1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Болезни: разные неуточненные

Тема в разделе "Болезни растений", создана пользователем tati_ru, 21.05.2009.

  1. Габриэль

    Габриэль Дебютант

    Регистрация:
    06.08.2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Томская обл. Северск
    Меня зовут:
    Евгения
    @Choochyk, Спасибо за информацию. А по другим цветочкам не скажете? На фото не видно?
     
  2. Choochyk

    Choochyk Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2020
    Сообщения:
    82
    Фото и видео:
    50
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    145
    Регион:
    Украина Запорожская обл. Запорожье
    Могу еще по поводу фиалки (сенполии) сказать. Загущен центр розетки - это может быть признаком клеща (если не обрабатывали вместе со всеми), слишком сильного освещения или большого количества удобрений. Пятна как по мне - пестролистность (если фото плохо передает - тоже похожи то ли на ожоги то ли на сквознячные). Трещинка - механического происхождения.
    Про остальные не скажу, у меня их не было и я с ними не сталкивалась.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.08.2020
  3. Габриэль

    Габриэль Дебютант

    Регистрация:
    06.08.2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Томская обл. Северск
    Меня зовут:
    Евгения
    @Choochyk, Спасибо! Фиалку пересажу и еще раз обработаю. Она, большую часть времени, с больной Розой простояла.

    Что касается ожогов, это вполне вероятно. Я не знала, что под палящим солнцем растения опрыскивать нельзя. Мне казалось, что им жарко. И я с пульверизатора опрыскивала их водичкой в течении дня
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2020

Загрузка...