1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Блюда из рыбы

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем Флора, 01.12.2009.

  1. АТ
    Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Мне еще нравится салат с рукколой и креветками!!

    Берем креветки очищенные ( если целые то отвариваем с приправами или обжариваем на масле-очищаем)! Выкладываем на блюдо салат-руколу ,сбрызгиваем уксусом (виноградный,яблочный,бальзамический).Выкладываем креветки и помидорки -черри..салат готов!

    Да если креветки королевские то он посуше получается!Кто любит можно маслом оливковым сбрызнуть!
     
  2. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А салат с рукколой можно делать не с креветками а с палтусом :) Тоже очень вкусно :aga:
     
  3. ANNA BOND

    ANNA BOND Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Нижегородская обл. г. Выкса
    Хотите рецептик простой и вкусной рыбки??? Берете скумбрию резрезаете её по спинке на две половинки, кажую половинку солите, перчите, мажете давлёным чесноком по вкусу и сыпите кусочками лаврового листа. Половинки складываете одна к другой, заворачиваете в фольгу и часов на 12 в холодильник и готово!!! :eda: Очень вкусно...
     

  4. ANNA BOND

    ANNA BOND Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Нижегородская обл. г. Выкса
    Эльфея, это из сырой скумбрии :D Делается очень просто и очень вкусно, только перед подачей на стол берете ножичек и аккуратно им счищаете чеснок с лаврушкой....Попробуйте вкус очень приятный...
     
  5. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    А я к Вам со "вторым блюдом". Для любителей рыбки.

    Рыбёшку чистим от чешуи, потрошков, срезаем голову и все плавники
    [​IMG]

    делаем маринад из соли, черного перца, приправ для рыбы и лимонного сока, всё это перемешиваем, обмазываем наши рыбёшки и сверху и внутри
    [​IMG]

    режем тонкими кружечками лимон и репчатый лук, и поочередно набиваем брюшко, оставляем так рыбу мариноваться в течении 1-2часа
    [​IMG]

    Затем укладываем на фольгу и аккуратно, стараясь не порвать, плотно защипываем края, чтоб сок во времЯ приготовления остался внутри (для тех кто любит пожирней саму рыбу можно помазать тонким слоем майонеза)
    [​IMG]

    размещаем наши брикеты на противень или в огнеупорную посуду, отправляем в разогретую духовку 180С* на 35-40 минут
    [​IMG]

    после окончания приготовления, аккуратно разворачиваем фольгу, рыба у нас получилась приготовлена в своем соку
    [​IMG]

    делаем гарнир (на вкус), украшаем и приятного аппетита!
    [​IMG]
     
  6. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    Приготовила рыбку к обеду [​IMG], муж в восторге :D
    karamel`, я раньше ложила только лимончик, а теперь так понравилось с лучком! Спасибо за идею ;)

    Остренькая :D Ням-ням :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Спасибо девочки!
    egoza, у Вас вообще нарядная получилась. Чем это красненьким присыпано? Ещё вкусно, когда внутрь к лимону и луку ложить веточку розмарина( у Вас по-моему растет), он придаст очень изысканный аромат. А ещё можно чебрец.
     
  8. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    karamel`, спасибо :D Это Вы меня вдохновили :D
    Да, розмарин у меня растет и я его в большинство блюд ложу.
    но в этой смеси его хватает, боялась, что будет горчить.
    Красное - перчик. Это все смесь перцев с розмарином, и еще какие-то травки, уже не помню. Обычно на рынке прошу что-бы мне делали смесь для рыбы, поэтому уже не помню, что он мне туда именно насыпал, но вкусно! :D
     

  9. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    egoza, точно, можно же и для рыбы просить, чтоб составили, я такие смеси беру только для шашлыка, теперь буду и для рыбы брать :D .
    Все не успокоюсь :D : перец красный горький или паприка?
     
  10. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    karamel`, крупные красные кусочки - горький перец (но он не сильно жгучий :rolleyes:). Паприка в этой смеси - молотая :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Кекса

    Кекса Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Москва
    Быстро и вкусно)))
    [​IMG]

    ЗАПЕКАНКА ИЗ РЫБЫ С ЯЙЦАМИ...

    Нужно: 500г. рыбного филе, 3 яйца, 1ст.молока, мука, 2ст. ложки тёртого сыра, соль, молотый перец, зелень петрушки.

    Как готовить: Рыбное филе посыпать солью, перцем, панировать в муке, обжарить на растит масле.
    Яйца взбить с молоком. В смазаную жиром форму выложить куски филе, залить взбитыми яйцами, посыпать тертым сыром и запеч в духовке. Подавая посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
    На гарнир подавать лучше с отварной картошкой)))

    Приятного аппетита, Если кто сготовит, напишите как Вам)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. askaterina

    askaterina Местный

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    583
    Фото и видео:
    197
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    156
    Регион:
    Оренбуржье
    Кекса, а какая рыба? У меня дочь не ест рыбу, никакую, вообще, только шпроты и красную соленую. Перепробовала кучу рецептов, надо чтобы было так вкусно, чтобы она поела(рыба же полезная, вот и стараюсь накормить).
     

  13. Кекса

    Кекса Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Москва
    Nika
    Муку поперчите посолите и обваляйте рыбу, обжарьте немного с обеих сторон, и выкладывайте в форму.... потом залить яйцами с молоком взбитыми слегка подсолёными, и сыр...
    На фото она из плоской рыбки, и то в 2 слоя, если каждый раз готовить из разной рыбы, вкус тоже разный, я и с фарелью пробовала, но белая лучше...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Кекса, спасибо, немного не поняла о муке. Здесь нет привычной для нас рыбы. Пангасиус самая ходовая. Так в жареном виде я его не очень жалую, но так как хочется иногда, то покупаю. Думаю, в запеканке он не будет так чувствоватся. А филе у него идеалное.
     
  15. Марсильеза

    Марсильеза Завсегдатай

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    176
    Фото и видео:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Лисичанск
    Хочу поделиться рецептом ставриды:
    Сама по себе рыба суховатая поэтому порезанную на порционные куски рыбу (предварительно очищенную), смазать горчицей, обильно сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, на рыбу выложить кружочки лимона (без цедры, так как она делает рыбу горьковатой), кольца лука побольше, тертую морковь, плавленный сыр и зелень. Запекать до готовности (20-30 мин)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Moth
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.157
  2. Datura
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    17.794