1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Что с эхмеей

Тема в разделе "Бромелиевые (Bromeliaceae)", создана пользователем Олюнчик, 24.06.2005.

  1. Igiss

    Igiss Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ага, спасибо. Я держал не совсем без света, но там, где не было прямых солнечных лучей.
     
  2. Igiss

    Igiss Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    История закончилась печально. И детку, и взрослое растение пришлось выбросить.

    У детки стебель снизу был весь рыхлый и чёрный, когда я из земли её достал через неделю после посадки. Возможно, гнить она начала ещё до того, как я её отсадил, и было уже поздно.

    В общем, буду знать на будущее.
     
  3. Силина Евгения

    Силина Евгения Дебютант

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    47
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Добрый день! Эхмеи, как и все бромелиевые, это эпифитные и полуэпифитные растения. Многие коллеги здесь уже отметили, что после цветения бромелии отмирают. Хочу уточнить это утверждение. Растение первоначально образует розетку листьев и развивается до момента цветения и плодоношения (монокарпик), но вместе с тем, у этого растения развиваются боковые побеги (новые розетки листьев), которые в свою очередь так же отомрут после цветения и образования семян. Новые побеги часто называют детками. Их можно отделять или оставлять в том же горшке для дальнейшего роста, а старые розетки листьев после окончания цветения и полного усыхания листьев просто удаляют. Для лучшего развития и цветения я пользуюсь удобрениями для орхидей.
     
    prosvirnik нравится это.

  4. Сухирунчик

    Сухирунчик Местный

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    210
    Регион:
    Г. Омск
    Меня зовут:
    Ирина
    Уважаемые знатоки бромелеевых, посмотрите, что с эхмеей, купила в уценке, она ещё не цвела, при пересадке обнаружила остатки материнского растения. Корни у неё скорее сухие, чем сгнившие, все коричневые ( не додумалась сфотать, торопилась быстрее спасти) Есть ли у растения шанс?
    2016-08-18 10-00-15.JPG 2016-08-18 10-00-04.JPG 2016-08-18 10-00-33.JPG 2016-08-18 10-00-48.JPG 2016-08-18 10-00-58.JPG
     
    Последнее редактирование: 18.08.2016