1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Азалия 4

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Primorka, 05.02.2015.

  1. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    @Александрушка у меня абутилон сдох после того как я закапала банановую кожуру в горшочек. Привозные бананы чем же только не опрыскивают, на кожуре может остаться следы вредных инсектицидов. Больше с тех пор не экспериментирую, легче и уверенней себя чувствую с покупными удобрениями.
     
    Наталичка4477 нравится это.
  2. Александрушка

    Александрушка Дебютант

    Регистрация:
    30.06.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    Спасибо, что поделились своим опытом. Срочно пересаживаю! Благими намерениями... А ведь она у меня так опушилась уже в домашних условиях, после того как подарили...
     
    Последнее редактирование: 15.06.2017
    gal.xorkowa нравится это.
  3. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Не за что! Надеюсь вашим цветам полегчает!
    Мои азалии никак не излечатся от хлороза=( Еще и земля в новых горшках вообще не сохнет! Бутоны, заложенные уже больше месяца назад никак не распускаются=(
     

  4. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Решила я пересадить мои азалии в грунт для азалий и в один горшок обратно, все равно бутоны никак не распускаются, а белые листья никак не лечатся. Посоветуйте пожалуйста, такой горшок будет достаточно вместо двух других горшков?
    IMG_2925.JPG
     
    Наталичка4477 нравится это.
  5. Азалинка

    Азалинка Местный

    Регистрация:
    01.02.2017
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    53
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    175
    Регион:
    Республика Хакасия
    Меня зовут:
    Светлана
    Азалия была куплена в конце января и сразу же была пересажена с прочесыванием корневой и разделением куста. Прижились все три кустика. Два раздарила, а третий радует первым домашним цветением. азалия летнее цветение.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.06.2017
  6. Oksy

    Oksy Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Регион:
    Россия Татарстан Елабуга
    Меня зовут:
    Оксана
    Мои азальки. Домашняя листва и цветение. Штамбы купленные этой весной, подстриженые и пересаженые по всем правилам ( спасибо любителям азалии этой группы) В горшке по середине 6 разных азалий, посадила в один горшок из-из-за нехватки места на подоконнике. Они все куплены были в разное время , отсаженые по 1 кустику. 20170706_095117.jpg 20170706_095125.jpg 20170706_095141.jpg
     
    Рыбёшка, Йожик, skutery и 6 другим нравится это.
  7. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    image.jpeg Пересадила я свои азалии в субботу в один горшок по всем правилам, в землю для азалий, прочесала им корешки, вымочила в эпине, припудрила корневином, полила остатками эпина, а они листики опустили в понедельник. Что теперь делать? Чего ждать? image.jpeg
     
    Soile и gal.xorkowa нравится это.
  8. Oksy

    Oksy Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Регион:
    Россия Татарстан Елабуга
    Меня зовут:
    Оксана
    Хочется рассказать про эту компанию из 6 азалий
    20170706_101517.jpg
    азалия которая сейчас зацвела слева. Вот такую я её купила ,умирающюю, по 250 руб отдали . В горшке было много кустов и очень мелкие цветы. Разделила. Оставила один кустик. Я и не думала что она в будущем будет цвести такими крупными цветами.
    photo_20170118_056937.jpg 20170218_223924.jpg
    этот кустик растет справа. Очень понравились цветы ,купила, рассадила, так цвел недавно.есть ещё бутоны. photo_20170107_591796.jpg 20170621_144528.jpg большой куст по середине вверху. Было очень много кустов в горшке и уже взрослых. Все по той же схеме рассадила. Сейчас набирает бутоны.
    8eIUTqJzcZQ.jpg 20170401_112231.jpg
    и последнии 3 кустика по середине. Купила совсем крошечные в "кукольных " горшочках. Не могла пройти мимо. Было любопытно выживут ли? Когда я общипала цветы (их было очень много ) парозилась как они вообще могли быть в таком количестве на такой маленькой веточке. Ну вобщем все как всегда. Сейчас они хорошо обросли и тоже набирают бутоны. 20170304_064427.jpg 20170304_064340.jpg 20170304_065242.jpg
    как то так . Простите за долгий рассказ.
     
    Последнее редактирование: 07.07.2017

  9. Oksy

    Oksy Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Регион:
    Россия Татарстан Елабуга
    Меня зовут:
    Оксана
    @Совесть, мне кажется самое главное отрегулировать полив. Ну а я пользуюсь эпином и цирконом, фитоспорином в первое время после пересадки, до тех пор пока не начнет активно расти.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  10. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    пока что я больше не поливала, земля по прежнему очень влажная. Возможно я слишком сильно полила после пересадки, так как грунт был очень легкий и я никак не могла зафиксировать растений, поэтому часть земли попала на листочки и я пролила их под душем :( но не могла же я ее сразу залить? Может это такая реакция на новый грунт? Или на корневин?
     
  11. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Совесть, скорее всего стресс от манипуляций с ними. Может эпином с разведением опрыскать и под пленку дня на 2 поставить? Дождитесь совета азалиеводов.У меня их нет.
     
  12. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Эпин применяла при пересадке, он вроде как в течении 2х недель усваивается. Сегодня НВ-101 опрыскивала. Кустик довольно большой, как его в тепличку поместить?
     

  13. Oksy

    Oksy Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Регион:
    Россия Татарстан Елабуга
    Меня зовут:
    Оксана
    @Совесть, согласна с@gal.xorkowa
    Либо стресс либо корни не работают воду не пьют, вот и листья повесила. Сейчас мне кажется нужно оставить азалию в покое и ждать , надеяться , что она оклимается. Каждые 4 дня опрыскать цирконом раза 3, потом где-то раз в неделю пока она не начнет листву растить. Еще можно средством от хлороза опрыскивать , корни сейчас все равно не работают. Бутончики лучше отщипнуть, чтоб силы не забирали.
     
    Наталичка4477 нравится это.
  14. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Мне кажется она немного повеселела относительно понедельника, в понедельник еще жара была и она была совсем поникшая. Спасибо вам за советы! Очень надеюсь что она оклемается! А стоит ли ее сейчас поливать с удобрением? У меня агрикола для азалий.
     
    Наталичка4477 нравится это.
  15. Oksy

    Oksy Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    80
    Регион:
    Россия Татарстан Елабуга
    Меня зовут:
    Оксана
    @Совесть, нет никаких удобрений в течении 1,5-2 месяца,во первых в новой земле , как я поняла вы покупали для азалии, есть запас удобрений на 2 месяца, а во вторых ослабленые и больные растения не удобряют. Сейчас её не переставляйте не крутите, полив только после легкого подсыхания верхнего слоя земли(с фитоспорином) и когда горшок станет легким, ну вот опрыскивание (с цирконом,эпином и средством от хлороза)ей будет полезно .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ириша М
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.033
  2. vladruss
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    917
  3. Tashik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.148
  4. angelita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.088
  5. marina borisovna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.314