1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Одна судя по всему решила меня покинуть. повесила листья. хотя я ее вчера дважды опрыскивала!! не выдержала я ..просто потому что не знала что еще сделать...по старой памяти. раньше она вешала уши когда пить хотела...и полила ее и одела пакет. вторая пока держится бедняга...
     
  2. КОЛОМБИНА

    КОЛОМБИНА Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    125
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Беларусь
    я пользуюсь ТОПАЗОМ
    который привозят прямо из Швейцарии
    результаты отличные
     
  3. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    инесса 26, не знаю, у меня они все пахнут, но одна просто очень, даже приближаться не надо - в комнате аромат стоит. Красная. У неё цветочек уже завял, сейчас новый распускается. Сфоткаю новый - покажу.

    ТТТ, чтоб не сглазить, но 4 азалии, купленные весной, отцветшие и пересаженные, снова зацветают. Я в шоке, так как раньше таких чудес у меня не было. Чему приписать такое поведение азалий, даже и не знаю. :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    peressa, наверное вы усовершенствовали свою технологию пересадки и ухода за ними)))
    через какое время после пересадки зацвели?

    мои после экзекуции живы уже неделю. но теперь еще больше захотелось чтобы они выжили, а может даже и зацвели..?
     
  5. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    peressa, подскажите, начала вроде бутоны набирать и вдруг ни с того ни с сего листья опустила, что может быть? Залив возможен? Остальные 3 с таким же уходом 1 - в бутонах (домашние, первые), 2 - очень маленькая, 3- недавно оклемалась (Куплена 3 мес назад)
     
  6. Viksa

    Viksa Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    151
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Регион:
    г. Бердск
    Еленка_2010, залезте пальцем в землю и проверьте на всякий случай, но во время цветения они еще те водохлебы.
     
  7. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    они ещё не зацвели, а только заложили бутоны. После пересадки прошёл где-то месяц.
    если не повесили листья, то всё будет хорошо. Орпыскивайте и поливайте стимуляторами, типа эпин, циркон, НВ-101
    Еленка_2010, не могу ничего сказать. :rolleyes:
    а у меня водохлёбы только те, которые ещё не пересажены. А вот тех, которых пересадила, поливаю наравне со всеми. Как стал сухим верхний слой, так через день и поливаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Viksa, peressa, спасибо, за помощь
     

  9. Viksa

    Viksa Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    151
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Регион:
    г. Бердск
    peressa, у меня даже сейчас без цветения есть экземпляры, которых я пою каждый день, др, но до работы и после нее я первым делом бегу проверять цветы, а только потом сама кушать сажусь. Вот такой у меня распорядок утром: покормить кошку, напоить цветы, позавтракать самой. :D
     
  10. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Viksa, ясненько. А у меня они долго не сохнут.
     
  11. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    peressa,
    Вы знаете одна у меня нормально. а вот вторая постоянно вешает уши как пакет сниму...ну что же ей там год стоять? сегодня ее поставила на балкон. поливала только позавчера! прихожу сегодня- все уши повешаны? это значит ее снова надо полить или наоборот? стояли обе на одном и том же месте..но одна здорова. а другая через день попытки меня покинуть...
     
  12. Viksa

    Viksa Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    151
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Регион:
    г. Бердск
    Krolik1975, попробуйте воткнуть в грунт палочку или веточку. А лучше две: одну рядом со стволом где старый грунт, а другую где новый. Через час хотя бы выньте и проверьте на влажность. Я так некоторые цветы проверяю. Использую небольшие деревянные палочки "для шашлыков" оставляю их при этом в грунте. Надо проверить - вытаскиваю и прикладываю к запястью. Пальцами не всегда разницу могу уловить.
    Быть может она еще после пересадки не отощла и еще болеет? Ну и пусть под пакетом стоит, раз ей так больше нравится.
     

  13. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    грунт новый вокруг я поливала. он пока не сухой...а вот то в чем она сидит оно даже не особо протыкается....я думаю тот комок в котором она сидит и новая земля не составляют одно едниное целое. а живут сами по себе. раньше она вешала уши от недолива. но теперь не знаю. проверить уже не так просто как раньше....попробую еще посмотреть...
     
  14. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Krolik1975, все приживаются по-разному. Я, честно, никогда в пакет не ставила. Помрёт - значит жить не хочет.
    На балкон не носите, не переставляйте, запихайте в пакет, пусть стоит недели 2-3. Проветривайте каждый день по 1-2 разу.

    А я сегодня две штучки пересадила. Вот корни разные: у одной легко вычищался грунт, а корней белых совсем не было, а у другой корни белые, толстые, и вычистить ничего практически не удалось. Так что и очищала по-разному. Так что надо решать в каждом конкретном случае, что делать с корнями.

    На балкон я их больше не понесу. Все, которые стояли на балконе, стали сушить листья, желтеть, однозначано, им там жарко (у меня южный застеклённый балкон), унесла на северное окно, включила увлажнитель, хотя влажность сейчас и так 70 единиц. Но раз уж нельзя создать холод, создам хотя бы влажность.
     
  15. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    да. унесу тогда с балкона. хотя когда нет солнца мне кажется там лучше как то чем в комнате...воздух все же. и потом без солнца им наверное тоже не ахти. а в комнате темно. у меня еще одна напасть- я их так часто и обильно прыскала...для влаги и потом чтобы вредители не появлялись. говорят они от жары могут напасть. и надо поддерживать влажность. что теперь у меня на балконе вокруг цветов летают мошки..что же делать? да еще влажно итак было
    не прыскать тоже не вариант. им же нужна влажность...как теперь от мошек избавиться? может у вас от влажности не заводятся мошки?

    Peressa, а у ваших этот ком срастается с новой землей? я ее сегодня чуть вынула..смотрю ком отдельно, земля отдельно....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.226
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в