1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Биостимуляторы (НВ-101, рибав, атлет, корневин, домоцвет, янтарная к-та, др.)

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Ириска, 20.02.2006.

  1. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Если он у Вас совсем молоденький, то попробовать можно. Только учтите 2 вещи:
    1. от Атлета увеличивается размер листвы, т.е. может получится крошечное растение украшенное лопухами
    2. как только действие Атлета закончится, растение рванет вверх. Вы же не можете его всегда на его на Атлете держать. Но, насколько я знаю, многие " гибясятники" пользуются Атлетом и весьма широко. Растение ведь не мелкое, а у некоторых в коллекциях по 20-50шт. Т.ч. дерзайте. Удачи.
     
  2. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
    Лена, а как Вы его применяете? Опрыскиваете листья или добавляете в воду для полива? Интересует применение именно для орхидей. И в чём эффект выразился...
     
  3. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    *SimSim*, орхидеи опрыскиваю(3 капл/л), особенно, когда им плохо.Эффект: пропала желтизна на листьях ванды(правда в жару она все равно сдохла), после опрыскивания мильтасия(год стоявшая без движения) набрала бутон. Эта мильтасия мне досталась без корней совсем и половиной гнилых бульб. Я ее пересадила, но наверное неудачно, не знаю. Год или больше торчала ни туда-ни сюда. Да еще пару раз падала, т.ч. я видела, что корней по-прежнему нет. Сейчас не могу сказать, что шибко выросла, но зацвела. Вообще препарат в основном влияет на корнеобразование. Думаю, перед пересадкой будет полезно замачивать в нем орхи, но сама признаться не пробовала.
     
    Ланочка нравится это.

  4. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
    helenmig, понятно. Тогда попробую стимульнуть свои фалики и на корнееобразование и на цветение. А то без дела валяется препарат.
     
  5. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    *SimSim*, потом не забудьте поделиться, что вышло. Мало кто им пользуется для орх, т.ч любая информация интересна.
     
  6. Ирина Ш

    Ирина Ш Местный

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    530
    Фото и видео:
    828
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    221
    Регион:
    Тульская обл
    В этом году впервые попробывала НВ-101 на своих фалинопсисах :D и не пожелела :D С июля опрыскивала раз в 10 дней и 2 раза в месяц поливала погружением 2 капли на литр воды. Из 10 фалов 6 штук выдали по 2 зветоноса!!! :D Впервые за все время,что у меня живут,т е цвели,но 2 цветоноса разом не растили. 1 выдал шикарную жирную такую детку и цветонос. А два "летчика" вполне ожили и растят по новому листу.
    Лично я очень довольна :D
    PS И в огороде очень даже неплохо получилось.
     
    Ланочка нравится это.
  7. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Ирина Ш, мне тоже кажется, что НВ-101 просто отличное средство в отличии и от Рибава, который в принципе не понравился. Хуже отнего конечно не будет, но положительного эффекта тоже что-то не заметила. Пробовала на черах всяких, испытывать на орхах даже не стала.
     
  8. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    helenmig, А чем тебе рибав не понравился - только отсутствием эффекта? А то я как раз первый раз его купила для укоренения черенков. Получается зря?
     

  9. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Лена И, может и не зря :) . Народ же пользуется. Я эффект не поняла. Поставила черы одновременно с ним и без него, разницы никакой не было, ни во времени укоренения, ни в выживаемости черенков. Поэтому больше не покупаю.
     
  10. Николетта

    Николетта Местный

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    928
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    275
    НВ-101 красавчик, подтверждаю. Приобрела неделю назад, полила все растения кроме орхидей (они и так все цветут). В результате наш хлорозный лимон, на который решительно не действовали ни Феровит, ни микро-разные, явственно "расправил крылья", зазеленел и что-то там набирает. Гранат перестал сбрасывать листья; другие растения тоже не жалуются.
     
  11. Ирина Ш

    Ирина Ш Местный

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    530
    Фото и видео:
    828
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    221
    Регион:
    Тульская обл
    Вот еще забыла написать. Подарили фал на 8 марта,к середине месяца все цветы сбросил и стал загинаться...подмороженый был бедолага или залитый я так и не поняла. :rolleyes: осталось от него два листа и пучок корней живых,гниль посрезала,точка роста и часть ствола тоже пошла в мусор :cry: от души подарок :cry:
    вот из-за него я на НВ и позарилась. Сейчас октябрь,фалик жив.
    Два листа бодрые,набухли спящие почки на пеньках . теперь уже верю что обойдется :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. oldmom

    oldmom Местный

    Регистрация:
    03.10.2010
    Сообщения:
    688
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    Африка/ Подмосковье
    Люди, кто пробовал янтарную кислоту для растений? Подскажите концентрацию, плиз, а то все по-разному говорят. Спасибки
     

  13. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Флора, да речь идет про неё.Она есть в аптеках в нескольких вариантах с массой всевозможных примесей , а в цветоводстве лучше применять, когда в составе их по минимуму - в садовых магазинах редко в продаже и практически чистая.
    oldmom, видела самое подробное и понятное про её дозировку и применение только здесь
     
  15. oldmom

    oldmom Местный

    Регистрация:
    03.10.2010
    Сообщения:
    688
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    Африка/ Подмосковье
    Флора, ол@, спасибо, пошла читать :)
    прочитала... не совсем то... про концентрацию не совсем ясно... то ли таблетка на литр (0.01%) то ли таблетка на 5 литров (0.002%)... и поливать напрямую, или на влажный грунт, как удобрение???? Если кто знает, напишите, плиз... А то придется экспериментировать :D