1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бугенвиллия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Mara, 07.08.2016.

  1. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Немного подросли ☺
     
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    После цветения в апреле, обрезала свою вытянувшуюся бугенвиллию. На этот раз она отдыхала недолго, примерно 3 недели, и снова зацвела.
     
  3. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Первой начала цветение Вера дип перпл, живущая у меня на работе на южном окне, за ней пошла Мини тай вариегата, живущая дома на западном.
     

  4. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Идет цветение :D
    Лучше всего дела идут на южном подоконнике, на западном похуже. Хотя, возможно, на западном стоят те сорта, которые зацветают к осени, а то и зиме.
     
    Сопиринка, Nadia Bee и Mara нравится это.
  5. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Какие же огромные прицветники у Бугенвиллии Bois De Roses :wideyed:
     
  6. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Мои укореняшки :D

    Ставила черенки на укоренение 18.10.21, через 1,5 месяца укоренились, один даже зацвел (сорт Bois De Roses).
     
    Puisque и Шуруп нравится это.
  7. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Чем больше бугенвиллию стричь, тем пышнее она цветет. Не стала обрезать ее осенью, замотала на опору. В итоге зимой пучок цветков на одной вытянувшейся ветке.
    После цветения хорошо ее обрезала. Недолго думая, бугенвиллия выпустила много веток и расцвела почти на всех.
     
  8. Мурава

    Мурава Дебютант

    Регистрация:
    25.05.2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго всем дня. Живу на южной границе Туапсинского района на побережье. До большого Сочи 90км.
    Хочу попробовать растить бугенвиллии в открытом грунте. Говорят что такой зимы, как в этом году, давно не было - два раза по ночам опускалось до -5.
    Мнения о зимостойкости разные. Кто пишет что уже +5 губительно, кто говорит что - 5 может обмерзнуть наземная часть и она пойдет от корня.
    Хотелось бы услышать мнение людей, которые давно занимаются растением:)
     

  9. Матрёна Ивановна

    Матрёна Ивановна Местный

    Регистрация:
    31.01.2022
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    237
    Баллы:
    150
    Мнения разные, потому что зимостойкость и морозостойкость разные понятия. Морозостойкость это самая низкая температура, которую растение способно выдержать зимой, а зимостойкость это способность растения противостоять неблагоприятным условиям в зимний период, колебаниям температуры в частности. Даже если растение способно выдержать стабильную температуру -5, то при неустойчивой погоде и колебаниях температуры в диапазоне от -5 до +5 может погибнуть, т.к. клеточный сок будет замораживаться-размораживаться, что приведет к разрыву клеток и отмиранию тканей.
    Климат в последнее время повсеместно меняется как в ту, так и в другую сторону, сложно предугадать, какими будут зимы в последующие годы. Я бы на вашем месте не стала рисковать и высаживать бугенвиллию в открытый грунт, а просто выставляла бы горшок с растением в сад, чтобы в любой момент его можно было занести в дом.
     
    Мурава, Шуруп и Mara нравится это.
  10. Мурава

    Мурава Дебютант

    Регистрация:
    25.05.2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответ - всегда полезно послушать профессионала:sneaky:
    Я поняла. Но у нас за зиму такое может быть не больше двух трех раз за зиму. И то говорят что последние две зимы просто ну очень не похоже на обычную зиму....я тут всего второй год, поэтому личный опыт небольшой. По статистике за годы наблюдений средняя минимальная температура января и февраля +2,2 градуса. А вообще средняя 4,5-5. Меня этот вопрос интересует потому что хочется именно лиану пустить по забору. Ну и так как живу постоянно - прикрыть точку роста при прогнозе о заморозках не трудно. Подумаю как это лучше сделать:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natallinka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    935
  2. Katyaaa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.383
  3. Snusmumrik
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10.489
  4. ann_a
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.803
  5. lizok2811
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.449