1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Беседка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем bievgeniy, 21.08.2018.

  1. АТ
    bievgeniy

    bievgeniy Дебютант

    Регистрация:
    25.07.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    День добрый. Ситуация такая.вкрации, это нужно для мини сада. Есть беседка с дерева. Хочу чтобы живое растение обвивало ее, но мне сказали что если не обработать дерево, то вскоре всего оно будет гнить,если там будут живые растения, и посоветовали обвить чем то не живым-исскуственным.. Если это возможно, то опишите полную процедуру как подготовить такую беседку к тому,что там будет обвиваться живое растение.
    Сп.
     

    Вложения:

  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.171
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @bievgeniy, деревянные изделия покрывают морилкой ( для цвета, при желании), а потом покрывают лаком, чтобы влажность им не вредила.
    Не понятно, почему дерево должно гнить... Вы же не будете лить воду на беседку... Я так понимаю, что растение у Вас будет стоять в горшке c поддоном в этой беседке?
     
  3. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Mara, Из прочитанного ранее знаю, беседка миниатюра высотой 12 см и наверное будет стоять
    в минисадике на грунте. Если так, то обработать чем то надо обязательно.
     

  4. Викентий

    Викентий Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    51
    Обычно для настоящих беседок используются пропитки для дерева разных производителей и свойств. В Вашем случае желательно выбрать такую, которая безвредна для растений и вероятно для человека. К такой пропитке можно отнести масляную или восковую, которые наносятся прептятствуют проникновению влаги внутрь, следовательно гниению. Фирменная пропитка может быть заменена домашней. Частично ознакомиться по вопросу можно в приложенном файле.
     

    Вложения:

    • maslo.txt
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 21.08.2018
  5. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.171
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Аликсия, по месту расположения беседки, как я поняла, ничего не известно. Автор лишь сообщил:
    и
    А каким образом предполагается, что живое растение будет обвивать беседочку, на каком основании будет стоять беседочка и и где будет находиться растение относительно беседки, неизвестно.
    Но, по-любому, покрытие лаком беседочки, конечно, предпочтительно.
     
    Последнее редактирование: 21.08.2018
  6. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Mara, Первые сообщения об этой беседке были перенесены в тему о вьющихся растениях.
    Просто я их читала с самого начала.
     
  7. АТ
    bievgeniy

    bievgeniy Дебютант

    Регистрация:
    25.07.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Спасибо, за ответы, попробую.