1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Броваллия из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем оленькааа, 19.07.2009.

  1. орхидейка

    орхидейка Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    1.100
    Фото и видео:
    520
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.190
    Баллы:
    375
    Регион:
    Украина Киевская область
    Мои что-то очень медленно растут...а может так и надо?
     
  2. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Девочки, поделитесь достижениями в выращивании броваллий. Быстро растут нет, как скоро зацветают? И вообще какие впечатления о ней?
    8554 009.jpg 8554 008.jpg
     
    Ksuna нравится это.
  3. Smoll

    Smoll Местный

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    599
    Баллы:
    205
    Меня зовут:
    Анастасия
    Посеяла бровалию микс 9марта. Теперь жду :nailbiting:
     
    Natalyapolykova и Наталичка4477 нравится это.

  4. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Ну и я посеяла. Семена от Гавриш. Марине Белл. Заявлено 3 семечки, в итоге оказалось 5.
    Посеяла, вернее разложила на влажный грунт 16 декабря ( рассудок говорил - рано, руки
    головы не слушались). Проклюнулись быстро, через 5 дней все, но один решил дальше не
    расти, четверо уже постоянные листочки дали.
    Стоят под лампами, подняла повыше, до лампы 10 см.
     
  5. Дмитрий Волков

    Дмитрий Волков Дебютант

    Регистрация:
    26.12.2023
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    36
    Я тоже в этом году их посеял. У меня Силвер Белл и Блу Белл (Гавриш). Как уже здесь писали, синяя начала всходить на третий день уже. Белая - на пятый. Но они и растут по-разному. Синяя растёт бешеным темпом, сейчас (им около трёх месяцев) они уже под 20 сантиметров в высоту, а белая - чуть выше 10 сантиметров. Синюю вынужден был убрать из под ламп из стеллажа (начался период цветения орхидей) и поставил на подоконник. Меня огорчает, что она так сильно тянется, а стебель слабый и её приходится подпирать. Белая, хоть она и под лампами, тоже начала валиться на бок. Одну уже пришлось подпереть. Полагаю, дело не в освещении. Смотрю на картинки и вижу аккуратные кустики, а у меня словно они ампельные. Отрезать верхушки, заставить куститься? Почки по бокам есть внизу, они в рост пойдут наверняка. Обрезка отодвинет начало периода цветения. Цветочки-то всем хочется скорее увидеть. В общем, раньше таких у меня не было цветов, не знаю как с ними обходиться. Обрезать верхушки или пусть стоят, опираясь на палки, в надежде, что позже они сами куститься начнут? А ещё я из жадности высадил их в кашпо диаметром 13 см по три штуки. Не сказать, чтобы они были пышными и мешали бы друг другу. По одной что ли оставить?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ess
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    456
  2. Aleks89
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.507
  3. Laris@
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.354
  4. Vredina_Nata
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.898
  5. Metel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    351