1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Бугенвиллия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Ксюбелла, 17.04.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 07.08.2016 в 16:39
  1. АТ
    Ксюбелла

    Ксюбелла Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Беларусь, Гомель.
    __________________________________________________


    На днях приобрела Бугенвиллию "Vera Deep Purple" , так было написано на этикетке.
    Сейчас стала сбрасывать прицветники, цветочки сами даже не думают распускаться. :rolleyes: Я ее перевалила без нарушения земляного кома.
    Опрыскиваю эпином каждый день, поставила на самое солнечное место.
    Вопрос: Это проходит так адаптация или сброс цветочков происходит всегда при перемене места жительства?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Ксюбелла, нет, буги насколько я знаю не настолько капризны, чтоб на смену места так реагировать.
    У вас там сквозняков нет? Они их не любят.
    Возможна ещё заморочка с поливом и почвой (если изначально земляной ком был торфяной, то из-за разницы впитывающих свойств вашей земли и изначальной, внутри земля может быть слишком сырая или слишком сухая). Буги любят содержание посуше.
     
  3. АТ
    Ксюбелла

    Ксюбелла Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Беларусь, Гомель.
    Shadow
    У меня сквозняков нет и поныне, я ее поставила рядом с фикусами, а они то на сквозняк очень быстро реагируют.
    С этим тоже проблем нет, у нас стали выпускать землю наподобии торфа транспортировочного, я очень им довольна для перевалки "голандцев" самое подходящее. Раньше приходилось все вымывать, а потом долго адаптировать растение, сейчас на адаптацию уходит от недели до двух в зависимости от капризности растения. А поливать я ее еще и не поливала, ей вполне достаточно, да и листики стоят бодрячком. Я могу засушить, но не залить. Когда ее покупала, так продавец сказала, что зачем ее берете -это ведь растение "одноразовое". Естественно, я не поверила. Теперь, как сглазила, сегодня большая половина цветов опала и пара листиков. Хотя когда пересаживала, то корешки были здоровые. Так у меня еще ни одно растение не вело.
     

  4. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Ксюбелла, уж кто-кто, а буги не одноразовые.
    Но помочь тебе дельным советом всё равно не могу - нет у меня личного опыта :(
     
  5. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Ксюбелла,у меня бугенвилия уже 3 года, вымахала за зиму на 70 см, но цветения ее я не видела еще. Тоже ума не приложу в чем же дело, а на балконе она все прошлое лето провела и хоть бы что. :(
     
  6. АТ
    Ксюбелла

    Ксюбелла Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Беларусь, Гомель.
    Мейлуте
    Чтоб она цвела ей нужно самое яркое освещение, даже прямое солнце подойдет, а зимой прохладное содержание около + 10 и сильная обрезка осенью. Тогда уж точно зацветет.
     
  7. WILD

    WILD Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Belgiё
    Девочки, у меня две буги: одна тоже "Vera Deep Purple" , а вторая наверно "дворняжка". У нее прицветники не такого насыщенного цвета. Я их обе в прошлом году покупала примерно в июне, "дворняга" заплетена вокруг опоры, а сортовая деревцем. Кстати, когда купила то "Vera Deep Purple" сбросила не только цветы, но и листья, а вторая никак не реагировала... Может в магазине ей некомфортно было? У деревца я осенью ветки обрезала, а у плетеной если их отрезать один голый стебель бы остался и я её не трогала.Зимовали в прохладном месте, зрелище было не для слабонервных: голые ветки с хилым пучочком листьев на концах веток, остальные опали... Когда потеплело выставила на улицу. Стоит на ярком солнце,регулярно поливаю, с середины мая подкормила два раза жидким удобрением для цветущих комнатных растений. Сегодня поливала и увидела бутончики на обеих, когда расцветет, поставлю фото...
     
  8. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Чтобы бугенвилия цвела, необходимо 2 условия: Яркий солнечный свет и скудный полив. Весной обязательно обрезка, стимулирует цветение. У меня несколько разновидностей, с мая нуждается в солнечном свете и свежем воздухе.
    Я выношу на улицу и там она стоит до сентября, цветение продолжительное. В помещение цветет плохо и околоцветники очень бледные.
     

  9. WILD

    WILD Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Belgiё
    Вот хвастаюсь: расцвела :)

    Это её - то я считала дворняжкой, а ей бедняжке не хватало света и поэтому она была совсем бледной...
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.2014
    Donchanka нравится это.
  10. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Бугенвиллию вырастила из черенка, ей года 4. Черенковала друзьям. У подруги летом цвела, а у меня нет, хотя летовала на ярком свету на балконе. Почему-то у меня самая крупная проблема - многие растения не цветут, а мощно развиваются.
     
  11. палата №6

    палата №6 Завсегдатай

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    51
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва, Люблино.
    Дубравка А какого цвета у Вас бугенвиллея? У меня вот такая ( фото прилагаю). Очень интересуюсь другими расцветками, но с черенкованием полный швах - сколько не везла из Египта черенков красивейших фасонов и веселеньких расцветок - никто не принял российского гражданства.
    Но та что куплена в цветочной палатке без цветов - лысой - все лето, осень и весну цвела, как оглашенная. И растет быстро.
    [​IMG]
     
    nastenka-oo и Svetasik нравится это.
  12. Claribel

    Claribel Завсегдатай

    Регистрация:
    24.11.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    126
    Регион:
    Moscow
    Дубравка, а каким удобрением вы пользуетесь, возможно тем, что наращивает зеленую массу, вместо цветов. Кроме всего прочего буги любят свет, яркий, и много покушать во время цветения, да и вообще, летом. Кормите ее Кемирой-люкс.
    Вот, такая как у вас, начало цветения, не могу найти полное.
    [​IMG]

    А это сортовая, цветет изумительно!
    [​IMG]
     

  13. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    мне тоже так она понравилась.солнце в мои окна и застекленный балкон светит с 10утра и до1300-1400 часов. ей комфортно будет у меня?
     
  14. Claribel

    Claribel Завсегдатай

    Регистрация:
    24.11.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    126
    Регион:
    Moscow
    Моя сейчас в подвале обрезана стоит (вместе с фуксиями), поэтому не знаю, как будет выходить из спячки (в квартире, в такую зиму, не было возможности ее оставить, так как все вакантные места заняты). Прошлогоднюю зиму мои цветы (я имею ввиду те, которым нужна холодная зимовка) перенесли прекрасно, а эту...даже не предполагаю, что будет с их "подвальной спячкой". Тем более отслеживать их мне трудно, ездим на дачу, раз в один-полтора месяца. Я их не разу не укореняла. Если все будет нормально (ТТТ), то попробую укоренить.
     
  15. Еления

    Еления Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    117
    Регион:
    Одинцово
    Бугенвилия в Хорватии
    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natallinka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    926
  2. Mara
    Ответов:
    159
    Просмотров:
    46.870
  3. Katyaaa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.376
  4. Snusmumrik
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10.374
  5. ann_a
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.795
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 07.08.2016 в 16:39