1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Азалия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Желябина Валентина, 06.01.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Exorcisma, уход просто идеальный и беспокоиться не о чем. Мне только полив не очень нравится. Попробуйте поливать сверху и почаще, а то зальете.
     
  2. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Всем привет. ну что..прошло уже много времени после пересадки моих азалек с подрезкой, теперь точно можно сказать что они процедуру пережили очень хорошо, листьев сбросили немного, чуток растят новые листья,хоть и медленно, однако цвести даже и не собираются. вот жара и теперь главное хотя бы от вредителей как то оградить. а как..стоят на балконе они у меня. может для профилактики фитофермом обработать. но у меня там на балконе еще и герани цветущие..их же не будешь фитофермом прыскать, их вроде вообще не опрыскивают. получится что только азалии зря обрабатывать?
     
  3. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Вот и моя зацвела, 1.5 месяца после пересадки прошло, не обрезала вообще, та что обрезана была в апреле, до сих пор не цветет.
    [​IMG]
     

  4. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Exorcisma, у меня фотки открылись, его однозначно кто-то ест. Листья просто обкусаны. Домашних животных нет у Вас? У моей подруги просто кошак цветы обгрызать любит.
     
  5. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Моя очередная уценка сюрпризная показала себя 8)
    [​IMG]
     
  6. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    akai_Neko, это у Вас из совсем маленького кустика такое выросло? Какой размер цветка?
     
  7. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    mira, это маленький кустик купленный в уценке высотой см 5-7 от силы, а цветы средние (у меня и крупнее цветут) в диаметре 5см.
    Когда покупала, на нем были полуувядшие цветы намного более светлой окраски, а тут прям такой сочный получился.
     
  8. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    У меня сейчас распустилась азалия из уценки, 8см. [​IMG] а вот такая она была при покупке.
    [​IMG] Бутоны отвалились сами.
    . Сейчас распустилось только два бутона, остальные не хотят расти. Я так поняла, это реакция на жару. Бутоны завязали еще в апреле-марте, кормлю фосфорными удобрениями, а бутоны не вырастают.И так себя ведут еще 4 азалии. Цветут только 2.
     

  9. lusika19

    lusika19 Местный

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    556
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    245
    Регион:
    Украина г.Коломыя
    mira, akai_Neko, красавици ваши азалии. а у меня азалька решила после пересадки повторно цвести. скоро распуститса бутончик, другие еще малы. но нечего , все-таки первый раз пересажывала это растение. кстати после цветения прошло около 2 мес. фото потом , когда будет во всей красе))))
     
  10. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    mira, да, у меня тоже все азалии набирают бутоны медленно. Зачатки бутонов обнаружила, наверное, месяц назад, а всё ещё не распустились.
     
  11. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    peressa, месяц это мало. :D у меня 4 месяца телится. Причем, две из них одного размера, растут в одинаковых условиях на балконе, одновременно цвели зимой, одновременно набрали бутоны в марте, но процвела только одна из них. На другой бутоны половинного размера и не растут или растут очень медленно. Еще подозрение на то, что она выпала из горшка 2 месяца назад.
    peressa, У Вас тоже были случаи, когда цвет менялся при магазинном цветении и домашнем?
    Еще интересует, при пересадке в мае в горшке 12 см выжило по 1 кустику(таких растений 2 по 1 кустику в каждом), высотой около 5 см. Надо ли их опять пересаживать в меньший горшок с отделением мертвых кустиков?
     
  12. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    mira,
    как это "есть подозрение, что она выпала из горшка"?
    Да, цвет меняется довольно часто.
    По поводу отделения умерших кустиков: я не отделяла, а вот некоторые это делали, я читала об этом. Думаю, что надо. Я в своё время не отделила, куст умер.

    Тут был вопрос по поводу мошек. Они появляются не от излишнего полива, а от излишней влажности. Всё-таки это разные вещи. Можно ведь поливать раз в неделю, но часто опрыскивать цветы или пользоваться увлажнителем воздуха. Вот тогда и появляются эти мошки. Я от них избавилась актарой. Сразу пропали после первого же раза и больше не появлялись. Увлажняю теперь меньше, убрала поддоны с влажным керамзитом. По-моему, именно там они и появляются часто.
     

  13. miachka

    miachka Завсегдатай

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    65
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Выставляю фоты до и после.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из 4-х кустиков на 2-х еще остались листья. Хотела пересаживать, решила вот посоветоваться. Как думаете они еще живые? Корни какие-то коричневатые.
    Вроде делала все правильно - и керамзит для влажности, и не заливала особо. Пару раз удобряла удобрением для азалий.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    miachka, после чего она у Вас так сбросила листья?
    Проверьте веточку на сломе: обрежьте секатором, протёртым спиртом, ветку, если на срезе зелёная, то можно побороться.
    Сколько она у Вас живёт? Как часто поливали? Где стояла?
     
  15. miachka

    miachka Завсегдатай

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    65
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Стояла в углу светлой команаты на поддоне с керамзитом. Поливала раз в 3-4 дня, трогала рукой чтоб верхний слой был сухой.
    Купила цветущей. Цвела месяц примерно, потом бутоны начали засыхать, я их удаляла. Вместе с бутонами посыпались и листья. Я сразу как-то не обратила внимание. А потом потрясла они все и осыпались.
    Ветка зеленая.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.226
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.136
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.367
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в