1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Багульник болотный

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Tashik, 08.09.2016.

  1. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.376
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Подчёркиваю, что речь идёт не о рододендроне даурском, а именно о багульнике болотном.

    Итак, в июле сорвала веточку багульника в лесу. Зачем он мне нужен, не знаю, но вроде и цветёт красиво и воня... в смысле пахнет сильно. У кого-то голова от него болит, а мне нравится. Да и не будет она болеть от одного-то кустика. :D

    Без особых надежд поставила ветку в банку с водой. Вычитала где-то, что корней чуть ли не год ждать, но они появились уже через месяц. Сейчас растёт в горшочке. В связи с этим вопрос, как поступить? Корневая ещё совсем маленькая и слабая. Можно ли высадить его на улице этой осенью, или лучше до весны подождать?
    Могу обеспечить зимовку на застеклённом балконе с заносом в дом во время сильных морозов (хотя я не думаю, что он их боится). Земля у него сейчас - иммитация лесной (магазинная, перемешанная с ёлочными веточками и иголками, перепревшими в этой земле с позапрошлого Нового Года).
    bagulnik1.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. strelok
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.184
  2. Далия-я
    Ответов:
    109
    Просмотров:
    78.415