1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бегония из семян - 2

Тема в разделе "Бегониевые (Begoniaceae)", создана пользователем Mara, 24.07.2013.

  1. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Е^ена, я уж и не знаю, на кого эта астишка похожа...Но семян абутилона у меня и в помине не было...Были малюсенькие горошинки (с носик иголочки в диаметре), в желтой оболочке. Ладно, увилим! Неизестность тоже бывает интересной :tiho: :fingal: :uh-ty: :uh-ty: :uh-ty:
     
  2. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    Ruslana K, не абутилон, листики мохнатые? по фотке и на бегонию смахивает, только стволик меня смущает, у бегонии он мясистый, а на фото как у деревца. я тоже одну семечку посадила, ращу малыша.
     
  3. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Завтра-молодик.Надо все сеять,пересаживать.Вот и посею еще бегошек.А где их сейчас держать? Надо,видимо,пол лампой? Дочь студентка до полуночи сидит,там под лампой,как парник на Кипре...Вот и поставлю!!!!
     

  4. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    Ким Полина, Какой возраст у твоих "бутузиков"? моим сеянцам скоро месяц, а их листочки примерно 3 мм, а освещение искусственное?
     
  5. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Е^ена, Отмотала назад - 27 октября появились первые всходы. В течении недели довсходили. Освещение да - по две Осрам Флуора на полку, расстояние - чем меньше всходы, тем меньше расстояния. Новорожденные в паре см от лампы. Так может у тебя клубневые? Они медленные. Это у меня вечноцветущие, клубневые отдельно сидят...

    Вот три верхних клубневые

    [​IMG]

    А это элатиоры Charisma подрастают

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Нат@ша

    Нат@ша Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Регион:
    Украина
    Ну всё, девочки, я к вам! Посеяла вчера своих. Теперь есть работа, заглядывать к ним по сто раз на день) Правда, семена прошлогодние, немного переживаю,чтобы взошли.
     
  7. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    И я посеяла- все три сорта,что на фото моих пачек вверху в посте. Посмотрим, что будет на этот раз...В прошлый раз из пяти семян взошло только одно....
     
  8. Нат@ша

    Нат@ша Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Регион:
    Украина
    Ruslana K, cмотрю на вашу бегошку и тоже теряюсь) она не она? Интересная, может это из пачки Розовый шёлк, там тоже на фото стебельки тоненькие и цветок интересный такой. А листики в коричневых пятнах, похоже на ожоги от солнца?
     

  9. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    Ким Полина, И клубневые и вечноцветущие махровые, видимо из-за освещения. На окне мои красотулечки стоят, до этого выращивала из семян клубневые и вечноцветущие не махровые, что сказать-вечноцветущие по росту намного превосходят клубневые, а в этот раз одинаково медленно растут, это что получается вечноцветущие махровые тоже тугодумы? или только у меня так.. :?
     
  10. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Е^ена, Тут не в махровости дело. Вечноцветущие, хоть махровые, хоть нет - быстрее клубневых. У меня вроде все махровые. Не знай, как у вас, у нас ооочень темно за бортом и день короткий. Им бы досветку. ;) У меня самая простая (если мало кого еще) - лампа-журавль и энергосберегающая на 50 Вт, дает освещенность, как обычная на 150вт. Прямо над ними наклонить и лепота )))
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    Ким Полина, Покупала я лампу "Флора" оттенок при освещении голубой, так ни о каком цветении вообще не было и речи, сеянцы вообще вытягиваться стали. Вот я все, что влезло -на подоконники и поставила. Согласна с тобой Полина, определенно дело в освещении. Спасибо за совет про лампу :sunny: . Попробую простую лампу, тем более подоконников и полок возле окон уже не хватает ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Е^ена, на счет Флоры не знаю :D У меня Osram Fluora. Вон там внизу, ближе всех к лампе - сеянцы бегоний.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Jelly Banny нравится это.

  13. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Полина-!!!!!! Браво! У тебя прям оранжерея! настоящая мамочка для растишек!!! :gerl: :porukam:
    Нат@ша, я тож уже и с пачками сверяла-мне оже большле похожа она из пачки розовый шелк... Может, и обманули при упаковке ... А пятнышки-наверное, когда брызгала орхидеи-попадало на листики бегонии, а они, видимо, не любят. Сейчас моя эта бегонька сидит пересаженная, так вроде бы получше выглядит чуть-чуть :chto-eto: , малююююююсенький росточек в середине лезет, посмотрим! :soska: :dontknow:
     
  14. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Ruslana K, ну ты как скажешь! Оранжерея! [​IMG] Обычный рассадный стеллаж ))) Потом, когда бегонии уже бОльшенькие, уже больше сопротивляться недостатки света смогут да и день световой прибывать начнет. Они уедут на окна, им на смену - рассада овощей.
     
  15. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    Ким Полина, Молодчина!!! у меня 2 стеллажа с Икей, почти такие же как у тебя, между ними был проход и 1 :oops: лампа, про которую я писала. А надо было на каждую полку) Полина, а если я по журавлю повешу на полку, тоже мало света будет?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Фиалка Марина
    Ответов:
    1.510
    Просмотров:
    403.870
  2. analysts
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.103
  3. Imya
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    949
  4. Мария Леир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    944
  5. helgaolga
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    927