1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Блюда из рыбы

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем Флора, 01.12.2009.

  1. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    Сегодня на ужин приготовила нежнейшие "котлетки-маффины" из трески. Почему маффины? Потому что запекала их в силиконовых формах для кексов))) Я стараюсь по минимуму что -либо жарить, практически все в духовке запекаю.
    Филе трески (у меня было 600г), порезать маленькими кубиками. 2 зубчика чеснока и грамм 50 сыра натереть на терке. Укроп и зеленый лук мелко нашинковать. Добавить одно яицо, 3 ст.ложки сметаны, 1-2 ст.ложки муки, специи по вкусу. Соли буквально щепотка( сыра достаточно)
    Затем слегка смазываю формы маслом, буквально капли. И ложкой выкладываю массу. Сверху, на каждый маффин, ч.ложка сметаны или для пикантности майонеза. В духовку минут на 20 при 200гр. Это очень вкусно.

    Аналогично делала рыбные маффины из лосося. Только вместо сыра, тертая морковь. А вместо муки, манная крупа.

    Можно импровизировать и добавить,например, свежий или мороженый горошек, кукурузу, соцветия брокколи и т.д.
     
    Alya K, ЕленкА&Cat_L`S, Nika и ещё 1-му нравится это.
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Lantana, спасибо за рецепт. По описанию и набору продуктов вкKусно и сочно. Обязательно попробую. Филе трески продается много, так она суховата. А в таком варианте пальчики оближешь и малышам интересно :happy:.
     
    Lantana нравится это.
  3. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    @Nika, очень сочная получается. Моя мелоч вчера уминала их с большим удовольствием))
     
    Nika нравится это.

  4. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Lantana, сразу о внуке подумала. Ведь интересно получается, формочки силиконовые у нас в виде машинок и разных игрушек. И вкусно, и интересно, и полезное все. Уже скопировала себе в блокнот. Мы в формочках так учились кушать творог. В обычном виде ни в какую, а в виде машинок и медвежат за милую душу. Сейчас и рыбку . Делитесь еще такими интересными рецептами. Ведь вроде и просто, а не додумалась...
     
    Alya K и Lantana нравится это.
  5. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    @Nika, аналогично, в формочках делаю из индейки. Тру на мелкой терке овощи белого цвета(кабачок или цуккини, постернак) Старший мои овощи не уважает. А так они не видны))).
     
    Alya K и Nika нравится это.
  6. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    @Lantana, и зачем я тока зашла в эту темку??! :facepalm::D Рыбку я просто обажаю в любом виде. Заинтриговал рецепт "котлетки-маффины", уже хочу!!!! Надо приготовить в ближайшее время:rolleyes:
     
    Nika нравится это.
  7. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    Может и был такой рецепт, тогда повторюсь.
    Салаку очистить от голов и кишек. Приготовить маринад (вода, соль,сахар, уксус, лаврушка, гвоздика, перец горошком), остудить. Затем залить этим маринадом рыбу и оставить на сутки.
    Затем, очищаем рыбку от хребтов (после маринада очень легко отходят все косточки). В коробочку укладываем рыбку слоями. Слои рыбки, луковык кольца, масоа немного. Так повторяем пока не кончится рыба. Оставить минимум на 3 часа. Это невероятно вкусно. Очень нежно на вкус.
     
    Nika и Alya K нравится это.
  8. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Бульон со слоеными пирожками, фаршированными щукой.

    Рыбу очистить, раз вскипятить. Из головы и хвоста сварить бульон. Из рыбы выбрать все кости, мелко изрубить, посолить. 1 мелко изрубленную луковицу поджарить в масле. В этом же масле поджарить рыбу, посыпать перцем, смешать с 1 крутым яйцом, зеленью. Нафаршировать испеченные пирожки из слоеного теста, поставить в духовку на 10 минут. Подавая, посыпать зеленой петрушкой.

    700 г слоеного теста
    700 г щуки
    1 луковица
    50 г масла
    1 вареное яйцо
    соль
    перец
    зелень петрушки

    DSC08938.JPG
     
    Аликсия, Nika, жике и ещё 1-му нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Moth
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.142
  2. Datura
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    17.766