1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Что такое "не везет", и как с этим бороться...

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Зима, 26.09.2007.

  1. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    плыть против течения можно.......................
    но не долго ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Наталия Перфильева

    Наталия Перфильева Местный

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    205
    Регион:
    Ногинск
    Дорогу осилит идущий. :tiho:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :mrgreen: Да! Не думала, что у тебя все так запущено! :rolleyes: Впрочем не хочу тебя переубеждать. :) Единственное хочу напомнить: один из признаков психологических проблем - ярое их отрицание. :mrgreen:

    Вот мы и добрались до ответа на вопрос, вынесенный в название темы. Алексей, это и есть твоя правда жизни? Понять суть и приспособиться?! :D Да, ответ настоящего мачо, не изнеженного жизнью! :mrgreen: Мне тебя жаль, трудно тебе наверное приходится! :rolleyes:
    Возможно есть люди, которые живут в "розовых очках". Но я бы не стала делить всех лишь на две категории (как-то примитивно это :rolleyes: ).
    Открою тебе тайну! :tiho: Есть люди, которые наделены такой душевной силой, что способны сами выбирать себе жизненный путь в соответствии со своими принципами, не оглядываясь на общую "плывущую по течению массу"! Хотя тебе такие видимо не известны.
    И знаешь, еще не факт, что выдержат те, которые приспособились жить, как все, "наступив на горло собственной песне" (уж извини за пафос! :mrgreen: )

    К приспособленцам я вообще как-то с недоверием отношусь... :rolleyes: В разведку с такими бы точно не пошла! :mrgreen:



    Девочки, мне это напоминает одну рекламу: "И муж твой дурак, и коза твоя дура!" :D Ай-ай-ай, Алексей! Нехорошо переходить на базарную перебранку! :mrgreen:

    Наталия Перфильева, :aga: !
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Aleks89 нравится это.

  4. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Уже несколько дней читаю посты в этой теме и пытаюсь сформулировать свой взгляд на обсуждаемый вопрос. Я думаю так: надо плыть не по течению, и не против него. По течению - скучно, против - тяжело. Надо плыть по своему собственному руслу, иногда вливаясь в чьи-то, идущие в одну сторону с Вами, потоки, иногда вытекая из них по своему собственному руслу.
    Слово "приспособиться", возможно, не самое лучшее. Но все мы, в той или иной мере, миримся с недостатками окружающих нас людей. Все мы адаптируемся в окружающем нас обществе. Каким словом это назвать?
    А теперь моё мнение по поводу вопроса, прозвучавшего в первом посте.
    Я думаю, что да, бывают люди, которым просто НЕ ДАНО зарабатывать деньги. Ну не их это. И я сама знаю таких людей. Но, мне кажется, не стоит на этом зацикливаться. Значит, этот человек силён в чём-то другом, он рождён для другого. Конечно, он не должен попросту "забить" на работу, просто он должен пересмотреть своё отношение к этой самой работе. Можно же сказать: "Да, я никогда не буду миллионером!" - и покончить жизнь самоубийством, посчитав себя неудачником. А можно сказать: "Да, я никогда не буду миллионером!" - и работать, чтобы на досуге заниматься любимым делом, получать удовольствие от той жизни, которой ты живёшь.
    А жизнь - она разная. Не могу согласить с девочками и сказать, что она - всегда прекрасная. Я - оптимистично настроенный реалист. И у меня, например, иногда бывают минуты, когда я недовольна жизнью и меня всё вокруг раздражает, а бывает, когда берёзка под окном радует и умиляет. И эти радости и огорчения и есть наша жизнь.
     
  5. АТ
    Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    Ириска, я вообще эту тему завела не про недостатки людей!!! При чем здесь это??? :wideyed:

    Вопрос стоял конкретно: есть человек - умница, приличный, ничего никому плохого не делает, но деньги не идут к нему в принципе!!!

    Это что, хроническое невезение, или судьба у него такая? И почему одним все, другим ничего?

    Вот, товарищи, о чем тема. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Говоря себе"не везет",надо попытаться изменить свой взгляд на ситуацию,найти в ней положительные моменты,сделать выводы из негатива-и проодолжать жить.Мы все такие,какие есть.Просто в какой-то момент выбрали не тот вариант поведения,не соорентировались в ситуации-и вот нам и не повезло. Учтем,в меру сил,постараемся не оплошать в следующий раз! :D
     
  7. АТ
    Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    Олюня, правильно! Я тож думаю, что многое зависит от настроя.
     
  8. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Зима,
    кроме этих положительных качеств есть ли желание стать хорошим специалистом,работать на все 100%? Стань ценным спецом,востребованным в своей работе-и деньги пойдут.Мое мнение,переубеждать никого не буду.
    Трудно судить заочно о человеке,почему ему не везет,не зная всех обстоятельств, его поведения,характера и т.п., и т. д.
     

  9. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Зима, я ответила и на этот вопрос, просто что-то мой пост переклинило :( Это я уж просто написала лирическое отступление на тему последующего обсуждения.
     
  10. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Какая удача, что вчера я этот пост не обнаружила! Такое впечатление, что попала в кружок юных пионеров! Людей, которым очень мало лет и отсутствует жизненный опыт, но зато прочитаны умные книги о жизни. Все переругались до такой степени, что тему почистили!
    В то же время очень приятно, что есть мнения Зима, Олюня и Ириска, которые очень корректно и взвешенно высказались, не причиняя никому обиды.
    Давайте учиться культурно дискутировать! :soska:
     
  11. АТ
    Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    Ириска, ясно! :D Кстати, действительно что-то с ответом было, потому как я не видела такой развернутый ответ, каким вижу его сейчас.
    Эльфея, спасибо тебе! :love:
     
  12. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Ириска, согласна с Вами.
     

  13. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Как стать успешным
    http://m-self.ru/articles/kak_stat_uspeshnym.php

    Чтобы стать успешным следует:
    - принимать и уважать то, что у вас есть на данный момент;
    - важно окружать себя успешными людьми и быть внимательным к тем, кто вас окружает;
    - необходимо ставить измеримые и достижимые цели и представлять шаги движения к ним – это один из важных критериев успеха;
    - ориентируйтесь на свою индивидуальность;
    - неудача, ошибка – это результат, который приближает вас к достижению цели, так же как и удача;
    - успех – это движение, а не остановка, на которой вам надо сойти;
    - отмечайте каждый день свои шаги к достижению цели, лучше, если вы их будете записывать;
    - старайтесь вырабатывать у себя позитивное мышление;
    - обучайтесь, учиться никогда не поздно;
    - уважайте других и благодарите тех, кто помог вам словом, действием или молчанием, помогайте тем, кто помогал вам.

    У нашей жизни есть свои законы, которые подвластны только чувствам, вере в справедливость и энергии разума, соблюдая эти законы человек развивается и успех сопровождает его на протяжении всей жизни.


    Как стать успешным? Как избавиться от невезучести?
    http://psylive.ru/?mod=articles&gl=17&id=273
     
  14. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  15. АТ
    Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    KozaNostra, зачОт!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natalica
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    924
  2. Anamoremia
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.052
  3. Ariyana
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    956
  4. DimarikYakimov
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    947
  5. dreamer
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    851