1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цены растений, или что где по чем и что дорого, что нет.

Тема в разделе "Новости цветоводства", создана пользователем Прынцесса, 17.03.2008.

  1. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    A_aqua, Ничего себе! 200 р за фиттонию - это круто. Я по 70-75 покупаю
     
  2. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Лена И, неделю видела фиттонии в магазине Касторама по 99р/шт
     
  3. Sherry

    Sherry Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    238
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    наша Russia
    В Ульяновске какие-то мало-мальски экзоты стоят дорого - орхидеи от 800 до 1500, антуриумы - 800, спатифиллумы 400, а в основном цены варьируются в пределах 250-500 рублей. Уценивать погибающие растения не хотят, так и продают. Вчера вот азалия умирающая продавалась за 250, я уговорила за 150, отдали. Если, конечно, постоянно навещать такие магазины, можно с пустым карманом остаться)))
    Но лейка за 500 - это круто!))
     

  4. A_aqua

    A_aqua Завсегдатай

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    65
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    г.Нижневартовск, ХМАО-Югра
    Лена И, у нас просто на работе у каждого работника на столе стоит "свой" цветочек, и вот я тоже решила что-нибудь приобрети...купила фиттонию зелено-розовую за 150 р.(это было примерно полгода назад). Принесла на работу, девочкам понравилась она очень и все просят отросточек по весне, а мне ее жалко, раздербанят и будет лысая стоять вот я и вызвалась купить всем на выходных по фиттонии, но обещала по 150 найти. а их нетю....даже и за 200 сложно найти и кустики малюсенькие :(
     
  5. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Самое дорогое растение, что я купила - это был сортовой абутилон за 650 р. из Немеции.
     
  6. GoodGirl

    GoodGirl Завсегдатай

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Минск
    Для меня самое печальное то, что я могу купить цветок и вроде он в магазине хорошенький, но дома постепенно сдыхает. Голландец!!! И уже не денег жалко, а себя:((( теперь стараюсь покупать цветы местного выращивания. Они хоть на вид и не такие лощеные, но шансов больше, да и при должном уходе они хорошеют! И цены в разы меньше. Для сравнения- мирт голландец около 25$ минимум, а местный взяла за 10$. А второй месяц ищу оранжевый хлорофитум и не могу найти. Уже и иностранца согласна :cry: может к весне и привезут.
     
  7. Югорчанка

    Югорчанка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    178
    Фото и видео:
    150
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    140
    Регион:
    ХМАО-ЮГРА
    Сургут. ХМАО-ЮГРА. вообщем, Север. Хорошо хоть не крайний. ;)
    300 000 населения. Два магазина и 2 теплицы куда можно выйти на охоту. Частников торгующих луковицами и семенами куча. Цены как захочет левая нога, иногда до маразма доходит луковица фрезии 80р, пакетик семян кальцеолярии 90р. Маразм полный.
    Цены на растюхи в одном дешевле, в другом дороже.
    В одном уценяют на 50% от стоимости в другом все по от 50р до 100р обычные. Орхи от 100-300р. Антуриумы от 100-300р.
    Если по полной стоимости,то орхи от 800-3500т( фаленопсисы). Орху Ванда видела один раз в том году за 8000. Антуриумы как попадешь , но не дешевле 500р.
    Всякая мелочь глоксинии, фиттонии и тд от 50-100р уценка. По полной от 350р.
    Редкостей не привозят. Заказываешь по инету или у коллекционеров.
    В том году в ноябре купила 4 алоказии- 2 сандера- 2 сорт бамбино. Бамбино выжили обе, Сандера одна. За все отдала 100р. Просто сильно залиты были. Каладиумы были не товарного вида совершенно. по цене 500р. Подошла к продавцу уценили до 150р.
    А, вообще, от продавца зависит, есть такие что за шоколадку отдают. Как то одна говорит. забирайте, перед 8 марта будем выкидывать всю уцененку. я выбрала 9 горшков.
    Хлорофитум оранж стоит 600-800р, уценка 100р. Я в том году купила он уже розетку нарастил. Вчера купила еще один за 50р, жалко стало, там 6 розеток, может и выживет. Продавец почему то его пальма звал :D
    А так везу растения отовсюду где бываю. А на месте,в основном,я обычно на полках уцененкой охочусь
    В Сургуте есть 2-3 коллекционера со своими фиалками, ахименесами, и геранями. Цены у кого как. Иногда дешевле заказать по инету.
    Сейчас мода пошла на стрепсы в магазине от 500-800р за цветущий куст. Бугенвилли от 1800 до 2500. Эхмея от 800-1500р. Хочу бильбергию -у нас ее не привозят.
    Аглоанемы, дешевле в инете заказать. У нас одна стоит красная за 1000р. Я попросила продавца отросток 5 см отковырнуть за 100р. :oops: Отковырнула. Я рада до безумия!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. zvolga

    zvolga Завсегдатай

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Сургут
    ЮГОРЧАНКА, ты ещё к продавцу подходишь? В каком магазине поделись опытом?
     

  9. Югорчанка

    Югорчанка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    178
    Фото и видео:
    150
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    140
    Регион:
    ХМАО-ЮГРА
    В Оранжерее на Гагарина к старшему продавцу. Там девочка очень контактная, если правда не цветет, нет товарного вида, то она очень хорошо идет на контакт. :D То бишь уценяет.
    В Зимнем саду на Ленина, там к любому продавцу. Сегодня была там,стоит стефанотис по 100р, и антуриумы 2 шт по 300р. Очень не плохие, и куча уцененных, отцветших фаликов по 300р. Очень много шлюмбергер по 50р, вот только цвет не знаю какой. И куча каланхое Бросфельда. Один цикламен по 50р. но я не знаю как с ним обращаться. :(
    В Зимнем саду как заходишь сразу на право до конца, самый последний стеллаж на право. Он один с уцененными растюхами.
    В Оранжереее надо спрашивать где за 50%, они его постоянно перемещают.
     
  10. ninnel59

    ninnel59 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    41
    Фото и видео:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Везет же вам девчонки, цены просто.........детские!!!!!!!!!!!!!удачи
     
  11. Югорчанка

    Югорчанка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    178
    Фото и видео:
    150
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    140
    Регион:
    ХМАО-ЮГРА
    ninnel59,
    Единственный минус , нужно вовремя прийти и купить :D Жасмины были -я не успела купить :(
     
  12. kseniay_86

    kseniay_86 Завсегдатай

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    116
    Фото и видео:
    121
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    145
    Регион:
    Серпухов, Московской области
    А я недавно в одном малюсеньком, совершенно не приметном магазинчике купила 2 уценки:
    - дендробиум нобиле за 300 руб. отцветал + 1 новый рост, состояние отличное (беленький с розовой серединкой);
    - каттлея за :wideyed: 200 руб. отцвела + 2 новых ростов, состояние супер (сказали цвел оранжевым).
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. barsik

    barsik Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    А я недавно купила в Ижевске в магазине уцененные цветы- аспарагус за 25 рублей немного на солнышке листочки обгорели, фикус тинеке 25 руб.,розу миниатюрную всего за 75 руб и пахиподиум правда не из уценки но за смешные деньги всего 160 рублей.
     
    Дотти нравится это.
Загрузка...