1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бакопа

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем няша, 29.03.2008.

  1. Софина, ещё есть время, ждите. Прорастая они так малы, что кажется, меньше петуний. Но в целом мне показались очень выносливыми.
    Мои сейчас такие (посев 5 января).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Светлана К., хорошенькие! А при какой температуре они у вас живут?
     
  3. Таша Рихтер, температура пока высокая (на стеллаже не удаётся снизить температуру до желаемой, держится около 20-25 градусов, надо бы прохладнее уже... но пока так)
     

  4. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Светлана К., :) Мои от ваших по возрасту на неделю моложе, а по виду... эх! Их тоже надо "утапливать"? Наверное, я что-то не так делаю. :cry:
     
  5. Наташа_2011, в бакопе, если честно, я совсем не спец. Могу только описать свой первый опыт, не более. Я свои всходы утапливала дважды ещё в состоянии семядолей, так как пытались тянуться. Пока больше ничего не делала. Растут сами по себе. Относительно высокая температура на стеллаже, люмка на 36 Вт в качестве освещения и обильное смачивание таблеток утапливанием время от времени... Вот и все мои условия. Я от своих за месяц роста ожидала, если честно, ещё большего. Но выглядят вполне здоровыми и, раз растут в таких темпах, значит, им так надо. Стараюсь не зацикливаться. Скоро весна и все обязательно вырастут во что-нибудь симпатичное. И вы не переживайте, догонят! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Светлана К., :) Спасибо. Я смотрю, у вас они распикированы, мои же растут пучком, как проклюнулись. Или вы крошили гранулы при посадке?
     
  7. Наташа_2011, нет, не распикированы. Мои растут в таблетках, как и были посеяны. Взошли по 2-3 штучки в мультигранулах. Так и растут. Делить их я не собираюсь, лишь перевалю позже в стаканчики. Но пока им этих таблеток вполне хватает.
     
  8. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Светлана К., :) Я очень рада, что вы впереди идете, есть возможность поучиться и есть у кого спросить.
    Буду ждать этого момента. :)
     

  9. Уфа

    Уфа Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    115
    Регион:
    Уфа Башкирия
    Подскажите как быстро развивается бакопа? Темпы роста рассады как у петунии ? Буду сеять её первый раз. В ОГ обычно высаживаю растюхи не раньше 25 мая-1 июня , т.к. раньше могут быть заморозки. Поэтому раньше времени сеять не хочу, вдруг она быстро растёт, будет место занимать.
    [​IMG]
    Вот такая бакопа была в прошлом году у меня, покупала два маленьких черенка середине мая,белую и голубую, но жили они у меня сразу на улице.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Наталичка4477 и marina_s нравится это.
  10. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Нет, темпы у бакопы медленнее, конечно.
    Почитайте в теме 2, 3, 4 стр, там Наталья показала все этапы роста рассады.
    Посеяна в первой половине февраля, зацвела 12-14 мая, полное цветение наступило 24 мая.
     
  11. Уфа, у вас ооочень красивый кустик получился!! Надеюсь, что мои сеянцы вырастут во что-то похожее... :D

    Я бакопу ращу впервые и советы давать, конечно, не возмусь... Надеюсь, опытные подскажут...
     
  12. 60helsi

    60helsi Завсегдатай

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Подмосковье
    Заглянула сюда - что это за зверь? перечитала все с 1 странички, загорелась, сбегала, купила последний пакетик семян. Достался - бакопа белая "Сноутопия" от Виотехники. Дорогие! 5семячек - 94р! :wideyed: Посеяла в таблетки. Сижу радуюсь. :D
    Но возник вопрос - не позно ли посеяла? Успеют вырасти и процвести?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    60helsi, не поздно, как раз к лету зацветут. Всходят довольно быстро. У моих уже настоящие листики растут.
     
  14. elen_a

    elen_a Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Беларусь, г. Витебск
    Привет всем. Я новичок на этом форуме. :oops: Сегодня ходила покупать семена петунии, но прочитав всю информацию (с первой странички) про бакопу - соблазнилась и приобрела Бакопу Блутопия (голубая). Очень люблю все ампельное. Надеюсь, что ваш опыт и знания помогут вырастить настоящую красавицу. :D Всем спасибо за подаренный стимул к покупке нового, удивительно красивого цветка. :p
     
  15. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    elen_a, приветствуем Вас!
    Бакопа замечательное растение! Пробуйте с нами!
    А вот белая у меня была в три раза мощнее, чем синяя. Это, видимо, заложено в сортовую особенность.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. лиза11
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.416
  2. Pelargo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5.257