1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бакопа

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем няша, 29.03.2008.

  1. elen_a

    elen_a Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Беларусь, г. Витебск
    Жаль, что синяя не так хороша. Увижу белую- куплю еще и белую. Цветы люблю очень, а места для их размещения хоть отбавляй. Сейчас и времени для любимого цветоводства стало больше. Спасибо за совет про сортовые особенности белой и голубой бакопы. Буду иметь ввиду.
     
  2. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Я не сказала, что не хороша.
    А только добавила об ее сортовой особенности, чтоб Вы расчитывали на это.
    И не ругали синюю бакопу. Она такая, какая есть. ;)
    Белую тоже посейте.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. elen_a

    elen_a Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Беларусь, г. Витебск
    Наташа_2011, спасибо за поддержку. А ты давно посадила? Просто в инструкции :tak-tak: время посадки указано как март-апрель, а на форуме девочки пишут что садили уже в январе, и у некоторых в этому времени уже полноценная рассада выросла ( а к сезону уже полное цветение будет). Так что я позже буду хвастаться своими цветочками, так как посадила вчера. Кстати, поздравляю ВСЕХ с наступающим праздником 8 марта. Всего нам, женщинам, хорошего хочется пожелать :tortik:
     

  4. 60helsi

    60helsi Завсегдатай

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Подмосковье
    Девочки! У меня из пяти, три взошли кустиками. Думается и остальные взойдут... Жду.
    elen_a, и Наташа_2011, давайте вместе наши новые цветочки растить и делиться впечатлениями.
    Наташа_2011, а Вы давно её посеяли? В как она у Вас состоянии сейчас?
    И всех с наступающей весной!
     
  5. elen_a

    elen_a Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Беларусь, г. Витебск
    60helsi, я согласна растить вместе и делиться впечатлениями. А я купила два пакетика и посадила 10 семечек (думаю уж что-нибудь взойдет). Я живу в Белоруссии, г. Витебск. У нас немного холоднее чем в Подмосковье и лето (теплое) чуть позже наступает. Хотя мы ориентируемся на Вашу погоду: как только у Вас тепло наступает - мы тоже ждем тепла. Поэтому думаю, что пока можно будет выносить на улицу Бакопу, она как раз расцветет :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    :) elen_a, 60helsi, :porukam:
    Спасибо, девочки, в компании всегда веселей. Вот моя бакопа

    [fullalbumimg]160683[/fullalbumimg]
    Как-то у меня очень медленно растет. :cry:
    Извините, что-то с качеством снимка подкачала.
    А как ваши бакопы?
     
  7. elen_a

    elen_a Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Беларусь, г. Витебск
    Наташа_2011, :wideyed: Добрый вечер. Судя по снимку (садила ты в январе) мои бакопы в таком виде будут только в мае :( , а я тут уже губу раскатала, что в июне вывешу красоту цветущую перед любимой скамеечкой. :? Для кого тогда инструкцию пишут (март-апрель посадка)? Я то только вчера посадила и естественно всходов еще ждать надо. А ты сразу садила семена в стаканчики? У нас продают их но редко и поэтому я посадила все в один контейнер (от пищевых продуктов) с крышечкой, а потом буду пикировать сразу в вазончик (еще не выбрала).
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    elen_a, :)
    :D Зря ты так. День прибывает, сейчас все начнет скорее расти, чем в январе-феврале. Начнем воздуха растюхам добавлять,- они и отзовутся ростом. А на улицу когда вынесем, еще лучше расти станут.
    Нет, вначале в торфяные таблетки, которые помещала в теплички (пластиковые коробочки из-под пирожных), а потом распикировала в кассеты. У меня семена были в гранулах, из одной гранулки вырастал пучок всходов, что на самом деле не очень удобно, т.к. одни крупнее, другие мельче и первые подавляют последних. Когда в кассетах подрастут планирую пересадить в кашпо. :)
     

  9. elen_a

    elen_a Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Беларусь, г. Витебск
    Наташа_2011, Спасибо, за приободрение, наверное я действительно не права была. :oops: Я тоже посадила (уже писала) в пласт коробочку, только не в таблетку, :soska: а в грунт "Бегония". Таблетки я не видела в продаже (может просто не обращала внимания), а грунт "Бегония" мне нравиться больше всего: он всегда влажный при посадке и потом хорошо держит влагу не давая пересыхать верхнему слою. Надо в след раз попробовать таблетки, да и кассеты попробовать купить (это наверное гораздо удобнее в процессе выращивания). :flower:
     
  10. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Спасибо за интересную информацию. Никогда не пробовала его. Сама пока использую торфогрунт для комнатных растений, добавляю перлит и немного вермикулита. :)
     
  11. Софина

    Софина Местный

    Регистрация:
    21.01.2012
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    44
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ростовская область г. Морозовск
    Вот-вот! Такая у меня сейчас проблема - одни 0,8, а другие см 3,0!!! Наверно надо прищипнуть?!
     
  12. 60helsi

    60helsi Завсегдатай

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Подмосковье
    elen_a, Вы правда зря переживаете за сроки посева. А посеяла чуть раньше, правда взошли ещё не все, но я и не волнуюсь. Наташа_2011, права, день сейчас длиннее, солнышка ярче, семушки быстренько прорастут! Сейчас главное в тепло и свет - и всходы не заставят себя ждать!
    Наташа_2011, нам пока показывать нечего, будем на Ваши всходы равняться :D .
    Софина, я бы пока не прищипывала. У Вас есть уже настоящие листочки? Прищипнуть всегда успеется. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Я не знаю, жду указаний от опытных. :dontknow:
    Засмущали меня. Я-то сама жду фоток от Светланы К, она раньше посеяла и у нее должны быть побольше уже всходы. Только что-то Светлана давно здесь не появлялась.
    Но, как скажете, готова отчитываться. :est:
     
  14. Наташа_2011, :oops: я тут :oops: , хотя действительно реже появляюсь, извините... Бакопы мои уже около 7-10 см в высоту, но что-то сейчас затормозили в росте... Точная причина не понятна, но предполагаю, что надо их из таблеток в грунт в стаканы перевалить и прищипнуть (пока не щипала, имеют по 5-6 пар настоящих листьев, но совсем не ветвятся сами, корни оплели таблетку и торчат, наверное, питания им уже не хватает). На днях всё сделаю...

    Фото не совсем удачное, батарейка села в фотоаппарате, но на одно фото заряда хватило. Вот такие сейчас мои "тормозята", посева 5.01 ;) На соседнем форуме у девочек видела, что на этом сроке должны быть крупнее уже...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Светлана К., :) Супер!
    Мои, посаженные чуть позже ( фото несколькими постами выше) даже в половинное сравнение не идут. Похоже, условия им менять надо, буду изыскивать возможности.
    Просто без комментариев. Растут, а там дальше, может как распушатся. :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. лиза11
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.416
  2. Pelargo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5.257