Но мы находимся далеко.
    Специально посмотрела на все свои молодые ростки. Молоденькие листики скрученные всередину. Потом они распрямляются. А в середине там что? Дейсвительно мох? Или нечто коричневое(живые корни), как на стр 65 в конце? Дело в том , что в магазине более высокая влажность и низкая температура, по сравнению с квартирой. И Вам будет более тщательно следить за поливом. Я вот пропустила полив и в итоге у меня грунт ссохся и растение засушило листья и корневой ком болтается в горшке, но оно еще живое! Залить боюсь. Прежний обЪем не востанавливается.
     
  12. Le@na

    Le@na Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    70
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    Регион:
    Нижегородская область
    mira, вытянула из горшка, там корни, мха нет! :D
    [​IMG]
    А вот это на листьях- это особенность сорта или болезнь?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Девочки, когда эта красота отцветет, то все? потом снова не будет цвести? без цветов она не интересна............что с ней делать то потом?
     
    Наталичка4477 нравится это.
  14. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Le@na, мне не нравится серый налёт сверху, да и листики тоже. Я бы обработала от вредителей и пересадла бы. Надо спросить у спецов по болезням, что с листиками. Первый раз такое вижу.
     
  15. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    peressa, не могли бы вы поподробнее объяснить один момент

    пересадка - "Разводим в тазу корневин по инструкции, добавляем несколько капель циркона и в этой воде замачиваем вынутую из горшка азалию в течение 20-30 минут. В это время готовим субстрат:"

    что значит замачиваем? вынимаем из горшка и прямо в воду ставим ком???! а он не сгниет?? или в горшке ставим в воду? до какого уровня должан дойти вода?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в