1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цереус (Cereus)

Тема в разделе "Кактусы и другие суккуленты", создана пользователем Puppka, 25.07.2007.

  1. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.577
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @Lantana, Наташа, надо поискать эту информацию. Так просто сказать не могу. Знаю точно про твой Монстрик, потому что держала его. Он довольно неприхотливый, но не цветет, к сожалению. А вообще, цереусы довольно скоророслые и достаточно лёгкого минуса до -2 °С, что бы спровоцировать стресс, который поведет за собой желание размножаться, значит цвести.
     
    Lantana нравится это.
  2. DannyZoom

    DannyZoom Завсегдатай

    Регистрация:
    22.09.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Добрый день.
    В моем хозяйстве есть цереус монстрозный - крупный, немолодой, тяжелый..
    Может быть кто то может поделиться советом - возможно ли разделить такой экземпляр на несколько более мелких частей / сегментов или же его уже лучше оставить таким как он есть и подбирать соответствующий горшок?

    Заранее благодарен за ответы.. Rotation of Resize of IMG_20210424_110101.jpg
     
    Нелли Х нравится это.
  3. Нелли Х

    Нелли Х Завсегдатай

    Регистрация:
    13.05.2022
    Сообщения:
    134
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    140
    @DannyZoom, у Вас прекрасный экземпляр! Если проблем с ростом нет, я бы не делила его.
    А если вопрос про возможность, то можно. Цереусы можно резать в произвольном месте.
    После подсушки 2-5 дней высаживать прямо в чуьть-влажную землю на глубину 1-2 см. Поливать раз в неделю помалу. В течение месяца наверно пустят корни.
    На материнском растении только остаются некрасивые рубцы. По краям от них новые побеги вырастут, но это может не всегда эстетично.
     

Загрузка...
Похожие темы
  1. Rybulka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    306
  2. АннаКактусовна
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    341
  3. Лёзковский
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    358
  4. asp
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.035
  5. Пани Зося
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.660