1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

"Байкал" и другие микробиологические удобрения.

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Gelena, 26.06.2009.

  1. АТ
    Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Немного о микробиологическом удобрении "БАЙКАЛ ЭМ1"
    Весенняя и осенняя обработка почвы,обработка семян, полив рассады и растений.
    Это готовый к применению водный раствор, содержащий комплекс полезных микроорганизмов. Состав: молочнокислые, фотосинтезирующие, азотосодержащие бактерии, дрожжи, продукты жизнедеятельности микроорг., полезных для растений.
    Применяю полгода - эффект есть, запаха нет. Цена нормальная, продается на ВВЦ и в цветочных (Москва)-рекомендую! Причем даже кактусам нравится :D
     
  2. Зубастик

    Зубастик Местный

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Томск
    Вот что нашла в интеренете: ПРЕПАРАТ «БАЙКАЛ ЭМ-1»

    В плане оживления почвы и роста урожая эффективность «Байкал ЭМ-1» уже не подлежит какому-либо сомнению. В любых вариантах применения препарат дает неизменно положительный результат. ....
    Еженедельное опрыскивание растений тем же раствором при условии соблюдения основных правил ЭМ-технологии дает для разных культур прибавку на 50-150 %. При закладке ЭМ-компоста, в зависимости от его количества и состава, урожай может возрасти в 2—6 раз.

    Я так поняла им можно именно "восстановить" почву. Кто-нибудь пользовался подобной вещью?
     
  3. ANNA BOND

    ANNA BOND Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Нижегородская обл. г. Выкса
    Всех приветствую, :D интересно а кто-нибудь пробовал удобрение Байкал ЭМ 1 для комнатных растений???
     

  4. АТ
    Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    да, я пробовала (там в сентябре есть мои выкладки) Коротко - хорошее, НО! принципиально важно использовать строго по инструкции и не пропустить срок хранения в открытом виде. Фасовка большая и оно забраживает, если полить открытым и забродившим, то можно погубить растение. Гнили...
     
  5. ANNA BOND

    ANNA BOND Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Нижегородская обл. г. Выкса
    Просто, у меня результаты были потрясающие, первый раз увидела такой эффект от удобрения, хотела узнать и другие мнения....Но срок хранения маловат...
     
  6. АТ
    Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    ANNA BOND, согласна эффект прибавки в росте - налицо! Но флакон явно великоват, может кооперироваться с другими цветоводами и делиться :D или балконные летом поливать.
    При перебраживании шедевр превращается в яд :rolleyes: Нужно сразу использовать, хранится не может (молочно-кислые очень активны)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. ANNA BOND

    ANNA BOND Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Нижегородская обл. г. Выкса
    Одна женщина рассказывала, что она из него как-то закваску делает, и в подвале хранит...
     
  8. АТ
    Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    ANNA BOND, люди у нас "на выдумку хитры"
    А вот что хойи можно уморить - переквасом- проверенно на себе 8)
     

  9. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    Я тоже слышала хорошие о нем отзывы, но не пользовалась. Он сейчас не всегда есть в продаже, и когда его нашла, к тому времени уже был достаточный арсенал других удобрений. Да и цена немаленькая. Вобщем решила запомнить магазин и купить как-нибудь попозже. :?

    Спасибо за предупреждение. :writer:
     
  10. ANNA BOND

    ANNA BOND Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Нижегородская обл. г. Выкса
    vale_tina, да, цена не самая маленькая. Можно на двоих с кем нибудь купить. ;), так как но он очень концентрированный, чайная ложка на 5-8 литров воды, а срок хранения не очень большой,
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    Я видела Байкал (уж не помню какие там были буквы) 2-х видов - один, так сказать, нормальный, второй - концентрат.
    Кажись в "нормального" доза была меньше - я читала но не помню то ли 1 л, то ли 2 л, а концентрат продавец сказал развести на 3 л, и тогда брать ту же дозу.
     
  12. hakuun

    hakuun Местный

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    710
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    275
    Регион:
    Донецкая область Украина
    vale_tina, если уж пользоватьс Байкалом то только концентратом и при закваске не заменять патоку или мед сахаром. В сторону бактериальных удобрний я склонился после того как осознал, что химические препараты (Фундазол,Топсин, Акробат и т.д.) совершенно бесполезны в борьбе с фузариозом у тюльпанов. Байкал испытывал, но только один сезон, этого мало, чтоб что то советовать. Этой весной поеду в Черниговский институт микробиологии для сельского хозяйства. Они мне очень рекомендовали свои препараты Полимиксобактерин и Хетомик. В личной беседе с одной женщиной профессором, разработчиком этих препаратов, она мне сказала дословно: "Не произносите при мне слово Байкал, это не более чем коммерция"
    Я не знаю, может это конечно и конкуренция, но попробовать хочу.
     
    Наталичка4477 нравится это.

  13. ANNA BOND

    ANNA BOND Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Нижегородская обл. г. Выкса
    Он бывает двух видов, обычный (для компоста, и остальных садовых растений) и второй в маленькой бутылочке (именно для комнатных растений, который и есть концентрированный 1 мл, на 5-8 литров воды)
     
  14. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    Спасибо, буду знать. :D
    А где это? Иногда бываю в Чернигове... :rolleyes:
    Препараты никогда не слышала, надо поинтересоваться... Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Ladavitaminka

    Ladavitaminka Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Подскажите, кто пользовался Экстрасолом

    Девочки, вы брали Экстрасол для сада или домашних цветов? Результат какой? И как долго его применяли?
    Я понимаю, что результат, конечно, не с первого применения получится, но через пару месяцев, да?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. shmushmu
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.537
  2. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.715
  3. Меланья
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.461
  4. marina_s
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.887
  5. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    73.015