1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Баухиния (орхидейное дерево)

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Notali, 13.04.2008.

  1. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    @Anya Krot, в средней полосе баухиния выращивается в качестве растения закрытого грунта, но весьма редко цветет в обычных комнатных условиях, предпочитая оранжереи или зимние сады. Необходимым условием для цветения является очень светлая, прохладная зимовка с минимальным поливом.
     
    Anya Krot и Natalyapolykova нравится это.
  2. Anya Krot

    Anya Krot Завсегдатай

    Регистрация:
    27.06.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    66
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Анна
    @Velly, у меня есть зимний сад дома. Но зимой там опускается температура до +2* не маловато ли для растения в кадке? Камелии зимуют, но горшок я дополнительно утепляю. Может и баухинию туда же выставлять?
     
  3. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    @Anya Krot, оптимальная температура зимовки для баухинии - порядка 12-14 градусов. Плюс два - маловато будет.
     
    Anya Krot нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Alengra
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    734