1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, вот я и мучаюсь вопросом - все это время она благодарно хлебала воду из холодильника, и росла и цвела, и росты давала. Натолкнуло меня на мысль инфа, что ее снегом обкладывают, а еще, девочка из магазина, сказала, что от жары азалии спасали в холодильнике. Вот я и сложила 2 и 2. Пока оправдывалось. :nda:
     
  2. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Zosya66, только не лёд и не снег. Я так сгубила одну, самую первую. Да нормально они живут при температуре +20.
     
  3. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, не, снег не практикую, и не собираюсь. А вот с водой из холодильника, когда она отцвела.... Не определюсь. Ориентируюсь на сухой ком сверху ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    аналогично. Но поливаю водой комнатной температуры.
     
  5. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, может дамочка требует прохлады? Я ради этой стервочки не заклеивала вторую раму. Холодная вода для полива и холод на подоконнике себя оправдали :D
     
  6. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Zosya66, холод - да, а вот водой холодной поливать - это критично. Сначала ничего, а потом кирдык.
     
  7. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    peressa, она без обрезки нижние побеги дает. Я конечно, пытаюсь ее вывести на комнатную температуру, чередуя полив по температуре. Ведь впереди лето :D
     
  8. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    Zosya66, я поделюсь своим личным опытом. У меня азалии с мая. Все лето провели на южном балконе(другого нет). Осенью выбросили бутоны.Первым начал цвести самый крупный куст. В декабре, когда начались морозы, температура на балконе опустилась ниже 0. Этот большой цветущий куст сам выглядел неплохо, но бутоны и распустившиеся цветы завяли. Я забила панику, полила цирконом и перенесла растение в комнату. Сначала поставила на пол( в этом углу сильно дует), а потом уже на подоконник, стой стороны, куда не доходит батарея. Растение пришло в норму и цветет до сих пор.Правда 3 цветка осталось. Еще 2 кустика стоят на подоконнике. Остальные 4 на балконе. Сейчас, когда ударили сильные морозы, ночью температура опустилась до -6 . Одну ночь они пережили, а сейчас опять переехали на пол(там 16 градусов). Вчера опять поливались цирконом. Я так думаю, что они привыкли к перепаду температур. Ведь днем балкон прогревается на солнце. Завтра с утра опять вынесу их на зимовку.
    Комнатные растения я не поливаю холодной водой, ведь летом я не смогу обеспечить им прохладу. Пусть постепенно привыкают к смене условий. Каждый день брызгаю водой.
    Балконные поливаю по миниуму, главная проблема-не залить. Поэтому в каждом горшке лежит по кусочку туалетной бумаги.
    Как правильно поливать - с поддона или через верх? У меня получается только с поддона, потому что земля насыпана до верха и при поливе вытекает обратно,ии я могу дозировать количество воды. Но верхний слой может остаться сухим.
     
    Мир Фуксий нравится это.

  9. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    mira, спасибо, я тоже поняла, что эта мадама предпочитает пить с полу :D . Только вот после пересадки на дне хороший слой керамзита, и полив снизу стал проблематичным, но если начнет ворчать, то буду изголятся. А про туалетную бумагу можно поподробнее? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Kitti

    Kitti Местный

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    207
    Фото и видео:
    257
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    186
    Регион:
    Одесса
    Ну вот и у меня появился вопросик,вчера брызгала все цветочки и увидела на азальке вот такие листики,может с такими и купила?не обращала внимание.Как вы думаете,что бы это значило? А еще...это беленькое не на всех листиках
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Kitti, у нкоторых растюх такое бывает после попадения холодного воздуха на влажные листья. Например после опрыскивания. Не могло такого произойти?
     
  12. Kitti

    Kitti Местный

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    207
    Фото и видео:
    257
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    186
    Регион:
    Одесса
    Акс, может когда я ее купила,перед этим ее брызгали или полили,а я пока донесла к машине она немного замерзла?тогда что мне теперь делать?
     

  13. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Ничего, они такими и останутся, обрывать их не надо, они и так у азалек на счет). Остальные должны быть как конфетки! Это ж не на всех, правильно я поняла?
     
  14. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А вот мой нечаянно оставленный бутон

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Kitti

    Kitti Местный

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    207
    Фото и видео:
    257
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    186
    Регион:
    Одесса
    Акс, да не на всех,спасибо вы меня успокоили,а то я уже панику устритла Еленка_2010, симпатичненький цветочек,такая маленькая,а цветочек выдала
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.225
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в