1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Балконный розарий

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Rozalana_2010, 28.07.2010.

  1. EvaEv

    EvaEv Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2020
    Сообщения:
    20
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    51
    Не знаю где спросить, куда заглянула там пишут не надо пересаживать какое-то время из транспортировочного горшка. Ситуация такая, купила вчера Fairy Dance, уж очень красива, роз раньше не было дома, а тут занялась балконом и все эти магазины с цветами раззадоривают на покупки. На упаковке было написано посадить в яму 40х40, но так как у меня для балкона, то сразу в большую емкость побоялась пересаживать (была примерно в литровом), пересадила в керамический литра на 4 методом перевалки. Вот теперь начинаю волноваться не слишком ли большой.
    Еще сделала ей подпорки из шпажек. Лень было вечером в магазин ехать, тем более не могла определиться какую подпорку хочу и нужна ли она вообще. 20200517_082341.jpg
     
    Soile и Morana нравится это.
  2. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @EvaEv, я в розах не сильна, но если пересадили по методу перевалки, то может быть конфликт грунтов с неравномерным просыханием.
     
    Morana нравится это.
  3. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.131
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Нет, небольшой. Смотрите, чтобы со временем не пришлось перевалить в ещё больший горшок.
    Т.е., состояние корневой Вы не видели?
    А зачем ей подпорка? Это же почвопокровная роза.
     
    Morana нравится это.

  4. EvaEv

    EvaEv Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2020
    Сообщения:
    20
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    51
    @Mara, корни посмотрела только те что сверху кома, уже освоили весь прошлый обьем, не гнилые, но и особо я в них не понимаю, я раньше цветы не пересаживала (вот в марте осенило поковыряться с рассадой на балконе и изучив свои подоконники попрактиковаться в пересадке фиалок и декоративно-лиственных, которых по углам нашла :)) но у них корешки совсем другие) цветы у меня дома были, но это мама в основном когда приходит с ребенком водиться, то и приносит/уносит какой-нибудь цветок, пересаживает, я до этого сезона только покупала горшки/грунты/удобрения, а вот процессом не интересовалась.

    Подпорку делала малине, заодно и розе смастерила не понятно просто куда ей деваться, распластаться по балкону, или болтаться в воздухе над горшком, она вроде не очень большая, но с подпоркой более сформированной и компактной выглядит.
     
    Morana нравится это.
  5. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Добрый день.
    Вот и я не выдержала и купила розу.
    Жить будет на застеклённой лоджии круглый год. Пересадила с промыванием корней - корни хорошие, беленькие. Замачивала в системном фунгициде, чуть позднее обработаю от вредителей.
    На горшке написано было роза Патио.
     

    Вложения:

    EvaEv, Morana и Аликсия нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Galina Kuprik
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    35.776