1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бугенвиллия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Mara, 07.08.2016.

  1. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Вы поменяли что-то в уходе, по тем советам, что вам давали?
     
  2. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    @Natalyapolykova, я опрыскивала от клещика (на всякий случай), и купила железо в составе с др.веществами полезными (посоветовали в цветочном магазине), и подкармливала органическим жидким для цветущих. Поливаю почаще. Причем белая цвела шапкой, и листья были нормальные. Вот сейчас включили отопление и несколько листиков упало. А эта, розово-сиреневая полуголая. Я обрезала ее, а побеги опять вытянулись. И теперь на голых стеблях новые ростки.
     
  3. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Так быстро побеги наросли и даже вытянулись? Интересно. Солнца хватает ей? Покажите фото, если не трудно.
     

  4. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    Лучше всего не миксовать несколько видов удобрений сразу. В комплексном удобрении для цветущих растений вполне достаточно железа, даже для лечения появившегося хлороза. А вот перекорм может как раз спровоцировать хлороз и другие болезни.
    По поводу скидывания листвы:
    А зачем поливать чаще?
    Скидывание листвы характерно для этого времени года. Растение чувствует осень (меньше солнца, холод в квартире) и начинает готовится к холодам. Если в доме будет тепло и растение будет находится на прямых лучах, то вскоре листопад должен сократиться (но в любом случае зимой потеря листвы будет больше, чем летом). А вот более детальный комментирий дать не смогу, не видя самого растения. Возможно, есть и другие причины листопада.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.2017
    цимес нравится это.
  5. abricot

    abricot Местный

    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    195
    Регион:
    юг
    Меня зовут:
    Юлия
    У меня цветут почти все, уже второй год (на южном окне) начинают в октябре, всю зиму и весну до жары, но меня это только радует, летом много чего цветет, а тут зимой такая красота. Не цветет только San Diego Red Variegata, в прошлом году он зимой цвел, видимо ему еще более прохладнее нужна температура, и еще один, который на восточном окне, ему, наверное, мало солнца.
     

    Вложения:

    • IMG_3355.JPG
      IMG_3355.JPG
      Размер файла:
      473,5 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_3354.JPG
      IMG_3354.JPG
      Размер файла:
      673,6 КБ
      Просмотров:
      41
    Natalyapolykova, Ainochka, nastenka-oo и ещё 1-му нравится это.
  6. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    Прохлада им точно не нужна. Моя Сан Диего всю свою долгую жизнь цветёт пышно прямо под Новый Год. В другое время года уже не так пышно. Содержится на тёплом балконе. С холодом лучше не экспериментировать - могут скинуть все листья.
     
  7. abricot

    abricot Местный

    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    195
    Регион:
    юг
    Меня зовут:
    Юлия
    Под прохладой я имела ввиду градусов 18-20, зимой еще чуть ниже, так как они всё время на южном окне, летом до 40 гр доходит, даже с притенением. Вот я и связала цветение с температурой, не любят они слишком жарко и слишком холодно, или я не права?
     
  8. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    Цветение не зависит от колебания погоды. Просто если будет ниже 18-20, то будут сбрасывать лисья. А так, чтобы погода как то на них влияла - я не заметила
     

  9. LiluNsk

    LiluNsk Дебютант

    Регистрация:
    29.12.2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Добрый день, уважаемые форумчане. Полностью прочла эту тему и предыдущую от неё, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Дело вот в чем: в середине ноября привезла из тёплой страны пару веток бугенвиллей. Срезала в последний день пребывания. Резать на черенки там не стала, чтобы не пересушивать срезы. Просто свернула кольцом, в пакет и в чемодан. Резала дома. Черенки, как я теперь уже знаю, длинноваты. Сантиметров по 20. Коричнево-зеленые. Поставила в воду с таблеткой активированного угля и чуточкой корневина. Листья опали почти сразу. В течение двух недель появился каллюс и листики- побеги в пазухах. Посадила в стаканчики 200 мл. В тепличку. С подогревом без доп. освещения (у нас пасмурно, за месяц было всего несколько солнечных дней). Постепенно и новые листики опали, а сами побеги усохли. Теперь остались только на двух. Правда уже довольно большие. См по 7-10. Корешков в стаканах не видно. Вот теперь вопросы: могут ли черенки без корней только за счёт своей силы дать такие побеги ( и что сделать, чтобы и эти два не потерять) и стОит ли ждать чуда от тех черенков, которые уже пытались дать побеги? Сами черенки на вид живые, не морщинистые, не сухие. Кора тоже, вроде, крепко держится. Заранее признательна за все отзывы и с
     
  10. Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Здравствуйте! Наверное я вам врятли смогу помочь, но расскажу о 2х своих черенках, растут они у меня просто в воде с сентября месяца, и не умирают и корни не дают.. И выкинуть жалко и толку ноль, по 1-2 маленьких листика торчит, почки тоже набухшие, но никакого толку... Пока жду. Расскажите как там ваши?
     
  11. LiluNsk

    LiluNsk Дебютант

    Регистрация:
    29.12.2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Добрый день. Пропали. Раскопала, корней ноль(
     
  12. kozochka

    kozochka Местный

    Регистрация:
    26.05.2013
    Сообщения:
    194
    Фото и видео:
    50
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    190
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Лена
    @Совесть, @LiluNsk, для укоренения необходим свет и тепло. Если нет солнышка, то тогда надо исскуственно досвечивать. Мои укоренялись без доп. подсветки, но это было весной и благо солнечных дней было достаточно. И скорее всего, именно тепла и досветки не хватило. Еще я постоянно их опрыскиваю в тепличке. Но мне кажется, что осенью и зимой шансов на укоренение мало.
     
    Последнее редактирование: 11.08.2018

  13. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Привезла осенью из Турции много черенков бугенвиллии. Посадила в прозрачные стаканчики в смесь верхового торфа и перлита. Поставила в теплички. Из более десятка черенков выжил только один. Дал корни и зацвел.
    wME_Mzn7580.jpg
    Теперь думаю, что с ним делать. Руки чешутся вытащить из теплички и пересадить в нормальную землю. Но боюсь, что погибнет. Так и сидит в тепличке, только крышку открыла.
    3NMWRnskP7s.jpg
     
    nastenka-oo, Аликсия, Shnurok и 2 другим нравится это.
  14. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @A&S, Крышечку сняли, потом постепенно без бутылки на какое то время. Все постепенно, самое
    главное укоренилась и даже цветет. Пересадите и будет расти, куда ж ей деться с подводной
    лодки.;):):sneaky:
     
    A&S нравится это.
  15. vadimhome

    vadimhome Завсегдатай

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    96
    Дайте пожалуйста дельный совет - лет 7 назад для жены покупал несколько сортов растения Бугенвиллия.
    На фото 2 из 3 горшков, в каждом по 2 разных вида. Иногда они баловали жену цветением. Последние 2 года отказываются цвести (в конце зимы и очень мало, недели 3-4). Зато постоянно прут вот такие ветки, в огромном количестве. Причем никаких цветов на них не возникает. Жена почти каждый месяц их срезает и через месяц снова такая картина как на фото. Третий горшок выставил на балкон (думал мало света (окно слегка тонировано) или воздуха), но и там поведение точно такое. Что делать? Выкидывать жалко, а выращивать кучу листвы и срезать охапки веток тоже не дело, нет у меня коровы кормить ими :) .

    _DSC0028.jpg _DSC0031.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 02.08.2020
    Ольга Кл и Аликсия нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natallinka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    937
  2. Katyaaa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.385
  3. Snusmumrik
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10.498
  4. ann_a
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.804
  5. lizok2811
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.451