1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Балконный розарий

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Rozalana_2010, 28.07.2010.

  1. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Давай на ты? :)

    Я только в середине лета, розами увлеклась. Сейчас у меня миниатюрные только. Черенок плетущейся пыталась укоренить, вчера проверила, а часть, которая в земле сгнила :( Сегодня еще 5 горшков прикупила, муж уже начинает прикалываться надо мной. :) На днях фотки покажу, гвоздь программы фиолетовая :flower:
    А какие у тебя розы?
     
  2. АТ
    Rozalana_2010

    Rozalana_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Регион:
    г. Москва
    Можно и на "ты"...
    Как "розавод с более 5-ти летним стажем" :D могу похвастаться и остинками(английские розы Д.Остина).Их пока только две.Остальные-самых разных групп, даже одна плетистая(саженец этого года, жалко её полу-живую стало в магазине,не утерпела,купила чтобы спасти :oops: ).Настолько все по разному растут, не смотря на одинаковые кормежку и проч. "Мини" у меня росли на окнах лет пять назад...Клещ ни им, ни мне житья не давал...Тогда появилась мысль о привитых саженцах в деревянных ящиках. В них и корни не перегреваются, клещ не так одолевает и переувлажнение от ливней не так катастрофично...А вот обычный горшок не укрытый от ливня -плохой дом для роз. (Балкон мой под открытым небом.Очень розам нравится!).
    Лето было неважное для цветения роз, много бутонов просто "сварилось".Посмотрю, что есть на фотике, скину.
     
  3. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Rozalana_2010, Очень хочется на твой розарий посмотреть. Жду фоток.
    Татиша, Как я тебя понимаю! У меня их уже больше 40. Уже никто не прикалывается, чего с "больной" то взять?! :D И еще целый парник с черенками этого года.
     

  4. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Нас за два месяца клещ не посещал, но это скорее от того, что я периодически травлю, для профилактики. А розы так стоят, что от дождя не мокнут. Я тоже жду фоток! :) А как сортовые розы себя на балконе в ящиках ведут? По два метра вырастают?

    Лена И, а где они размещаются? :)
     
  5. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Татиша, У меня не на балконе, а в саду. Просто я написала, т.к. очень хорошо понимаю и одобряю твою "жадность". :D
     
  6. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Эх, мне о саде пока только мечтать можно :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. АТ
    Rozalana_2010

    Rozalana_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Регион:
    г. Москва
    Лена И, мой розарий- это громко сказано :oops: :холодильник не резиновый, на зимовку больше 15 шт.не влезают ну ни как! :evil: Поэтому не могу себе много роз позволить.И все же в этом году пожадничала: Луис Одье прикупила(старые парковые розы).Молоденький а как выдал плети под 2 метра ...Ну и чего я с ним теперь буду делать? :( Да Джеймс Галвей(остинка) -та еще "каланча" :twisted: А вообще в ящиках розам нравится гораздо больше, чем в горшках(они ж -деревянные, "дышат", проще землю обновить вокруг корней, не беспокоя розу.
    Никак не разберусь с фотками...
    Татиша, а у меня вроде и есть участок да не освоенный.Сажать розы там -как подарок соседям.У меня ж даже забора на участке нет :(
     
  8. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Rozalana_2010, Да,у меня тоже проблема с холодильником,там постоянно места не хватает, т.к. в нем вечно лежат всякие ненужные вещи типа колбасы. :D
     

  9. АТ
    Rozalana_2010

    Rozalana_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Регион:
    г. Москва
    Лена И,Ага, колбаса вечно мешает...Дочка всерьез советует купить холодильник СПЕЦИАЛЬНО для зимовки роз и пр.штучек...Эх, наивная, не понимает, что роз будет в 2 раза больше...А балкон рухнет на соседей :twisted:
     
  10. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    И тишинааа.. мертвых с косами вдоль дорог не хватает ;)
    Продолжим?
    Девчата покажите свои балконные розарии, а то я от жадности покупаю 7 корней алтайских роз.. и даже не знаю ничего о балконном их содержании.
    Вот встречала не раз упоминание о ящиках деревянных - какого размера должен быть ящик для одного куста? И можно ли два-три куста посадить в один ящик, естественно большой?
     
  11. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Вот так мои цвели, сидели в маленьких горшках пластиковых, по одному кусту в горшке:

    [​IMG]

    [​IMG]


    единственный минус, и большой, корни перегреваются, этим летом в кашпо буду ставить.
     
  12. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Татиша, розы Ваши шикарны! :D Очень красивы!
    Это магазинные голландские? Из своего опыта у меня создалось впечатление, что магазинные - это просто букеты в горшках. :(
     

  13. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    azaliya, спасибо! Это сорт Tamara Kordana, из всех роз купленных мной, выживают у меня только розы Кордеса. А неизвестные миньки, как не печально после цветения у меня погибают, просто ствол чернеет и все, что ни делала, а процесс не обратим, ни одну не спасла еще :( Поэтому теперь собираю Корданы, у меня их сейчас 5 сортов ни одна не разочаровала, весной еще прикуплю, они у нас на скидке стоят, если в рубли перевести, 50р :)
     
  14. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    Татиша, а в высоту они сколько? По фото вроде бы не очень высокие
     
  15. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Не соврать около 30-35см примерно. Это группа патио. Для меня и моего балкона просто идеальные цветы, еще и пахнут потрясающе :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Galina Kuprik
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    35.878