1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Чертополох в горшке...

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Agnostic, 07.07.2018.

  1. АТ
    Agnostic

    Agnostic Дебютант

    Регистрация:
    07.07.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Введение:
    Никогда не сажал никаких цветов, ни в саду, ни в горшке, но вот решил посадить в горшке Чертополох. Полемику и лирику, зачем да почему, обсуждать нет желания. Ну вот хочу и всё тут, нравится мне это растение.
    Вчера нашёл на улице растущий Чертополох, с уже открытой "семянкой" (за матчасть не ругайте), там семена с "пушинками", какие-то уже разлетелись, какие-то Я из корзинки нагрёб в карман. Пришёл домой, отрезал низ пластиковой бутылки высотой сантиметров 5, набрал с разных горшков тёщи по столовой ложке земли, и посеял около 15 семян на глубину 1-2 см, хорошенько увлажнил почву, но без "болота".
    Вопрос номер "раз". Есть предположения сколько мне ждать? Сегодня разрыл почву - семена без изменений. Я что-то делаю не так или нужно просто подождать? Я не планирую над ним прыгать и скакать. Я рассчитываю, что раз уж это сорняк, то и холить и лелеять его нет необходимости.
    Вопрос номер "два". Я так понимаю, что обычный Чертополох это двулетнее растение, и через 2 года она должно погибнуть. Но знаю, что в роде "чертополох" около 130 видов, и есть и многолетние растения, но учитывая скудность информации, не могу найти эти виды. Можете подсказать?
     
    Аликсия нравится это.
  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Agnostic, Ответ на вопрос номер "раз" только. В природе их семена никто не сажает
    на глубину 2 см, семена разлетаются и всходят все таки где и как придется.
    Значит посев семян должен быть поверхностно или минимально, буквально чуть
    чуть присыпать. Я так думаю.
    На вопрос номер "два" увы ничего сказать не могу. Вам Удачи в Вашем эксперименте!
     
    Agnostic нравится это.
  3. АТ
    Agnostic

    Agnostic Дебютант

    Регистрация:
    07.07.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    @Аликсия, спасибо за подсказку. Откопал несколько семян и насыпал сверху, слегка вдавив в грунт. На второй день семена проросли и сами пустили хвостики в грунт. Я пересадил всё в горшок побольше. Вот результаты:


     
    Последнее редактирование: 13.07.2018
    Аликсия нравится это.

  4. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Agnostic, Из чистого любопытства почитала про Вашу растеньку. Называется Чертополох
    колючий, ну самый распространенный. Его еще почему то татарником называют.
    Действительно двулетник. И больше никакой информации не нашла. Больше о нем, как о
    лекарственном растении.Так что растите, а там как нибудь определитесь! Удачи.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ИринаШ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    607
  2. DVLevkovich
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.035