1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бегония гибридная Элатиор (B. hybrida elatior), или Бегония зимняя.

Тема в разделе "Бегонии декоративно-цветущие", создана пользователем *SimSim*, 09.05.2005.

  1. simkakat

    simkakat Завсегдатай

    Регистрация:
    07.10.2018
    Сообщения:
    42
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    100
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Екатерина
    @Аликсия, ага, поняла. Спасибо за ответ. Брошу тогда эти танцы с бутонами и оставлю как есть.
     
    Аликсия нравится это.
  2. simkakat

    simkakat Завсегдатай

    Регистрация:
    07.10.2018
    Сообщения:
    42
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    100
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Екатерина
    Пролистала всю тему, но так и не нашла ответа. Начинают цвести мои Элатиорки, выращенные из черенков, но вот цветы у них простые, не махровые и довольно мелкие. Не заливаю, не засушиваю. Погода в нашем регионе уже месяц сплошные дожди и температура градусов 18-20. Иногда и 15. Подкармливаю раз в 10 дней половиной дозы(Агрикола для цветущих). Пару раз подкармливали слабеньким Гумат 7+. В чем проблема? Как заставить их цвести крупно и махрово? Заранее всем спасибо за дельные комментарии.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  3. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @simkakat, Скорее всего была жара у вас. Снизится температура, будут нормальные цветы.
    Элатиоры цветут очень долго,так что будет у Вас еще нормальное цветение. Всё будет,
    не переживайте.
    Вторая причина - это не растение, вступившее во взрослую пору, а только лишь пока черенок. Ему тоже для полноценного цветения нужно добрать сил, подрасти, тогда и цветение будет полноценным, махровым. Вам потерпеть, ему подрасти чуток.
    И ещё, совершенно вылетело из головы, не увлекайтесь гуматами, а раз в 14 дней подкармливайте бегонии удобрением для цветущих растений, немного снизив рекомендованную норму.
     
    Последнее редактирование: 08.08.2019
    simkakat нравится это.

  4. simkakat

    simkakat Завсегдатай

    Регистрация:
    07.10.2018
    Сообщения:
    42
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    100
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Екатерина
    @Аликсия, ага, все поняла. В принципе такие же мысли в голову приходили на счёт молодости растения. Жары то нет. Наоборот прохлада. И Гумат больше не буду использовать. Спасибо Вам за ответ :inlove:
     
    Аликсия нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. analysts
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.044
  2. Imya
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    905
  3. Мария Леир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    897
  4. helgaolga
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    882
  5. LenaIvolga
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.482